1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там было пешком пять (пять!!!) минут до школы по тихой улочке. Кроме того, раз уж всем интересна моя персона - я в те времена неплохо зарабатывал, и потому "отвести привести в школу" занималась домохозяйка - супруга.
    так в том то и дело - вот вроде как вечно обиженный rr писал что и он и жена работают рядом с Комарово и им это очень удобно. Я и пытаюсь допытаться от него - кто из них будет возить детей в/из школу? и как они это будут делать до/после работы.

    ониж будут заботиться о образовании детей, верно?
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я к этому вопросы и задавал. В начальной школе все равно кто-то после школы занимается с ребенком. Вот этот кто-то и забирает ребенка со школы.


    Я писал, что работаем рядом с Комарово.
     
  3. zz

    zz Гость

    да он ники не различает. :) ему лишь бы ляпнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 11:24 ----------

    о как. у тебя значить нашелся человек кто занимался ребенком. а других значить нет жен, бабушек, дедушек? у них них денег на няню? ты один у нас такой красивый? тебе в двадцатый раз написать что у нормальных людей несколько машин в семье и дедушки тоже на машинах. кто-то отвозит, кто-то забирает. у многих супруги тоже не работают или работаю на пол ставки. чтож ты такой ограниченный то? :) вот вынь тебе полож школу рядом с подъездом.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и все они живут в Комарово :d

    человек, который покупает самое дешевое жилье в городе, но при этом у него в семье две машины стоимостью в это жилье - идиот.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 11:28 ----------

    то есть твоя жена бросит работать? или вы наймете няню с собственным автомобилем? а не ДЕШЕВЛЕ сразу подумать о том, где жить, в терминах "где будут учиться мои дети"?
     
  5. zz

    zz Гость

    ты сейчас многих людей назвал идиотами. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 11:45 ----------

    опять проявляешь чудеса интеллекта.... тебе уже третий человек говорит, что хрен его знает где будет учиться ребенок. какая школа будет хорошая. какие наклонности будут у чада. я понимаю что ты своего швырнул в первую попавшуюся школу. и тебе важнее чтоб близко было, а не что в голове у ребенка.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в школы распределяют в зависимости от места регистрации. как попасть то в другую?)
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, теперь я все понял. у тебя просто нет детей. тогда возможно да. пока вы там его (их) надумаете заводить, пока то да се. действительно - до 2030 года еще надо дожить.

    и ты так и не ответил - на каком факультете МГУ ты учился? а может это Бауманка была? что молчишь? стесняешься своего высококачественного образования?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как минимум один из вариантов вы уже привели:)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я тоже думала, что это сложно - не..нормально пропихнулись в 1 гимназию...2 раза.
    утром встаешь пораньше, собираешь ребенка, запихиваешь в машину, отвозишь в школу в 8-00, сам на работу к 9-00, после уроков ребенок идет в продленку, занимается в секциях -кружках, мама-папа после работы вечером забирает. к 19-00 на секцию, ждешь ребенка, привозишь домой. Основные уроки в продленке выучены - соответственно проверяешь, доделываешь. в 22-00 ребенок идет спать. Именно так было у нас. И ничего сложного. Помощь бабушки -дедушки была в виде нескольких раз забрать ребенка после продленки в случае нашего опоздания (раз 5-7 за всю жизнь) и ровно 1 месяц, пока я была после КС с младшенькой.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну понятно, что тот, у кого убогое старое ведро, он экономит на еде и одежде, но при этом покупают квартиру в "элитке" - это, видимо, очень умный человек. :) лучше бы ремонт нормальный делали, а не квартиры подороже покупали.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сделать временную регистрацию, заплатить, попытаться попасть на места, оставшиеся после поступления зарегистрированных, перевестись в эту школу во 2-3 -5 классах. Мы в 7 переводились в Москву...и близко не по месту регистрации, а по бредовой идее и бешенным запросам мамы..и все получилось...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не пойму, чо хают этот ЖК? Таких в городе десятки и ничо, живут люди. Есть и похуже места.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть вы считаете, что надо все деньги потратить на квартиру? То есть продать все, что есть, собрать все деньги и купить на все квартиру? Не находите, что как раз это и есть идиотизм?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Не надо из крайности в крайность. А то у меня тоже есть сосед, живут в однушке с сыном школьником и машину купили недавно дороже чем эта однушка стоила)))

    Комаровцы успокойтесь, ваш комплекс лучше чем родниковая долина)))
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Потому что комаровцы не осознают или не хотят понимать, что весь ЖК самый дешевый и малокомфортный в городе, дешевле и хуже только Родниковая.
    С яростным рвением доказывая всем комфортность, престижность и дорогизну комаровского жилья.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы можете ответить на следующий вопрос:
     
  17. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я Советский район вообще не рассматриваю в качестве места приобретения жилья, а так навскидку смотрел ЖК "Петровский", вполне себе приличное жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 13:38 ----------

    Радиус у вас какой-то уже очень широкий, в него входит и кусок максимки и кировский до энергоколледжа и центр до самого вокзала. Вы уж определитесь.
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это чтобы вам было проще показать альтернативу Комарово.

    Я как раз определился на ближайшее время - это Комарово.


    Это еще не жилье, а пока что долгострой. Когда достроится неизвестно. Уже третий застройщик пытается.

    Я еще в 2008 рассматривал Доминант на Тулака. Они с Петровским одновременно начали строиться.
     
  19. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    ipvolg, смелее же) а то когда хватает только на съем жилья это очень грустно) Навскидку приличный петровский строят с 2008 года.
    Вы временщик, Завулон худо бедно может рассуждать как владелец частной собственности.
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Вот вы смешная) кто ж Вам сказал, что денег хватает только на съем?
    У людей бывают различные причины для того, чтобы не жить в собственном жилье.

    И еще раз откуда Вам то знать, что у меня есть в собственности, а что нет?
    Или для Вас человек снимающий жилплощадь нищеброд, доедающий последний хрен без соли?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:04 ----------

    Открывайте любой сайт любого застройщика и любая стройка в этом радиусе будет лучше Комарово, за исключением Родниковой.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ipvolg, помимо мистического ЖК "Петровский" сможете назвать хотя бы один существующий вариант?
     
  22. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    ipvolg, нищеброд - любимое слово местных хейтеров, а я говорила временщик. Вы(временщики) сами гадите где живете, потому что не преследуете цели сохранить то хорошее, что получили и это проявляется от неуважения к соседям - мусор на площадках, до окружающей среды - парковка на зеленой зоне.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть вы тут что бы поворчать? Или сможете назвать пример и обосновать чем эта стройка лучше, чем Комарово?
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    остается вопрос - когда жить?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:11 ----------

    коррупция не наш метод.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Можно купить недвижимость в требуемом месте и там сделать временную регистрацию. Никакой коррупции.
    То есть заниматься с собственным ребенком - это не жизнь?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а это разве не жизнь? в принципе даже не задумывалась над таким вопросом...для меня дети важнее развлечений.
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот именно, что условия такие же, как и во всем Волгограде. А если нет разницы - зачем платить больше :)
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну упокоил)))) родниковая долина судя по последним новостям это гетто криминальное))))


    ipvolg, дешевле будет Пионер) и хуже) зато место лучше. вот так. выбирают как обычно меньшее зло. для кого что меньшее, соответственно.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я тоже не платила - всего лишь неделя в очереди в школу :)
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    значит ребенку на продленке лучше чем с родителями? это беда.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:19 ----------

    лет через ... будете сильно удивлены, когда выяснится, что ребенку вовсе не это было нужно.