1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    SergeiZ, для вас "маршрутка" как красная тряпка? Если в ДТП маршрутка, то автоматически именно она - виновник? А допустить мысль, что второй участник ДТП мог ехать на красный свет, вы не можете? Где указание кто на какой сигнал светофора ехал и прочие подробности?

    Вы точно не Муфк?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2016 10:53 ----------

    Ок, я за вас сходил в гугол: http://www.vlg.aif.ru/incidents/crash/v_centre_volgograda_marshrutka_90a_protaranila_dzhip

    Да, судя по всему виновата именно маршрутка. Однако, сей факт не отменяет того, что вы обвинили маршрутчика лишь на том основании, что он - маршрутчик.
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Надо внимательно новость читать!
    Ну как так, на перекрёстке и скорость набирать, да ещё там остановка идёт далее ?! Он что собирался проезжать мимо остановки и не останавливаться, или же затормозить резко если кто голосовать будет? К гадалке не ходи -маршрутка виновата)))
    А вот и подробности...
    В момент столкновения водитель "Тойота Лэнд Круизер" завершал проезд загруженного перекрёстка, автомобиль двигался по улице Краснознаменская в сторону набережной. Джип ещё не проехал пересечение дорог, как маршрутка двинулась вперёд.
    Водитель микроавтобуса "Фольксваген", выполняющего рейс по маршруту №90a, двинулся с Астраханского моста в сторону центра города. Спустя несколько секунд оба автомобили столкнулись.
    От удара внедорожник развернуло, машина встала поперек улицы Краснознаменской.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2016 11:27 ----------

    У меня нет предвзятости к маршрутчикам. Все хороши. Но тут то и так понятно....
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    То, что виноват вероятно водитель маршрутки нашёл в новостях я сам. Вы же сделали вброс, обвинив маршрутчика только на основании того, что он маршрутчик. Вопросы есть?
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Кстати ехал два раза, и оба раза водилы только на остановках останавливали. Ой наслушались водилы о себе много нового. А говорят, что водилы мудаки. Оказывается это пассажиры хотят выходить где им вздумается! Одна тетя аж до Лавровой проехалась от Хищника, взяли моду там бегать. Уже столько дтп летальных там видал. Маршрутчики - красавчики!
     
  5. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Наверное нам одна и та же тётя попадается
     
  6. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вы ы это уверены?
    Ещё раз. Внимательно читайте новость!

    Есть опросы?
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Председатель правления ассоциации пассажирских автотранспортных перевозчиков Юрий Белоусов прокомментировал информацию о наборе водителей и открытии офиса компании «Питеравто» в Волгограде. По словам собеседника **.ru, заход на рынок крупного иногороднего оператора был предсказан достаточно давно.
    «О том, что в Волгоград заходит новый оператор, который будет возить пассажиров, говорит сразу несколько факторов, – прокомментировал господин Белоусов. – Во-первых, администрация Волгограда объявила конкурс на семь автобусных маршрутов. При этом оператор должен предоставить на линию 165 автобусов большого класса со вполне конкретными условиями – автобусы должны быть низкопольными, работать на газомоторном топливе, оснащенные климат-контролем и Глонассом.

    Второе. Конкурс на 1,5 млрд рублей, срок исполнения контракта – пять лет. Это говорит о серьезности перевозчика, который намерен зайти в Волгоград. Сейчас все части этой картинки начинают складываться в единый пазл. При этом действующий на данный момент единственный автобусный перевозчик Волгограда, ПАТП-7, не имеет права принимать участие в конкурсе по причине наличия долгов. Поэтому я более чем на 100% убежден, что в Волгоград заходит другой крупный перевозчик. И это вполне может быть "Питеравто".

    И последнее. С учетом той возни, которую сейчас устроили местные власти, информация о заходе большого перевозчика становится все более явной. Перевозчику не интересно вкладывать деньги в рынок с сильной конкуренцией. Поэтому местных конкурентов сейчас просто устраняют, несмотря на то, что автобусы большого класса по комфорту и скорости однозначно проигрывают более маневренным и скоростным автобусам особо малого и малого класса».
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ещё раз, уже вторично цитирую вам новость, опубликованную вами же:
    и в упор не вижу, где здесь хотя бы признаки виновности маршрутчика или водителя Тойоты.

