1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    gore_lukoje, Не делайте из оружия революцию. Того оружия, с которым удобно делать революцию, и так у народа есть и право него никто не отбирал - я при длинноствольный нарезняк и гладкоствол, и к нему есть и прицелы и тактические сошки и все что хочеш. А пистолет оружие самозащиты - с ним на штурм не бегают, и дальше 5-10 метров не стреляют.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а почему бы и нет?:bigeyes:
    просто из огнестрела предупредительный выстрел очень эффективен;), а из травмата - нет:p в тушку стрелять на 99% не пришлось бы:d
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    DVR,
    молодец:) забронзавей в самоторчание.
    я не такой герой как ты, и на меня одновременно столько людей не когда не нападало,
    а при дискуссии с шпаной (случалось в далёкие годы) мне хватало аргументов и без огнестрела.
    пысы: Я не пацифист и нем более не романтический юноша с горящими глазами теребящий железяку чтобы убедится в своём социальном мужестве;)
    у меня есть нужное мне (дай Бог, чтоб не применять) оружие, навыки и опыт, и КС мне не нужен.
    Чего и вам желаю
    :)
     
  4. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    легализация огнестрела - шаг в сторону анархии, когда каждый сам за себя...
     
  5. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Только правильные решения на bash.org.ru :d
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    С нашим законодательством "легальную" - это громко сказано. Статью о необходимой самообороне читал? Твои действия очень быстро превратятся в вооружённый грабёж при опросе оставшихся гопников.

    Собственно мне понятны доводы сторонников легализации КС. Сторонники КС делятся на две категории. Первые - самые многочисленные - люди, которые не понимают реальных последствий легализации КС. И вторые - те кто лоббирует легализацию - выполняют работу по созданию условий для дальнейшего погружения страны в хаос и анархию.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а ты что думал: "купил ствол и всё"?:coolz: неееее, надо головой думать даже бОльше, чем без него! применил, если дошло до выстрела в чела, САМ должен быть инициатором милицейского разбирательства - кто первый к ним обратился, тот и прав!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:02 ----------

    сам понял, что написал?!?!?!:wow:
    легализация оружия - есть его чёткий учёт в соотв. Гос. органах! какая анархия и хаос????:bigeyes:
    опять можно провести аналогию с проституцией: это сейчас у нас в этом вопросе хаос и анархия, а сделать эту услугу легальной, то хоть трудовые книжки выдавай!:hah:
    PS, obmol, у тебя в подписи высказывание человека, жившего в России, когда была свободная продажа огнестрела. тогда была анархия и хаос?
     
  8. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ты уверен, что успеешь выстелить первым?:)
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    совершенно верно. Бараны должны мирно пастись на лужайке и в соответствии с установленным порядком подставлять бока под ножи мясников...
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;)сам то, баран или мясник?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:11 ----------

    ...у тебя сестра есть или дочь?
     
  11. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    У нас всё на бумаге красиво, в том числе и учёт.

    Во-первых, культура населения была другая.
    Во-вторых, стоимость револьвера была около 10 рублей, по тем временам - очень серьёзные деньги для большего числа людей. Соответственно для подавляющего числа людей эта услуга была недоступна.
    В-третьих - все мы знаем, чем это закончилось.
    Кстати, говоря про анархию я имею в виду аналог 1917г. в России.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    слово "первым" подрузамевает, что стволы у обоих оппонентов;)
    ответь же на вопрос: "откуда у простого гопника ствол?":bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:17 ----------

    есть дочь, стараюсь чтобы в голове у неё были знания и воспитание, чтобы умом могла заработать себе на хлеб, а не телом;)
     
  13. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Не к месту высказывание. Под баранами в данном случае имеется в виду состояние духа. Причём здесь короткоствол?
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    про бумагу: говорилось и не раз, что менять с легализацией КС надо многое, а не только пару статей в одном Кодексе.
    по п.1: ну да, сейчас мы - быдло тупое:p (по себе других не суди!:frustrate)
    по п.2: а сейчас он тоже будет стоить 10руб. или бОльше 10круб.? или вторая сумма - не серьёзные деньги для большинства людей?
    по п.3: верно, революцию сделал средний класс с револьверами, а не большевики:d (по истории в школе что было?:bigeyes:)
     
