1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О работе пиарщиков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Stacy, 29.05.10.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вот мне интересно, что думать, когда видишь на форуме темы, в которых кто-то спрашивает что-нибудь о товарах или услугах какой-то фирмы, а по нику ясно, что вопрос задает пиарщик этой фирмы? Как реагировать на такое? Может, действительно люди не в курсе, что творится у них в компании? :d Ребят, не обижайтесь, но заводите что ли левые ники, а не пользуйтесьтеми, о которых знает полгорода.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну вот, взяла и спалила контору... :gigi:
    Левый ник стоит денег, а судя по рекламе на форуме - рекламный бюджет урезан до нуля.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:56 ----------

    Я, кстати, пока обратил внимание только на одного пиарщика - от компании "Мегафон".
    Может потому, что другим рекламируемым товаром-услугами не пользуюсь...

    Был такой период - стоит только какому-нибудь участнику сказать, что у него проблемы с "Мегафоном", как появляется эта форумчанка и пишет, что у неё всё хорошо, было хорошо и будет хорошо и непонятно - почему у кого-то плохо. :d
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Игнорировать, например.

    Тоже мне блин проблема. Пусть даже с мощного промоушена на форме продажи товара N увеличатся ну скажем так, примерно, на процента 0,0003%. А про репутацию продукта и вообще говорить не стоит.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Stacy, и
    StaSa, кто кого пиарит?
    Запутался в именах :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 21:21 ----------

    Во, нашел. Учитесь как пропиарить себя
    [ame="www.youtube.com/watch?v=ZVxQe3ccwEQ"]Миронов о сохранении асфальтового покрытия в г. Волгограде[/ame] :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 21:23 ----------

    Как говорится, лишь бы по-*издеть :d
    Языком трепать это не мешки таскать
     
  5. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    faceless, весёлое кино))))
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Stacy,
    А в Волгограде есть пиарщики???:wow
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    есть пеарщеги.
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    я таких тем не вижу
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Bill Butcher,
    Или говнопеарщеги;) Вот и я вспоминал-вспоминал, кроме политических и не припомню никого;)
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Stacy, Кто замечен из пиарщиков?
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    в любой мало-мальски значимой конторе есть пиарщик. про уровень профессионализма речь не идет. я вот, например, не общаюсь со слесарями, но это не значит, что их нет в природе :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 12:34 ----------

    кто-то. своих не сдаем :d
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Stacy, сдавать не надо, можно просто количество замеченных указать. А мы будем угадывать. Такая игра будет)
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Давайте их все-таки рекламщиками назовем? PR все-таки немного другое. Не знаю в Влг ни одного специалиста по корпоратиному пиару. Ростов-Краснодар - да, там этот рынок развит хорошо!
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    м-дяяя, забывать начал народ своих героев...
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Jebzdun Bohatuhta,
    пиарщик - это специалист по связям с общественностью, в том числе и со СМИ. Рекламист - человек, который за деньги продвигает свой товар. Путем открытой (чаще всего) рекламы. Таким образом, специалиста пресс-службы проще назвать пиарщиком, чем рекламистом.
    P.S. Кстати, да, не рекламщик, а рекламист все-таки. Определения брала из головы. Можете поправить мое понимание действительности.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 13:26 ----------

    опять же таки... есть пиар внутренний, а есть внешний...
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Stacy,
    Пиар - понятие сложное и многогранное. Мне нравится например вот такое определение (хорошо применимо по отношению к корпоративному пиару: «PR — это комплекс информационно-аналитических и процедурно-технологических действий, направленных на гармонизацию отношений внутри проекта, между участниками проекта, между проектом и его окружением с целью реализации данного проекта».
    Или еще вот такое: PR - коммуникативная функция управления, посредством которой организации адаптируются к окружающей их среде, меняют (или же сохраняют) её во имя достижения своих организационных целей»
    Считаю, что восприятие пиара только как связей с общественностью, существенно сужает поле его применения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 13:44 ----------

    А конкретнее? Какого героя/каких героев я забыл?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 13:52 ----------

    и
    Вы хотите сказать, что пиарщик за деньги не продвигает свой товар? Давайте тогда говорить исходя из разделения рекламы на товарную и имиджевую. Так вот, имиджевая реклама - чистой воды корпоративный пиар. Но, честно говоря, никак не припомню грамотной пиар-акции от Волгоградских предприятий... Тем более разработанной волгоградскими пиарщиками. То, что видите в формате форума - если таковое имеет место - никакой не пиар в моем понимании. Не настаиваю в целом на своей правоте, готов признать как равнозначную и озвученную Вами позицию, просто сдается мне, называть "пиарщиком" говнопиарщега - слишком большой комплимент для последнего.
    P.S. В нашем нынешнем русском языке термин "рекламщик" гораздо чаще применим, согласитесь?;)
     
