1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Дружище, ну про биологию Jamper уже сказал думаю не стоит повторять, а про септик думаю Вас от гугла с яндексом не отключили же?

    Вот пример http://xn----dtbikcmjvghmo.xn--p1ai/
    т.е получается от 20 тыр сам септик, ну за 5 тыр выкопаете яму под него?

    По поводу скважины, так конечно все индивидуально. Если это пойма то там вода вообще после 4 м начинается, в степной части колодцы от 10 м начинают давать приемлемый дебет.

    При хороших условиях в 40 тыр - 60 тыр уложитесь за все.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 17:47 ----------

    Если, конечно, нанимать конские фирмы, то и 200к и 300к не хватит. Многие операции можно делать самим, включая, например земляные работы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 17:50 ----------

    Я не понял к чему это фраза?! Я вроде дал комменты, по поводу, что на сумму годовой платы за коммуналку, можно как попытаться решить вопрос с водоснабжением и водоотведением в частном доме в селе. Обсуждать что именно входит в нашу коммуналку я не планировал, там достаточно много статей.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    для этого достаточно вставать в 7.00 и ложась спать в 22-23 часа вполне будет хватать на нормальный сон.

    Вставая в 5 утра, чтобы нормально высыпаться надо ложиться в 21, что уже не очень реально.

    Если же человек говорит, что ему хватает нормально выспаться 5-6 часов кмк это неправда или будет по-медицински чревато.
    Хотя молодость много чего прощает, а с возрастом хроническое недосыпание маскируется другими проблемами со здоровьем.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    верно. Ложимся в 23 встаем в 7-10 и нормально.
    Летом. когда "рыболовные выходные" ложились в 22-22.30 и вставали в 5. тоже жить можно. но недолго))
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще смешнее читать такие посты. :d
    anonimka, У самого-то сколько было новых иномарок российской сборки? :lupa:
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Так мы оказывается скоро жить хорошо будем!?:shar:
    А мужики-то не знают (с):)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не в курсе волгоградских расценок, но на картинках там кроме самого септика еще дренаж имеется, трубы нужны, раскопки под домом, утепление всего этого хозяйства и т.д. Сомневаюсь, что в 5к можно уложиться. Это если мы говорим о проведении коммуникаций в уже существующий дом.

    У меня очень мало свободного времени, поэтому я ценю его очень дорого. Не получится тут сэкономить.

    К тому, что вводные были ваши, а не мои, не воспринимайте в штыки.

    Не всем до школы 10 минут, особенно, если речь про Москву.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не у нас школа 45 мин езды (я ж жить нормально не могу..но в Воло была на аналогичном расстоянии..) а до этого встать, голову помыть, ребенку приготовить, ребенка поднять, голову помыть, собрать, довезти до пересадки на метро, разбудить по новой, вытолкнуть из вагона
    Спать раньше 12-1 не получается...уроки, готовка, зверинец (час прогулка, не меньше получама возни с молодняком)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 22:05 ----------

    не у нас школа 45 мин езды (я ж жить нормально не могу...) а до этого встать, голову помыть, ребенку приготовить, ребенка поднять, голову помыть, собрать, довезти до пересадки на метро, разбудить по новой, вытолкнуть из вагона
    Спать раньше 12-1 не получается...уроки, готовка, зверинец (час прогулка, не меньше получама возни с молодняком)
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну так я больше чем уверен, что вы не в селе живете, а наверняка в белокаменной и поэтому привыкли решать проблемы несколько в другом ключе "заплатил и все под ключ получил от фирмы с гарантией ...." Так что, конечно, сумму которую я озвучил может оказаться на уровне скидки правильного контракта. Здесь я не удивлен. Есть хорошая поговорка:"При желании есть тысяча возможностей,при нежелании есть тысяча оправданий".
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А если условия нехорошие? Это раз.
    Изначально речь шла о годовой плате за коммуналку. В год я трачу на коммунальные услуги приблизительно 30 000. Это два.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Из основных затрат там сам септик, трубы, шебень, песок - все это вполне подъемно даже в рамках того бюджета что я говорил. Биология, да там подороже будет, но зато все цивилизованно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:22 ----------

    А я трачу 60 000+ руб.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это ваш выбор. У меня в районе 10 минут пешком 3 школы и 4 садика. У родственников из другого района тоже самое. Кмк сейчас не проблема школу или сад около дома найти. Зачем вы себе сложности сами создаете?
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А если условия нехорошие, то емкость и заказ машины раз в неделю завозить воду или решать вопрос коллективного колодца или скважины с автоматическим насосом.

    P.S. Ребят, не убеждайте меня, что "ничего не реально, все дорого". Я согласен, что дорого, но проблему можно решать и мы в свое время в начале 90-х даже сами скважину делали, сейчас это дикость будет, а в то время это было нередкость, когда брали в прокат установку, желонку, покупали трубы, просили сварщика соседа приваривать по мере углубления трубы. Это сейчас вы крутите пальцем и говорите, что это нереально, а тогда брали и делали. Предвещая вопрос буду ли это делать сейчас, отвечу что нет, так как у меня есть на это деньги, чтобы сделать под ключ, вот если бы не было денег, то делал бы.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я тоже.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    хлеб, мука и макароны не дорожают ?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Элиста, подорожают. Но не сильно. Процентов на 10.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Школа может быть просто хорошей, а может быть специализированной. И я еще раз вам говорю, обратите внимание на город. 45 минут дороги для Волгограда - трагедия, для Москвы, среднее время поездки.

