1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый законопроект для улучшения жизни (маткапитал наоборот)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 17.02.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот я подумал тут на досуге над тем, как эффективно, и, главное, не очень за дорого оздоровить в России социальный климат. Выношу на суд общественности такое предложение:
    У нас много в обществе неблагополучных людей, употребляющих водку и наркотики, ведущих асоциальный образ жизни, и при этом, втягивающих в такую бесцельную и опасную жизнь своих детей. Тут много было предложений по ужесточению надзора, введению ювенальной юстиции. Что могу сказать? Дорого, долго и мало эффективно. Предлагаю один кардинальный способ, который улучшит без сомнения состояние общества в этой сфере.
    Предлагаю всем желающим мужчинам от, скажем, 25 лет и до 50 на абсолютно добровольной основе пройти процедуру кастрации. Всем, кто добровольно и безо всякого принуждения согласится на несложную операцию, государство единовременно выплатит сумму, скажем, 30000 рублей, и затем пожизненно ежемесячно обязуется выплачивать ЕДВ в размере 1-1,5 тыс. руб.
    Не стоит сомневаться в том, что желающие найдутся. Первая цель, которая будет достигнута: существенно уменьшится число детей из неблагополучных семей. Вторая - существенно оздоровится ситуация с болезнями, передающимися половым путём. Третья: получающие пособие маргиналы 10 раз задумаются, стоит ли им идти воровать и грабить, рискуя оказаться на нарах и потерять пособие.
    Искренне считаю меру назревшей и необходимой, предлагаю взять на вооружение представителям власти, депутатам и т. д. для продвижения в Законодательном Собрании.
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    +10000050000:super:
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    brend1999, еще подумайте на досуге,о побивании камнями неверных жен, сжигании на кострах еретиков, четвертовании коррупционеров,колесовании...

    Молот ведьм не читали ? Рекомендую!
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бог с Вами, Русаки и так вымирают как мухи, а Ваш проект с радостью поддержат гастербайтеры и КАВКАЗ
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Doctor Zlo, Молот ведьм читал. Не вижу связи абсолютно никакой. У нас уже практически принят закон о кастрации (химической) педофилов и маньяков. И все в основном только за. Подумайте над тем, насколько меньше зла в целом приносят маньяки, которых в общем числе единицы, а холивары на всю страну, даже в программе Единой России что то там про борьбу с ними есть. раздуто до уровня общенациональной проблемы. И насколько большее зло приносит государству и законопослушным людям маргинализация общества. Вы видели когда-нибудь ребёнка, сына наркомана, лет 12, со стеклянными глазами, абсолютно не поддающегося педагогическому воздействию. Это беда и обуза обществу на ближайшие лет 30 его жизни. А таких по стране десятки тысяч.
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    терминологию поправь - люмпенизация. Маргинал - человек с неустоявшейся системой ценностей, живущий в разрыве между несколькими системами. Причем это не значит что он обязательно асоциальный и принадлежит к низшим слоям общества.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да почти то же самое. Только люмпен обычно всё-таки употребляется в значении: опустившийся пролетариат, то есть всё-таки некая низовая прослойка общества, а маргинал - это именно выпадающий из общества вообще. Во всяком случае, нас так учили.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Предлагаю кастрировать чиновника при поступлении на гос службу. Это более прозорливый вариант, так как будет постепенно выводится дефективный генетический материал.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Пользуясь математикой можно сказать проще: поле маргиналов содержит поле люмпенов. Но это очень неравнозначные понятия.

    Ключевая разница в контексте темы - маргинал имеет конфликт и не поддается, ищет выход, работает. А люмпен - оставляет все как есть. В 91 году маргиналами были почти все. Но далеко не все люмпенами о которых ты говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 10:41 ----------

    Следуя этому определению - Достоевский, Толстой, например, были маргиналами. но кто скажет что они были люмпенами?):d

