1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 09.04.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не преувеличиваю. Способность рожать, я к примеру. считаю гораздо более важной способностью, чем интеллект.:)

    Знаете, Вы шибко вольно меня трактуете. В моем высказывании нет квантора "без помощи извне".
    А Ваше требование в таком контексте выглядит абсурдным, потому что сам в себе человек в принципе не может чего то познать без внешнего притока информации.
    Дело в том, что женщины и с помощью извне не справляются с задачей.

    Глава тот, кто принимает решения - это в любом случае.
    Вы привели статистически редкую ситуацию. Или будем рассуждать на основе исключения из правил? Хорошо. В моей родной деревне была семья, где отец был инвалид, мать - школьная учительница. Сын - 15 лет отроду работал механизатором и вел домашнее хозяйство. Он был главным источником доходов и кормильцем. И его слово имело вес - фактически он был главой семьи.
    Но на основании этого примера мы же не будем утверждать, что главой семьи должен быть ребенок?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так вот откуда этот домострой:)
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :( а я только собралась обменять одно своё мнение на два Маракуиных. С доплатой...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Психоанализ на марше? Ну-ну!
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, при чем тут психоанализ? бытие определяет сознание.
     
  6. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Не могу дождатся когда по теме уже разговор пойдет:gigi:
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никак не можете решить, жениться или нет?
     
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Нет просто интересно что люди думают:gigi:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В моем бытии в семье была главной мама. Но не из-за эмансипации, не из-за того, что была умнее или сильнее папы или больше получала, а из за трепетного его к ней отношения. В моем бытии были наблюдения, как женщины гоняют своих мужиков за пьянство и за прочую фигню - причем опять таки независимо от того, был ли муж кормильцем или нет (а в деревне он почти всегда кормилец). Так что не говорите о том, что порождает сознание.
    сознание порождает не бытие, а изучение окружающего мира.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну-ну и глупости берутся неизвестно откуда... из изучения окружающего мира, как и враньё и подлость, х-хе
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    В эти, как их, анналы!:d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Глупость, это не часть сознания, это нехватка сознания, которая, следуя моему утверждению, берется от нехватки изучения окружающего мира.
     
  13. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Потрясно. Ставить пьянство наравне с прочей "фигней" - симптомчик.
     
  14. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    наверное имеется ввиду "лево/право"
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А ведь есть в этом доля истины - в приравнивании пьянства и патологических загулов налево! Ведь и то, и другое - практически неизлечимая болезнь, с врожденной склонностью к оной.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Больше всего люблю форумских фрейдов. "Симптомчик". А по Вашему видимо алкоголь - это самая страшная беда, которую может принести мужчина в дом? Беда случилась в детстве?

    Почти все правильно. С той лишь разницей, что ни то, ни другое - не болезнь. предвидя возможные возражения оговорюсь - "пьянство != алкоголизм". И то и другое - это просто нежелание себя контролировать, а как только такое желание появляется, то все проблемы решаются мгновенно.