1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Канальное кондиционирование помещений

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 10.08.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Давайте в одну тему вынесем обсуждение данного рода способа поддержания требуемого микроклимата! :)

    1. Какие компании региона этим занимаются? (создание проекта, установка)
    2. Какова стоимость комплектующих? (low, middle и high классов, просто размах)
    3. Какова стоимость установки?
    4. Какую высоту съедают от потолка?

    Сейчас нужно реализовать проект на двушке площадью 58м (панельная, предпоследний этаж, все окна на восток - т.е. жарит дай боже, мощное всё нужно).

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 18:54 ----------

    Не знаю правильно выразился или нет, речь вот о чем:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    хочу_вот_сказать, ГДЕ КОПИРАЙТ???
    1. В квартирах практически никакие. Попробуй в Рус-Климат обратится, но везде ценник будет соответствующий.
    2. Сам канальник стоит так-же как соответствующий настенный агрегат. У меня Mitchubishi Electric - они подороже, но канальники есть и у Midea и у LG - они будут подешевле.
    3. Зависит от площади квартиры. На вскидку тыщ 70 будет кондер стоить и на все остальное тыщ 20-30.
    Если брать с запасом то нужна 24-ка, 18-ки может не хватать.

    4. У меня оформлено фальшбалкой - потолок опущен на 20 см по периметру в зале. Есть всякие альтернативные решения - например пластиковые воздуховоды. Можно заказать жестяные хоть 5 см про высоте, но будет дороговато.

    Вообще канальник я в Волгограде видел в 2-х квартирах (кроме моей).

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 20:16 ----------

    примерный ценник тут гляди
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    sema, ну а ты сам где делал? Где всё покупал? По стоимости я так и прикидывал тысяч 100-120.
    Что за жестяные воздуховоды и где их заказывать? У тебя как сделано? Прямо по всей квартире? В т.ч. туалет, ванная, балкон, гардероб?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 19:24 ----------

    20см терять при потолке 2.5 вообще не торт! Абсолютно не вариант.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    хочу_вот_сказать,
    Кондер в Москве у дистрибьютора брал. Жестянку в Ворошиловском делали (короба с фланцами под гибари). Воздуховоды у меня гибкие теплоизолированные ISODFA на приток, обычные гофрированные на вытяжку 160мм. Блок стоит в коридоре в будущей гардеробной. Вытяжные диффузоры в коридоре и два в зале. Приточные два в зале, один на кухню. Т.е холодит в зале, коридоре и на кухне. В туалет хожу грется :) Балкон тоже отдельно, его холодить канальник не потянет - окна на юго запад выходят. Проектировал практически сам. Можно и в 5 см уложится. Под натяжной потолок самое то. Фотки мои у тебя в первом сообщении.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    sema, а можешь ещё фоток сделать? Я не до конца понимаю как всё это работает, и это твоё сообщение ещё больше меня запутало - так что получается, канальник как дует, так и сосёт? Не понимаю вообще как вытяжки с ним связаны.
    http://www.cityclimate.ru/?productID=1860 смотрю я тут - 4 отверстия, в них какой-нибудь переходник на жестяную прямоугольную конструкцию, которую развешиваю под потолком по всей квартире, проделывая в ней отверстия под вентиляцию - или же на один рукав идёт одно отверстия?
    В плане тоже сунуть канальник в гардеробную, но тут вопрос - он сам-то греется? Не будет там нагревать помещение? Да и гардеробная в углу квартиры - это ничего если через всю площадь рукав тянуть придётся?

    В спальне получается у тебя не холодит? Я думал одним канальником на 4 таких дырки (как по ссылке выше) обойтись на зал, спальню, коридор, кухню! Или не покатит:

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 19:50 ----------


    До транспортной компании доставят? Довезти ж должны за тысячу-полторы до Волгограда?
    Сам принцип тот же что и у сплит-системы? Тоже заправляется тем же фреоном? Кто тебе заряжал-то его?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    неа. я не в волгограде. и не скоро там буду.

    это выходные отверстия. а с другой стороны 4 входных. у меня не 4 круглых, а одно прямоугольное отверстие и переходник на 3 круглых.

    ничуть.
    да, как то так.

    нету спальни. однушка у меня.
    мне в 400р доставка встала. ;)
    это тоже сплит-система, только в канальном исполнении. Она уже заряжена фреоном ( у меня было фреона на 7 метров трассы).
    Есть еще ньюанс с дренажем - конденсат что-бы сливался. У меня в канализацию слив сделан.
    стучись в аську или скайп