  15. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Я вот удивляюсь - откуда такое отношение к гопникам? Это как дедовщина в армии - все такие белые и пушистые, а прилетают инопланетяне и дедовщину зверствуют:)
    Гопник это что, социальный статус? Вы искренне верите, что гопники с другой планеты?
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ответь на мой вопрос, плиз!;)
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    не недотянутся им до звёзд, где уж...
    и только у тебя есть страшная хыка.
    но, ты же правельный и не кому её не отдаш, потому, что молодец.:)
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я не верующий!;)
    гопники - это обычные человеки, живущие рядом, НО не сумевшие реализовать себя в более приличных-хороших делах.:( пойдёт такое объяснение?:bigeyes:
    так вот, если чел "снимает" с прохожего то, что на том есть без разбора, то откуда у него кругленькая сумма на легальный КС? ответь же!!!!! тебую уже!!! иначе разговор бессмыслен!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:31 ----------

    ерничаешь!:spy: ну-ну! головой надо думать: когда КС брать и куда, и когда доставать. при чём тут "потому, что молодец"? например, DVR писал когда он нужен, а когда нет:)
    есть у меня несколько знакомых, балующихся гоп-стопом: что, думаешь участковый им справку подпишет? нарколог штампик свой поставит? да и свободные деньги в приличном количестве разово на руках имеются у них? счас, как бы не так: чуть-что менты сразу на них смотрят, бухают и колятся (и на учёте по этому), иногда на пожрать нет, а на бухло есть, только на дешёвку.
     
  19. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    какой вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:40 ----------

    Очень простой ответ - у тебя заберут.:d
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а, ответил!:d
    у меня заберут - это чтобы быстрее его найти:
    первое: по краже его у меня известно место и время кражи, а не как в нашей армии, где вагоны куда-то "уходят",
    второе: мой ствол зареген, отстрелян, имеется в пулегильзотеке,
    третье: я простой ПМ брать не буду (боеприпас не сабый лучший), а что-нить другое (не значит дорогое), где этот придурок будет брать патроны?
    четвёртое: забирая у меня его можно потерять напарника;)
    .
    PS, никто не говорит, что, неся ствол, надо щёлкать клювом:frustrate
    PPS, надоело тыкать по клавишам, предлагалось же встретится и нормально поговорить-обсудить: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=146543 все мы люди и имеем право на своё мнение! но живое общение - бесценно, а виртуальное (через форум) - это только суррогат.
    всем счастливо и добрых людей вокруг!:flag:
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мне нравятся рассказы о том что "тогда люди были культурнее". Это конечно мега аргумент. А в сегодняшней россии одно быдло. :bawling:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:57 ----------

    А уж утверждения про хаос это вообше супер. Так выдавайте оруже только членам партии, какая там у руля. Столько сторонников наберете

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:59 ----------

    Бород@, Продолжаешь изображать из себя такого много повидавшего папу перед неразумными детьми. Смотрится забавно.
     
  22. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    В вашей Баварии оружие легализовано?
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    obmol, Для ношения - нет. Но я могу стать спортивным стрелком и купить для спорта. Хранить дома, возить на стрельбище. Могу стать охотником...
    Так что там с культурой у людей случилось ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 13:29 ----------

    Могу переехать в США...
     
  24. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Что-то очень странно, что в такой цивилизованной стране - и запрещено оружие. А кто же будет гопников валить на лево и на право?:d
    С культурой-то неприятность случилась. Народ распоясался, за слова и действия разучился отвечать. Всё только и думают, как ствол прикупить, да соседа-гопника завалить:d
    А если серьёзно, то мне не ясно, зачем дисидент и гражданин мира заботится о легализации оружия на своей прошлой родине.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    obmol,
    Bы мне не будете указывать о чем мне можно заботиться и о чем нет.
    Так что с культурой ?
     
  26. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    читай, я написал

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:15 ----------

    А вы не будете указывать мне о легализации оружия в моей стране:)
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну? Какие еще нужны доказательства?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:30 ----------

    Да. Но я не в Воло, если совпадет с пребыванием в Волгограде - приду.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. Ибо в момент замечания ствол уже был в боевом положении.
    Да. Заодно задай себе вопрос - а хамели бы гопники, зная, что в автобусе могут быть вооружённые люди? Думаю, нет.
    Данные термины мне не знакомы. Разъяснишь?

    А я тоже не герой. Борзоту и хамство просто не люблю.
    А они не все нападали, только двое решили "разобраться". После первого выстрела у остальных охота "разбираться" пропала, а поведение стало на редкость адекватным.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    зацитируй

    То есть вы признаете что в россии сейчас преимущественно безкультурное быдло обитает ? А вы значит Д'Артаньян весь в белом. Ну-ну. А до 17го народ был, все интиллегенты, писали радугой и какали бабочками. А в революцию инопланетяне заменили истинных культырных русскиx на быдло. :haha:
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Третьего не дано?
     
Статус темы:
Закрыта.