    Да никто не утверждает, что не реально. Я всего лишь с озвученой ценой не согласился. И называть цену, предполагая, что половину работ будешь делать сам - лукавство. Это как сапожник вам скажет, что цена сапог - 500р, подразумевая цену материала. А то что вы хирург и сапоги шить не умеете, не его печаль.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    выбор школы строился на мыслях, тчо мы не знаем еще точно, где будем жить, поэтому сразу были выбраны школы в районе центра, рядом с метро. Потом выбор школы из Топа, потом из остатков - выбор школы с DSD дипломом. Окончательно оставался выбор из 2 школ. Переводить ребенка каждый год из 1 школы в другую - еще больший стресс.
    Ошибка в выборе школы была одна...на Таганке живут люди со значительно большим, чем у нас уровнем дохода :)
    . выбор школы и в Волгограде был достаточно сложный - как итог - возился ребенок с Шекснинской на Ткачева - утром - 30 минут

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 10:02 ----------

    сюда включать коммуналку? или все ж за обслуживание? свет-газ вы все равно будете платить, где б не жили. Отопление и горячая вода в доме - оплата за электричество или газ, смотря что используется. Для правильного подсчета вычитать данные затраты.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    72000 коммуналка + гараж за 400 тыщ (-каско, -снятие колёс, -чирканули во дворе, -прогреваться и т.д. и т.п.). Так что барракуда всё правильно говорит. Я 120 отдал (монтаж своими силами), но зато можно рыбок разводить в моём септике. И не забываем, что вода, тепло и т.д. будут постоянно расти (и чую нехилыми темпами) и платить за отопление подъезда с учётом разбитых окон на этажах (на Красном так) придётся всё больше, так что покупку септика и бурение скважины можно считать инвестицией по нашим реалиям :d
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Такими темпами пора и солнечные батареи на крышу + ветряк ставить
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    буржуи ставят, в основном на кондиционеры летом.
    была заморочка с прокуратурой какая-то, якобы использование полезных ископаемых (ветра) без лицензии. Но там юр.лицо было, физиков вроде не гоняют пока, но продажи в регионе упали сильно после этого случая.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Буржуи не просто ставят, а ещё и продают излишки энергии в сеть :)
    Про прокуратуру прикольно. Чего еще можно ожидать от государства.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не интересный у нас народ статисты-трепачи, вот везде в прессе и по ящику информируют народ о 2-5 процентном подорожании в связи с санкциями, а на самомо то деле картина совсем другая. Вот взять частный случай, кукурузное масло "Милора" в мае стоило 60 руб, в августе 70, в октябре 80 вчера уже 101 рубль. Спрашивается а причем здесь санкции когда кукуруза выращивается у нас и масло изготовлено в краснодаре.Вот и давайте посчитаем на сколько процентов это масло подорожало - почти на 80% за 7 месяцев, причем так со всеми продуктами:frustrate
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и это очень здравое решение. только вложится надо. но оно окупится. Только я не уверено что наше гос-во позволит человеку автономно существовать. Этотж не порядок. дом есть. свет есть. горячая вода есть а человек не платит почти
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    goodvin, совершенно точно. Держут народ за дураков (многие таковыми и являются) объявляя в СМИ о 2-5% подорожании, в то время как цены в магазинах и курс математики за 5-й класс доказывают, что рост 30-50%. Т.е. на порядок больше.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То что отдельные продукты подорожали на 30% не значит что "среднее подорожание продуктов 30%". Все для сравнения приводят какие-то дико редко используемые продукты - гречка (имхо дрянь еще та), кукурузное масло (вообще никогда не покупал), давайте что-то массовое сравнивать. Молоко там, хлеб, курицу...
    Ps - на выходных в МЕТРО по акции литр итальянского оливкового масла 250р
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    к вам больше нет вопросов:hah:
    Кстати о курицах, цена с 75 до 130 за кг это сколько процентов удорожание?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не правильно. Буржуи всю энергию пускают в сеть. И сами забирают из сети. Платят за разницу. Это сильно проще и выгоднее пляски с аккумуляторами.

    Есть список продуетов, по которым считается инфляция. Там, в основном, брюква с пшенкой и рейтузы отечественного производства. Я когда смотрел список, понял, что большую часть перечисленного мы не покупаем. Вот этот список, вполне возможно, на 5% и подорожал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 11:12 ----------

    О_о
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это когда курица по 75 была? При Сталине? :)

    Вот цены Волгоградские на начало года, сотку за килограмм (ХЗ правда чего - тушки, или тушки с потрохами, или как?)
    http://specagro.ru/getfile/13780.pdf (на том же сайте динамика по месяцам есть)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Ленте были такие цены периодически.
    Та же курятина у них сейчас по 110, типа как по акции
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сходите с этой бумажкой в сортир, вы сначала хоть смотрите что выкладывааете, у вас свинина с начала года не подорожала по бумажке а на самом деле она выросла почти в 2 раза, хорош лапшу вешать.
    "Давай, досвидания"(с)