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 10:46 ----------

    Кроме того - для борьбы с люмпенизацией придуманы куда более полезные методы - а именно распространение полезных общественных принципов. Этим методом например пользуются в США. Пользовались еще более успешно в СССР.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    СССР уже нет, идеологии нет и в ближайшем будущем не предвидится, а страну от маргиналов спасать надо уже сейчас. И не надо мне тут про Дастоевского и Толстого и неформалов. Это капля в море. Пусть ищут пути, они не придут на кастрацию, придут именно те, для кого придуман этот закон. Пусть 30, пусть 20% из них придут, этого будет уже достаточно, чтобы разница почувствовалась на улице. Прошло время безболезненной терапии. К ней можно будет вернуться позже, но после оперативного вмешательства.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну ладно, давайте спасем её от Достоевских
    и Толстых) Чего уж там.
    Вообщето это не так,идеология есть. Я не буду говорить кто представляет ее.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это такая секретная идеология? Не тролльте, не уместно.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    brend1999, еслиб в прошлом ввели бы такой закон то никогда не появилось на свет множество гениев в истории
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Назовите пяток гениев в истории из семей хронических алкоголиков, тунеядцев и дебоширов.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бетховен... Вообще седьмой, по-моему, ребенок в семье... Отец и мать были больны сифилисом, если мне не изменяет память, и олицетворяли собой ту самую прослойку, какую вы хотите изжить...
    Это первое, что мне вспомнилось...

    А нет... Не Бетховен... Каюсь... Спутал...

    Ептыть... Бетховен все-таки)))))))))))))) Восьмой ребенок)))
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, малацца, я ржал до упаду:d Опять моя несчастная клава залита моим несчастным кофем:d:d:d
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Гитлер вроде тоже проводил политику уничтожения неполноценных.
    А вот Онищенко уже, похоже, откликнулся на Ваше беспокойство - хочет снова ЛТП...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    brend1999, клиника
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    главное в этом деле - грамотно организовать бюджетное финансирование :znaik:
    фонд там спецальный создать.. или госкорпорацию со строительством соответствующих медико-социальных центров..
    отчисление какое-нить налоговое ввести..
    и дело пойдет - не сомневаюсь..
    в любом случае надо провести тендер на госзакупку услуг по исследованию и анализу этого замечательного предложения..
    думаю что выйдет недорого - не больше миллиарда рублей для начала..
    опять же инвестиции под это дело можно привлечь..
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lange, - хороший опыт по распилу имеете?;)
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мечты, мечты - где ваша сладость?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 13:25 ----------

    млин - Пушкин как всегда к месту..

     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стихотворение на тему "Пробуждение от внезапной поллюции":d
    Простите, не удержался:shuffle:
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хороший вброс, зачёт.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так ведь скоро проекту дадут ход..
    не до того уже будет

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 13:47 ----------

    почему вброс..
    это реальная история..
    а секты, как известно - практически неубиваемы..
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, потому что теперь ведь вполне логично будет предположить (в рамках гипотезы, не более), что страной управляет группировка последователей,
    brend1999, который подозрительно близко подошёл к разгадке страшной тайны, теперь следует быть крайне осмотрительным и вести себя предельно осторожно...
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а мож наоборот они теперь его примут к себе и посвятят в следующую степень посвящения?
    как оно там - большая печать, малая печать..
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Первым будешь?
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    я не очень сильна в этом вопросе, это буквально - это что получается они сексом не смогут заниматься? ИМХО для определенной категории людей это лишит всю жизнь смысла.
    если просто стерилизация имеется ввиду, то имхо тоже мало кто решится, все очень трепетно относятся к своему генетическому материалу.
    Я понимаю ваш сабж так - что каждого ребенка в мире должны ждать, у него должно быть место под солнцем и ресурсы для жизни. Мне такая цель нравится. То есть сегодня мы обсуждаем как изменить мир к лучшему)
    Но мне кажется мышек можно заставить плясать на задних лапках за кусочек сыра, но как только сыр кончится, или дрессировщик отвернется, они продолжат шакалить на помойках. и добиться чтобы это стало результатом их эволюции - прямохождение, к примеру, таким способом невозможно.
    Имею 3 тезиса на тему как спасти мир:
    1. Ужасных маргиналов-люмпенов и проч которых все так боятся и любят называть быдло на самом деле не так много и каждый из них на самом деле жертва, ведь он мог прожить жизнь хорошего человека.
    2. Надо самому максимально выйти из порочного круга, не делать ничего что может привести к оскотиниванию людей (не работаь на алкогольные компании к примеру, идеально - берясь за каждую оплачиваемую работу думать какие у нее могут быть последствия для общества), элементарно - просто уважать окружающих, и в каждом видеть человека.
    3. Родить детей и вырастить их честными перед самими собой, думающими людьми.
    У меня всё.
    Я пошла читать ребенку Жюль Верна :-)))
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только если это будет моцарелла:d

    А вообще конечно трудно не подписаться под каждым словом Вашего поста. Но только Вы слишком всерьёз восприняли шутку Бренда:d