1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клещи замучали...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем FoXX:):), 13.05.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не пойму что делать.
    Собаку каплями всю обкапал 2 недели назад.
    На собаке надет противоклещиный ошейник.

    Ничего не помогает. После каждой поездки на дачу снимаю с нее по 10-20 клещей. Причем они не просто ползают, а именно кусают ее.
    Жалко собаку. И что делать - непонятно...
     
  2. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А какими каплями капаете?
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ghost_1980, Да уже выкинул упаковку от капель - название честно не вспомню....

    Вопрос - мне сейчас чего, можно взять другие капли и еще раз прокапать? Или для собаки это вредно?

    Да. И чем обрабатывать следы от укусов клещей? На коже у собаки прям опухоли вскакивают и покраснения. Чем лучше - водкой или йодом смазать? Или чем-то другим?
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, нельзя, отравите собаку. Ждете прошествие 4-5 недель и меняете средство. Кусают в уши или еще куда-то?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 11:40 ----------

    лучше перекисью

    вы клеща, скорей всего, неправильно снимаете, хоботок в теле у пса остается, вот и раздражение идет
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ясноглазая, я хорошо снимаю клещей.
    Просто у меня собака черная и с большой шерстью. И как бы я ее хорошо не общупывал, найти клеща получается только тогда когда он собаку уже укусил! Поэтому и раздражение у собаки.
    Клеща я вытаскиваю полностью - за этим я слежу очень тщательно!

    А никто не помнит когда эти клещи закончатся? Я вроде помню в мае и в сентябре они активные? или я ошибаюсь?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 11:59 ----------

    Да, кусают в основном в голову и в уши. Причем часто прям в одном месте штук 5-6 сразу сидит....
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в жару спад, чуть холодает, они опять появляются

    у меня тоже собака с густой очень шерстью, обрабатываю Барсом, было дело снимала с нее после прогулки на природе 50 штук где-то, не один не куснул, они как пьяненькие были, видимо от химии. Можно вам дополнительно ноги и живот обрабатывать спреем перед такими прогулками

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 12:11 ----------

    теперь в течение 3-5 дней смотрите чтобы у пса моча не потемнела, темная моча-признак пирика, у нас в городе есть зоны, где клещи заражены этой болезнью
     
  7. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    [FONT=&quot]Капли[/FONT][FONT=&quot] ПРАК-ТИК или Мр.БРУНО или ФРОНТЛАЙН КОМБО или АДВАНТИКС – [/FONT][FONT=&quot]обрабатывайте собаку 1 раз в 3-4 недели. За 2 дня до обработки и 2 дня после обработки не мойте ее.[/FONT]
    Для отпугивания паразитов применяйте ежедневно на шерсть спреи БОЛЬФО или БЛОХ НЭТ или мр.БРУНО

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 15:13 ----------

    Активнее чем обычно обычно.
     
  8. Searcher

    Searcher Новичок

    37
    0
    На сколько знаю, правильно вытащить клеща, это значит: сделать петлю из лески, накинуть на хоботок, затянуть, начать закручивать так, чтоб клещ крутился вокруг оси хоботка.
     
  9. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    В продаже есть специальные экстракторы для удаления клещей.Спрашивайте в вет.аптеках.
     
  10. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Пож-ста, пользуйтесь. Можете не благодарить.
     

    Вложения:

    • IMG_0174.JPG
      IMG_0174.JPG
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      511
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а для собак нет?
     
  12. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Ясноглазая, к сожалению нет, моя хорошая. Вот еще в "помощь":
     

    Вложения:

  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А подскажите, если собака обработана каплями и на ней надет ошейник противоклещиный, я ее могу еще и пшикать этими спреями?
    Собака не офигеет от такого количества химии?

    Просто на улице и в городе мы не находим клещей, а вот после каждой поездки на дачу - кучу этих паразитов с нее снимаю... я бы прикупил этот спрей именно для поездок на дачу!
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Стелс, :d:d:d
     
  15. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Спрей и капли.Ошейник не нужен.