1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Возможно блокирует трафик Torrent"а вышестоящий провайдер, который предоставляет канал провайдерам местным, юридически если это так, то пользователи ничего не сделают вышестоящему провайдеру:
    1) Торент - хоть и протокол, но через него 90% трафика нелегальный софт, музыка, фильмы и тд
    2) Провайдер заявляет скорость, а не возможность скачивания через этот протокол :)
    3) Ну и простой фактор, добраться до вышестоящего провайдера обычный пользователь не сможет, "руки коротки"...
     
  2. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Подскажите на Токио+ исходящая скорость то же 5 Мбит/с , а ночью 20 Мбит/с ??!
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а посмотри статус трекеров по раздачам? я свежий признак у себя откопал: зависают их обновления! в графе "update in" выводится статус "updating..." - и все виснут намертво.

    я позавчера на это дело обратил внимание, предположил, что помимо эртелекомовской байды нахватал слишком много раздач (выше полсотни, а у меня все-таки win98, чувствительная к кол-ву соединений, и когда все раздачи разом ломятся на трекер - подозреваю, что может возникать пробка) и поудалял половину. сразу после этого клиент, пардон, как просрался, и пошла отдача - за несколько часов 600 метров )). на следующий день оказалось, что рано радовался - все те же зависания, даже с 10 запущенными раздачами.

    ------

    в связи с шаманскими попытками оживить торренты, возник вопрос про тот рублевый бонус, который добавляет 1 кбит к скорости. перед активацией меня насторожил один пункт условий, типа про то, что для активации этого бонуса должен быть какой-то запредельный баланс личного счета, пятикратный стоимости тарифа или что-то вроде того. не понял этого пункта совершенно - зачем кому-то тупо хранить в эртелекоме свыше двух кил денег? ну я тыкнул, бонус активировался, баланс списали на рупь, но даже по спидтесту у меня те же 2 мбита по тарифу ньюмихко.

    так... вот читаю описание бонуса, "зачет", и на этот раз не вижу ничего подобного. требование типа одно - безлимитный тп в текущем месяце. у меня глюки? и где в этом их сраном кабинете можно получить инфу про уже подключенные тобой бонусы?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у Вас,у Вас...
    через активацию и смотрите,жмакаете ещё раз Бонус Зачет,после авторизации напишет,что бонус уже активирован.а кабинет не их,он Ваш...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Про какой "кабинет" идёт речь? В чистом виде там никакого кабинета нет. Ну если взять для сравнения личные кабинеты ЮТК или Билайна.

    Это где такое? Не видел. Скорость на 1мбит выросла.
    С этими бонусами, получается, что имеем тариф стоимостью 450р+1-2р., который стОит 550р.
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Код:
    Бонус увеличения скорости можно использовать только 1 раз в месяц!
    Скорость доступа в Интернет уже увеличена.
    [​IMG]

    ВЕРНИТЕ РУПЬ, :pig: !
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ab7, 1 раз месяц, но его можно активировать каждый месяц.
    А скорость лично у меня выросла, вчера только вечером тестировал - ровно 3Мб/с, причём при работающем шарамане. А вот на отдачу поменьше почему-то, чуть больше двух :(
     
  8. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    У меня Шерман вообще никак на скорость никак не влияет. Есть в нем локальные пиры, нет их.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Месяца три молчали, сегодня опять эти жалкие вымогашки из ДОМа звонили. Отправил их лесом, в суд. Достали уже попрашайки блин... С октября прошлого года отключен, на момент отключения всё долги оплатил, а денег они хотят до сих пор :)
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А если действительно что то не оплатил или штраф за досрочное расторжение не уплатил, то флаг в руки засудят по самые ни хочу...
    А служба судебных приставов после суда не спрашивает обычно, да и не пошлешь её :d
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Достали их криворукие сотрудники. Не в плане интернета, с этим, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. У нас 2 договора с ними, на интернет договор с женой, на телевидение - со мной. Результат: регулярно звонят тупые девочки с предложением мне подключить интернет, а ей - Диван-ТВ. Сегодня утром в 9:55 был звонок жене, в 9:56 - мне. Мля, насколько ТП надо быть, чтобы не сверить адреса двух абонентов, которым подряд звонишь с интервалом в минуту. Или у них база кривая?
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Приветствую.
    А подскажете номер договора или адрес в приват?:) Проверим.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И не собираюсь его оплачивать. Пускай сначала покажут подписанный мною договор, где об этом указано. Договора с моей подписью нет.
    Лавочка вымогателей а не провайдер.
     
  14. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Я думаю служба судебных приставов не будет спрашивать стоит там подпись или нет, пройдет суд и все :spider:
    У меня знакомый тоже говорил, да там подписи нет и ваще я его не смотрю...
    Итог один пришли приставы и описали у него имущество на 3 тыщы ублей :condom:
     
  15. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да что вы чушь пишите. Какие судебные приставы, какое имущество??? Договор где подписанный? Где подпись за услуги по подключению ценой 1500? Где упоминание в условиях акции по 10-и рублевому подключению о том, что ни эти 1490 рублей потом придется оплачивать? Я удивляюсь, что еще ни один из отключившихся от домушников не подал на них в суд за мошенничество, если те конечно, его письменно уведомляли о долге за подключение.
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    У меня было прикольней. Звонят и спрашивают, почему не пользуюсь интернетом. Бла бла. Поговорил, положил трубку. Проходит 20 секунд. Звонок с того же номера. Спрашиваю. Тот же голос, начинает рекламировать интернет от дома и новые тарифы (в первом разговоре, тема была таже). Почему мне два раза подрят звонят, так и не объяснили. Попросил удалить телефон из базы. Больше не звонили. Вообще.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Письменно никак - только названивать могут и попрошайничать/вымогать.
    Вообще когда был в офисе девочки там порадовали. Первые минут 15 я потратил на убеждение их в том, что я всетаки уже отключился, и что долга за обслуживание у меня нет. Когда всетаки выяснилось что отключен - уже захотели денег за отключение. Вопрос, что за 600 рублей с меня хотели до того как выяснилось что я всетаки не клиент уже? Об растущем до 600 руб долге смс приходили регулярно...
     
