1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    силикон рулит =)

    жаль ;(
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Прочитал бы я это раньше... :d
    Взял удочки, бананы, дефлектор, креплений панели багажника, всё поставил.
    Смотрел "брови"... уродские. Хз как самому сделать, самоклейка и краска слезет, пластика бы кусок чёрного.
    Ах да и самое главное, сделал сиденье пассажирское, откидывается! Разбирав, внутри всё варено переварено, там такие зубцы на которые обивка надеваеться, там ткань в крови... бедолага, не хотел бы я быть сборщиком сидений:)
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Утром заметил в правом заднем колесе шуруп! скорей всего когда защиту арки скручивал 3 дня назад потерял, нашёлся мля)))
    В шиномонтаж, 100 рублей)
    20 минут назад на заправке завожусь, бзыыыыыыыык моторчик крутится и ничего не происходит.
    Моя девушка толкнула с горки :d, завёлся, доехал до дома. Сейчас в сервис, походу втягивающее.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    хамертайм, за сколько ты машину купил? эта тема заставляет меня задуматься о ценовой категории будущего авто ))
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, читай-читай ;)
    Подкопи тыр 180 и бери что-нить путное :writer: Были б деньги, я б сивика или какой-нибудь хетч от тойоты взял бы...
    хамертайм, не проси никогда девушку толкать, это как ножом по сердцу, чес слово... Лучше ты толкни, а её за руль посади, заранее предвариетльно потренировавшись...
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Она сидела за рулём насколько хватило сил :shuffle:
    Отдал за ремонт 850р, пластиковая хрень в стартере, какие-то шлицы на ней раздолбались, поставили металлическую.
    Сразу после по газам и на др форума, небезрезультотно :)

    Pasha, 43.000р 1994г 137000км без капа (мафон мп3, 4 колонки, сигналка с обр. связью, 8л масла, тормозухой, кучей ржавчины и лопнувшей шпатлёвки =)) ах да, без ручника
    Я рад покупке, пешком ходить уже немогу, машина это кайф. Почти одновременно с знакомыми покупали машины... Я 21083 43тр, 2107 63тр, Ока 50тр. Я тьфу тьфу меньше всего времени в ремонте, ездиет бодрее тише и приятней. Темболее во мне почти 2 метра, сижу как влитой =)

    Все советуют машину оставить на год - два, но яб на ней всю жизнь гонял :d
     

    Вложения:

  7. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Теперь сидение откидываеться ;)
     

    Вложения:

  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, моральный апгрейд пройдет через пару лет, сам такой был :d
    Похоже тоже вилка на бендикс пластиковая была...Жесть :bigeyes:
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Мне кажеться это дорого ппц, или норм? я на радостях думал им ща пачку сиг редких подарю... после сразу всё счастье пропало.
    Это был тот сервис про который я рассказывал, с подозительными типами, но увы альтернативы небыло.
    После этого у меня 2 раза выпала вторая передача, до этого таких косяков небыло :frustrate хз может совпадение, или рука ослабла и невтыкает ))))
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, оставь иллюзии. За пару пачек редких сигарет тебе только знакомый товарищ сделает в гараже. В сервисе же только снятие-установка стартера ~350 рублей, не считая работы по переборке.
     
  11. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Иллюзии были другими, я рассчитывал р на 500 + сиги.
    Ну да ладно, если сегодня заведётся то молодцы :d
    Всё так внезапно ломаеться :shuffle:

    Из присутсвующих кто-нибудь шпатлевал своими руками, как получилось?
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    в 8ке? :d:d:d (вы в других авто за рулем ездили?), вообще зубилки, по тесноте наверно вторые после классики машины. Сейчас гораздо свободнее в большинстве авто А класса... единственный плюс, дверь большая, вот только проседать будет 100%.
    (Зы вспоминая, свой поросячий восторг, когда ока была... ну где-то тоже самое ))) )
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сравнивал с классикой, кончено в рэйнж ровере удобней но мне тогда с полтинником от этого легче не было:)

    Зы дверь пока не провисает:)
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Первый блинчик

    Решил тоже попробовать заделать ржавчину на двери.
    Выбрал более дорогой вариант автохимии. На фото не попала шпаклевка, которую купил уже после "вскрытия" краски и ржавчины. Как всегда, не вовремя, сели АКБ в фотоаппарате. В итоге: ржавчину обработал, загрунтовал, зашпаклевал, закрасил, залачил. Попробую завтра сделать фото итога. Вышло коряво, но от души :biglaugh: . Понял сразу, что сделал несколько ошибок, надо было шкурить без малярного скотча, т.к. после снятия оного осталась рамка, в краску руками тоже нечего было лезть, т.к. после этого попытки убрать отпечаток пальца все испортили. Фронт работ еще есть, буду пробовать более сложные места и тренироваться.
     