  17. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Как типичный волгоградский журналист, вы написали полный бред.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 17:15 ----------

    Чем Фетисов из NPR Group не вариант? Умело пропиарил себя на скандале с Артемием Лебедевым. Точнее это самопиарщик.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вы дура не потому, что вы дура. просто профессия у вас такая :d предлагаю еще сделать отсыл на мою половую принадлежность :d цвет волос, увы, не блондинка. можно было бы и на это списать :d
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    0007,
    Напомните суть дела, пожалуйста...
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Jebzdun Bohatuhta,
    суть дела в том, что Фетисов вроде как выступил за чистоту русского языка. если мне память не изменяет.
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Stacy,
    Я, честно говоря, не помню, чтобы он занимался корпоративным пиаром. А речь я вел именно об этом.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Jebzdun Bohatuhta,
    да я тоже не помню. или попросту не слежу за его творчеством.на самом деле корпоративные пиарщики есть. но не всем удается развернуть свою деятельность в рамках Волгограда :) кстати, наш статс-секретарь области - некогда имел должность директора дирекции по внешним связям одной крупной федеральной компании. он - корпоративный пиарщик или нет?
     
  23. навскидку : "Красный работает!"
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мля, зашел в тему, думал мож чо нормальное пишут...
    а тут как обычно - срут и срут ))))
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Как-то не канает...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:28 ----------

    Как, собственно, и везде в этих Ваших интернетах;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:29 ----------

    Нет.
     
  26. что значит- не канает?
     
  27. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Да нет. Я просто хотел сказать, что у Вас восприятие пиара как у типичного журналиста :) Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто каждый должен заниматься своим делом. Журналисты - журналистикой. Пиарщики - пиаром.
    Если был резок, то извините. Не хотел обидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 11:14 ----------

    http://news.yandex.ru/yandsearch?gr...up) &rpt=nnews2&permalink=fetisov_dmitrij&p=1 здесь смотрите. Там много забавного

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 11:15 ----------

    Это уже GR
    Кстати, скоро "бывший статс-секретарь"
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не поверите, иногда я бываю ближе к пиарщикам, чем к журналистам :) даже есть соответствующие записи в трудовой :) я пытаюсь рассуждать в теме в рамках волгоградского PR, который, да, представлен в основном в урезанном виде. Но как говорится, уж что имеем :) Целью создания темы как раз было обсуждение примитивных и неработающих методов PR. И возможно, кто-то даст советы пиарщикам, что же действительно работает.

    GR - это применимо к новой должности? Я имела в виду именно старую.

    слухи бродят, но... НКМ у нас тоже снимали лет пять, а с почетом проводили только недавно.
     
  29. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Ключевой момент в отличие между профессиями журналиста и пиарщика в том, что пиарщик - работает с подачей и донесением информации до общества. Журналист - находит информацию и транслирует ее. У Матвейчева, кстати, на эту тему хорошо было написано, правда оскорбительно для журналистов.


    Применимо к старой должности.


    Да какие слухи? Ильин уже сам об этом говорит.
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    В Москве журналисты пишут только журналистские тексты и им запрещается писать рекламу (не скажу, что во всех изданиях, я говорю про одно конкретное), в Волгограде журналистам приходится делать многое. В том числе иногда и создавать образ предприятию, придумывать его миссию, его корпоративные ценности и прочее. Чего не касаются журналисты, но с чем работают пиарщики - это создание положительного имиджа предприятия в рамках каких-то мероприятий (благотворительных, конференций, презентаций и проч.). У меня лично есть и такой опыт, но речь была вроде как не обо мне в данном топике :) И вообще, если вы пиарщик, то постучитесь в асю! :)

    буду иметь в виду. его функции мне не были известны полностью.

    официальной информации нет. я привыкла ориентироваться на официальную информацию ;) и кому-то там Ильин сказал - не о чем. если я такую информацию буду выдавать в рамках работы, то от судов не открещусь :d

    Возвращаясь к теме. Как пиарщик должен работать в Интернет-пространстве? Вот вопрос, который предлагаю обсудить. Какие-то методы, приемлемые и неприемлемые. И проч.