  18. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Судиться? Не смешите мои "тапки-кролики" :shuffle:
    Ещё раз повторюсь, у меня знакомый так же говорил, мол типа не было договора и подпись не его и ваще он кабельное не смотрит и тд и тп, как оказывается в суде компания доказала все паспортными данными, записанным звонком при заключении договора и росписью в акте-прием передач, и все...
    А про 1500 штрафа написано если мне память не изменяет в Акте на оказание услуг, у меня такая бумажка по крайней мере есть... Там четко указан план подключения и про штраф, мееелко написано...
    И я когда заключал договор, подписывал её в 2 экземплярах... :spider:
    Так что, как суд решит так и будет, а орать и жаловаться тут смысла не вижу, считаете что правы дерзайте в суд, чем русские и отличаются - "пока рак на горе не свистнет никто не зачешется"...
    Моё ИМХО. :spider:
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Сотрудники Эр-телеком работают в "тапках-кроликах"!?

    Так все-таки ваш знакомый подписывал с ними договор на кабельное телевидение. А скан его можете выложить?


    Могу с уверенностью сказать, что либо вам действительно память отказывает, либо у вас какой-то особенной акт о выполненных работах. Ибо ни у меня ни моих знакомых такого пункта нет. Если я не прав выложите скан акта. Хотя думаю выкладывать вам нечего...

    Слушайте, к вам явно был индивидуальный подход. (Почему? См. первый ответ в посте). Не слышал я, чтобы кто-то заключал договор.

    Но мой взгляд, честный суд вполне может решить, что в рекламной кампании Эр-Телеком по 10-и рублевому подключению есть признаки мошенничества. Если, повторюсь, документально будет доказано (например, те пришлют накладную о выполненных работах на 1500 р.), вымогательство с их стороны.

    PS И раз уж говорить о знакомых, мне один сказал, что скоро Луна на Землю свалится. Вот, ждетс...:d
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если вы не читаете договор - не предъявляйте потом претензий.
    Также и с коктейлем, посчитал метафору неправильно поймут и изменил ее.
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Сейчас более подробно озадачился этой проблемой. Так вот в договоре (на их сайте) такого пункта, как оплату 1500 р. за подключения нет. Этот пункт есть в заказе на услуги Дом.ру, который опять таки я не подписывал. Там, кстати, указаны только старые тарифы, и Сочи, на который я подключился там нет.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    их ведь было два экземпляра? у меня тоже не подписанный, но при подключении я по-моему подписал этот заказ, и договор. Мастера забрали свой экземпляр с подписью, а мне оставили без подписи!

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:48 ----------

    http://wizard.ertelecom.ru/?cid=21
    внизу страницы
     
  23. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Чушь говорите, ваш экземпляр это ваш, там хоть есть подпись хоть нет, важен факт, что технику Вы отдали с подписью...:spider:
    Вы можете свой экземпляр и не подписывать - это ваши проблемы, хоть порвать, любой фирме важен её экземпляр, если там стоит подпись то все :eyes: :condom:
    http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=45
    Тут написано про планы подключения...

    Я не работаю в Эр-телеком, а являюсь его абонентом и уже сталкивался со штрафом 1500 руб, так что не надо мне рассказывать сказки...

    Можете с разбегу убиться ап стенку и прочитать скан акта :hah:
    [​IMG]
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гавриил,
    если рассматривать конкретно этот акт, то Эр-Телеком бреется :))) Напротив Стандарта зачеркнута сумма и от руки дописана сумма. Пусть потом на основании этого акта докажут что подключали по акции марафон 1 а не по тарифу "Стандарт" с 10 рублями. К тому же в акте нигде не указана стоимость акционного подключения Марафон 1, есть исправленная стоимость "Стандарта" :)
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Гавриил, я по телефону подключался и мне ни договор ни этот заказ не приносили.
    И кстати, чего там подписи такого кто подключал нет.
     
  26. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Не обламываются, там есть пункт Марафон 1 с галочкой, выше обведенного текста... Спорить не буду, так акт в нужных местах потерт и сталкивался уже с юридическим обоснованием данного акта, тем более я юрист по профессии...

    Правильно что нет, я её стер от греха подальше, акт сильно был затерт, чтобы донести суть текста, а не подписи...
    PS: там где подписи, специалист про исправления написал: "исправленному верить" - и поставил подпись ещё раз, грамотный манагер попался...:spider:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А что с аськой у них? Постоянно отваливается в последнее время
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Фу-ты ну-ты, черти :). Если год юзаешь то можно отключаться без штрафа получается. У меня уже года 2 точно есть, так что все оки токи!!! :) Хотя отключаться не осбиаюсь
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это или у Вас,или у аськи,домру то при чем...
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нужны контакты менеджера по заключению договоров с физическими лицами по интернету в районе белого аиста (если место вообще имеет значение). можно в личку пожалуйста?
     
Статус темы:
Закрыта.