    Вложения:

    • S3020853.JPG
      S3020853.JPG
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      374
    • S3020855.JPG
      S3020855.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      361
  15. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Зашпаклевал от души, второй день шлефую огромным грубым напильником :frustrate

    Про ручник, сегодня занялись с соседями.
    Стали снимать барабан, колодки высыпались из щелеё чёрным порошком :d
    Барабан стёсан под 0, колодки в хмлам, целинды текут, подшипник мёртый.
    Купил 2 барабана по 720, 2 цилиндра по 260, подшипник 360р...
    Ставили пол дня, всё прикипело...
    После прокачка, весь впоту, как-будто родил..... заднее левое так и не докачали....
    После дрифт с ручником под пивом :)
    Завтра продолжается бой:p
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, работая шпатлёвкой, имей в виду, что есть "черновая" шпатлёвка и "финишная", первая с волокнами для первичного нанесения, вторая без - для "вывода" поверхности. Ну и ещё чем-то отличаются.

    Alexs, а если бы шкурил без скотча, то повредил бы,вероятнее всего, лако-красочное покрытие.
    Кстати, краска по тону сильно отличается в месте подкрашивания?
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот такая вот штука

    skyx4h4fvd93, получилась вот такая вот штука на двери... Возможно надо было после ошкуривания скотч переклеить, хотя основная цель была ржавчину убит.
     

    Вложения:

    • S3020858.JPG
      S3020858.JPG
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      434
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, имхо, результат достигнут, ведь цель идеально ровной поверхности без видимого перехода ЛКП не ставилась. Вполне аккуратно выглядит.
    Alexs, у тебя ВАЗ 13шка?
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, 21093 93-й год
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Вчера ремонт делался под пиво, машину бросили в кооперативе у сторожки за 40р.
    С утра 20 минут блуждал по часникам искал эти гаражи :d
    Ехав домой обганяет мужик говорит у тебя щас колесо отвалится.
    В ступице сорвало резьбу на болт, да и подшипник совсем сдох, колодки жмут.
    Море пота, мата... ожоги от трубы (гремел выхлоп, резинки меняли)
    Огромной трубой еле скрутили гайку в ступице которая подшипник прячет.
    Колесо не отваливается, тормоза стали круче тормозить, есть ручник, все звуки исчезли.
    А всё начиналось с ручника... вылезло почти в 3 тыщи.
    Что же дальше.... :shuffle:
     
  21. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Да, кстати, не отметился здесь. Может нужны кому сайлент-блоки на восьмерку/девятку. Участникам данной темы сделаю небольшую скидку :):

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164280

    И еще есть рулевые наконечники и шаровые трек новые. Вроде не подделка, брал у знакомых. Лежат без дела, если нужны за полстоймости забирайте.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лучше вот такую 8-ку сделай. 371 лошадка!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KEwAIhbwZFo&feature=related[/ame]
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pashtet, с удовольствием "закорчую" свою восьмёру, постепенно, но "закорчую" :super:
    Причем внешне будет выделяться только замками на капоте, да решеткой радиатора. Это пока такой план...
    Кузов на подходе, хочу по-тяжёлому его усилить с приваркой швеллера, усилением задних арок, телевизора, задних и передних лонжеронов.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну-ну ;)
    как минимум катки на 15 будут - мощ- она такая - реализации просит...=)
    кстати, не та ли это 8-ка желтая со 150 лс под капотом? помнится год назад кидал тебе видео с ней =)
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, неее, Валер, этот чувак уже давно засветился со своей турбо восьмёрой....
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В данный момент такая она.
    Цель достигнута, в темноте просто конфетка)

    Зы фоткал в лоб увидел что колёса в разные стороны смотрят :d
    Зы2 радиаторная решётка плавиться и меняет формы :)
     

    Вложения:

    • IMG_5279.jpg
      IMG_5279.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      437
    • IMG_5283.jpg
      IMG_5283.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      418
    • IMG_5287.jpg
      IMG_5287.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      331
    • IMG_5282.jpg
      IMG_5282.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      359
    • IMG_5321.jpg
      IMG_5321.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      472
  27. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хамертайм, привет, подскажи где взял такую радиаторную решетку? или сам ее сделал? Хочу себе тоже такую:). p.s. машинка смотрится :super:. Кстати номер как у меня почти, только буквы другие.;)
     
  28. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Привет, на холтзунова автомагазин москвич, 260 рублей вроде... самая дешёвая. Будут лишние $ заменю или покрашу (плавиться).
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У меня что-то начал движок греться и толи масло, толи тосол на передней части движка все засрал. Обчитался форумов, начну с замены крышки в маслозаливной горловине и помомю двигатель с радиатором на мойке, т.к. диагностика "по букварю" ничего не выявила. Все вроде нормально, но в тоже время стрелка при включенном вентиляторе постоянно с "красной зоной", даже вечером, когда не очень жарко.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, лишний раз не езди на машине в таком случае, подозреваю умирающую помпу. Попробуй на вкус или запах ТО, чем обрызгано всё, возможно тосол пошел...

    А моё ведро встало, это свершилось, теперь будет ждать серьезного ремонта, делать "лишь бы ездила" не хочу...:writer:

    хамертайм, съезди на сход-развал, а то твою кумху сожрёт ведь при таком положении дел
     
Статус темы:
Закрыта.