    есть. Укажите мне на пункт ПДД или просто растолкуйте, как "на полной скорости" в отрыве от остальных подробностей, указывает на виновника ДТП?
    Понятно, что вы предвзяты сильно, маршрутка, значит виноват во всём. А ещё они взрываются и непрерывно горят. Давайте дальше не будем.
     
  9. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Пункт 13.8 ПДД
    Автомобиль на разрешающий сигнал светофора начал движение (осуществлял поворот или разворот), но не успел закончить, то остальные водители (которым только включился разрешающий сигнал) обязана позволить автомобилю полностью закончить производимые действия.
    Для меня понятно кто виноват стало из той новости которую привёл я( а не Вы потом)...
    Я просто соединил три фактора. Два из них указаны в новости " на полной скорости " и " перекрёсток" , а третий фактор это то что ,через 30-40 метров остановка...
    Нормальный бы водитель пассажирского транспорта никогда бы на большой скорости не проезжал перекрёсток на большой скорости , тем более что почти сразу остановка ".
    Учтите ещё и погодные условия которые были в этот день...
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    SergeiZ, вы вообще в себе? Сейчас с планшета неудобно тыкать вас в третий раз в... ну да ладно.
     
  11. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Ой, как тихо тут...

    В Волгограде в утренний час пик сгорело маршрутное такси (17.11.2016)

    Недолго старый хлам проработал в городе... Хорошо без жертв )
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    это отличная новость, быстрей город освободится от всякого хлама
    у тишины есть причина, тут у г-на MUFK появилась мощная защита....теперь в его сторону ниче плохого писать нельзя, а то будет БАН:d
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А вот в чём дело?! :)
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сам попробуй.:d
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Так а сам он где?
    Он и раньше тормозов не знал, а сейчас должен вроде уже глумиться вообще без краёв...
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я тут , но над серьезными ЧП , я радости не развожу .
    Плохо над чужим горем смеяться ибо потом себе прилетит.
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Собираются с 15апреля по 15 мая закрыть все маршрутки. сомнения большие. как город без маршруток. водители говорят никуда не денутся как ездили так и будут ездить.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Цены на трамваи подняли, там поднимут и на автобусы. Заживём, хорошо, если Яндекс там 30 рублей и оставит, будем на его такси гонять))
     
  19. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Никто все маршрутки не закрывает.
    Да, большую часть закроют, но не все же?!
    Кроме того, есть решение, что при необходимости какие то могут оставить и даже новые открыть.
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Не знаю куда они по 30 р. возят, но по Краснооктябрьскому району 110-120 р.такие же цены как и у рутакси.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я тут на днях за 40 рублей доехал от Магнита до Дома. Если все семейством буриться, то выходит очень выгодно.
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Монтажник, расстояние?
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сразу 7 ДТП с участием маршруток было зафиксировано в 1 день снегопада , из-них 6 Газелей и Форд , причиной стало не соблюдение скоростного режима и ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА.
    Чувак на 29 Газели на Лазоревой вообще отличился , на скорости протаранил отъезжающий автобус и вынудил опоздать на работу и в школу порядка 120 человек.
    Пострадало 4 пассажира маршрутки втч и грудной ребенок , в автобусе пострадавших нет.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    C Комсомолла домой на красный за 49р что ли доезжал без пробок

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 22:57 ----------

    9р/километр + 1р/минута
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот скриншот с Яндекс такси, может я чего не понимаю, но поездка 2,7 км. приблизительно стоит 60 р. Он куда за 30 р может отвезти, в соседний дом?:d 9 р/км ну никак не получается.
     

    Вложения:

  26. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    может время другое, а так им еще доплачивают)
    http://volga-taxi.ru/tarif/
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вчера таксист с Яндекса сказал, что тарифы увеличились с 1 декабря
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня тоже приблизительно больше 60 стоило, в реальности меньше получилось.
    он же с запасом на пробки считает.
     
  29. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    colorprint, спасибо за разъяснения, надо как-нибудь воспользоваться их услугами.
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    у яндекса изначально тарифы больше чем у рутакси.
    я так понял что яндексом удобно ездить в пределах района
    а рутакси на большие расстояния, ибо они не считаю время в пути а сразу дают фиксированную цену