1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрижка кота на лето (перса) стоит?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lastochka, 07.06.10.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Думаем, стоит ли подстричь кота. Перс. пушистый, жарко ему. до этого никогда не стригли. Вариант довольно запущенный, много колтунов. т.к. вычесывать почти не дается, поэтому возможна стрижка только под наркозом. Хотелось бы на дому. т.к. очень пугливый и вести его куда-то это мега стресс. Подскажите стоит вообще стричь, как долго потом отрастает шерсть? И еще просьба, может посоветуете мастера?
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ужас, вам животное не жалко?
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне жалко смотреть как он мучается в своей шубе от жары летом. А без наркоза к сожалению не дастся.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у него крышу может снести, такое бывает со свежепострижеными котами.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Розовая Кофточка, да ну - чушь полная!
    У друзей перса стрегли - нормально все - оставили тока гриву и сапожки на лапках - и все нормально!
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    cole, сама лично видела как кошак тронулся после стрижки (хорошо что временно). залез под диван и орал благим матом. его все боялись, и попыток выковырнуть оттуда не предпринимали
     
  7. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    ПФ двух своих котов стрижет под наркозом.
    Мастера вызывает на дом (мск).
    Коты в добром здравии. Дозу нужно правильно рассчитать.

    Зато потом полгода лафа: ни шерсти на одежде, ни страдающих от жары котов. И такие красаффчики-львы с кисточками на кончиках хвостов.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Прошлым летом стригли свою невскую маскарадную, цвет шерсти стал немного темнее после стрижки.
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    lastochka , тема прям про нас.
    У меня тоже перс-красавец, шерсть у него как вата, и вычесать не даёт, и сам не в состоянии за собой ухаживать, как-то раз когда себя вылизывал, у него зубы запутались в шерсти воротника, и он стал задыхаться, хорошо я это увидила, а то помер бы и всё. После этого случая, я решила его постричь, но он такой драчливый, не любит руки, пришлось первый раз стричь вдвоём, один держал, другой маленькими ножницами, обязательно с тупыми концами, стриг. Процедура эта, заняла у нас 3 дня, с передышками, потому-что, после того, как мы кота отпускали передохнуть, он прятался под кровать и вытащить его от туда не представлялось возможным. Итак, через 3 дня, кот себя не узнал, стрижка была не кусками, а под ноль. Одна голова с отстриженными усами (по другому не получилось), и кисточка на хвосте. Тогда я впервые увидела экстерьер, своего любимца, спинка узкая, кожа отвислая и круглый животик, зрелище не для слабонервных. Кот освоился быстро, и видимо поняв преимущество стрижки, теперь лежит совершенно спокойно. Стригу его каждые пол. года, как только шерсть отрастёт, красота! А когда шерсть начинает отрастать, кот становиться похожим на плюшевого мишку! Такой сладкий и забавный!
    СОВЕТУЮ, один-два раза помучаетесь, а потом и кот и вы привыкните и приспособитесь, и будет вам счастье! Удачи и никакого наркоза.
    ЗЫ: кстати, стричь кота лучше после кормёжки, когда ему хочется спать.Начинать стрижку надо с хвоста, потом живот, лапы и вверх до морды, а спину самой последней.;)
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Зубная Боль, ДА УЖАС, вы бы хотели получать наркоз каждый год? он же бесследно не проходит, это вам не витаминки
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Советую во время стрижки когти замотать скочем, что бы не цараплся.
     
  12. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мда... Наркоз раз в полгода... Это как надо своих животных не любить...
    И на сердце и на почки дикая нагрузка...
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если есть кондиционер -какие проблемы с персами?:wow:

    зачем заводить длинношерстное животное если нет времени за ним ухаживать??

    потому и не любит перс руки-потому что котика нужно с малолетства приучать к двух разовому расчёсыванию в день..

    пострич без наркоза можно -если животное привыкло к ежедневной манипуляции с шерстью..а если нет- то тогда да, наркоз.
    и всегда помнить наркоз вреден для всего организма и для серца тоже-может запросто не выйти из под наркоза.
     
  14. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    может ему просто яйца побрить что бы не потели!? )))
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Раз в пол года стричь его точно не будет, зимой у нас в квартире прохладно, только на лето. Наркоз. как я поняла со слов в ветеринарке. дается облегченный для этой процедуры, через час животное отходит. Мне интересно как долго будет обрастать шерсть, потому что где-то с ноября в квартире начинаются холода. Так же спрашивала как животные чувствуют себя после этой процедуры.
    А на счет приучения с детства...приучали с маленького к вычесыванию, причем специальными для персов щетками, вообще бесполезняк, дается везде, но как дело подходит к лапам начинается просто истерика, стоит просто до лапы с колтунами рукой дотронуться уже кусается.
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    стригу свою кошку каждый год на днях опять подстриг
    номано чувствуеит себя ходит давольная
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вчера стригла свою. ДО и ПОСЛЕ. обрастёт обратно ДО прежнего состояния за месяца четыре-пять.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    чем так над животным издеваться, лучше сразу было сфинкса заводить...
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :) чего то кот, Ваш, Наталья Гурова, выглядит как будто после тифа (нижнее фото) :)
    мне вариант ДО стрижки нравится больше
    хотя , может быть фотография ПОСЛЕ получилось неудачно
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    сфинкс только в сорокоградусную жару кайфофо себя чувствует:d а всё остальное время потеплее места ищет:d
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    Наташ, Сеня так смотрит- типа "мать, ты совсем умом тронулась? чего сделала?" :d
    Любимый мущщина ее признал в такой красоте? :)
     
  22. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    сехмет, и на это замечание селекция уже готова ответить вам породой кошек, не припомню как зовется, похожих на сфинксов, но только слегка покрытых "каракулем" )
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а мне наоборот кажется, что на последней фотке у нее морда довольная.
     
  24. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    да, какая-то загадочность во взгляде появилась.. )
     
  25. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А вот мой котофей, до [​IMG]
    стрижки, и после:[​IMG]
     
  26. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Светлана лана, !!!!! супер!!!! нет слов, хорош прямо!!
    улыбнуло :)
     
  27. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    А вот у нас перс после стрижки очень плохо "отходил"...и дело не в наркозе совсем, стресс, болел очень, никого к себе не подпускал, не ел ничего...хотя проблемы с шерстью круглогодичные, бльше не стригли...