1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Я в этом не разбираюсь... Понятия не имею...
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот постоянно удивляюсь: почему в билайне программа лояльности не работает, а все нацелено на привлечение новых клиентов?

    Вводятся новые тарифы - на них можно только новым клиентам, а старых нельзя подключить!

    В личном кабинете новые тарифы и пакеты не показывают в принципе! О новых тарифах и скоростях узнаю из листовок в подъезде, и как так то каждый раз как появляются листовки за тот ценник, который я ежемесячно плачу уже который год, скоростЯ становятся сильно выше, а в личном кабинете - тишина!

    Если раньше можно было позвонить на горячую линию, попросить включить новый вкусный тариф и его включали, то теперь пришлось пообщаться сначала с девушкой из саппорта, которая переключила на свое руководство, которое еще раз объясняло мне, пользующемуся их услугами (к слову технически меня устраивающими), что эти вкусняшки только для вновь подключенных абонентов и где и в каких местах под какими звездочками это все обозначено.

    И только после моего предложения отключить меня и сразу подключить, чтобы я буквально подпадал под их условия акции мне включили тариф который пусть на 50 рублей дороже, но в три раза быстрее предыдущего пакета для "старых" абонентов, которые давно и исправно голосуют за них рублем.

    Неприятно, что полтика привлечения абонентов выстроена, а удержания старых - нет!

    Имхо правильнее наоборот - пользуешься год - на тебе х% скидки от текущего тарифа, два года 2х% скидки и т.д. чтобы у абонентов был стимул не метаться между провайдерами в поисках лучшего соотношения Цена/Качество. Разве нет?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    это да, только баллы копятся какие-то, причем надо лет 5 просидеть чтобы баллами месяц оплатить
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это ладно, баллы они такие баллы, фишка в тарифах почему старый абонент должен платить почти вдвое дороже за тот же пакет услуг, который получает новый абонент "ни-за-что" ?
     
  5. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    mr.haron, это ведь билайн. обещают 60, а дают 30 максимум. с телевидением тоже лажа полная.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    угу, каналы всё хуже, и их все меньше. Спутник в этом смысле дешевле и лучше. Но без инета -никак, так и приходится оставаться на билайне.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да дают 60, правда роутер не справляется, а напрямую по шнурку 7.5 мегабайт в секунду тянет стабильно
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    такова экономика привлечения зарубежных инвестиций. показать ИМ, что народ к ним валит и любит... и пофиг, что технологии прошлого века. пипл схавает...
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    У меня был пакет услуг "Новое поколение" (он сейчас архивный), и я вчера позвонил 8-800 и попросил чтобы меня перевели на пакет "В твоих интересах" (так как на данный тариф перейти самостоятельно в личном кабинете нельзя) - цена одинаковая, скорость интернета тоже, только набором каналов различаются. И в новом тарифе есть каналы которые мне хотелось бы смотреть! А подключить их даже отдельным пакетом к старому тарифу нельзя! Первый оператор мне отказал в переходе, ссылаясь на то, что тариф только для новых абонентов! А второй оператор перевод осуществил!:)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот и я так же перешел 21го

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 02:08 ----------

    а по вайфаю результаты печальнее:

    [​IMG]
     
  11. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Да даже по WiFi пинг просто прелесть.
     
  12. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    mr.haron, какой роутер используете? тот же вопрос к остальным потребителям услуг билайна. и с какой прошивкой, родной или альтернативной.
    модератору вопрос: можно отдельную тему с вопросом об используемом роутере и прошивке на нем для пользователей билайна?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а вот скоростя не радуют, вот думаю винт который может качать купить и прицепить по шнурку или менять роутер на более производительный в плане вафая. кто нибудь сталкивался с таким выбором?

    по шнурку 25 гигов за час вытягивает по вайфаю в два-три раза меньше.


    brute, кинетик кинетик лайт, поставил его в прошлом году на смену нетгиру, поскольку в том не было л2тп, кинетик кстати и тв отдает сам.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кто знает что с билайн инетом? Телевидение есть, тырнета нет.
     
  15. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    У меня минут на двадцать пропадал инет и ТВ, потом все восстановилось. Попробуйте роутер перезагрузить.
     
  16. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Где-то в 18:00 произошла авария. Проблемы на оборудовании были как они сказали и по всему Волгограду. Сначала отвалился инет а потом тв. Работали только эфирные каналы. Сначала автоответчик говорил что восстановят к 23 часам, но на деле успели починить к 19:30..
     
  17. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Таже печаль, пинг меньше 54-70 не бывает, обычно в районе 100-120
    Ну, да хрен бы с ним, но скорость никогда так не падала. Но вот недели 3 точно постоянные провалы до модемных 3-7 кбит/с! Тариф старенький 2мб днем и 4 ночью за 295р. С роутером (дир-300), все ок.
    До НГ в октябре кидал аванс сразу за 3 мес и скорость была в 2р выше весь ноябрь и декабрь, после НГ пошла свистопляска. На временное явление не похоже. На звонки с предложениями перейти на др тариф шлю подальше. Тв - от билайна - гэ, купил тарелку - доволен, как слон.
     
  18. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Мы прям с Вами к разному Билайну подключены. Особо проблем ни со скоростью, ни с ТВ не испытываю.
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    вчера тестил, все стало хорошо
    пинг в пределах 28-34, скорость стабильная
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Хочу на Тракторном подключить безлимит 60 мбит/с и уйти с ***.ру, как у билайна сейчас со стабильностью и качеством?
     
  21. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Не могу сказать за Волгоград, но в Волжском все стабильно, и ТВ, и интернет.
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Forcestrat, все хорошо в Волгограде. Скорости тарифа соответствуют реальности. Youtube идет без задержек. Еще есть приложение поставил себе на телефоны и планшет можно смотреть ТВ с мобильного устройства.

    mr.haron, по поводу лояльности - включил себе услугу "Годовой контракт" уже со второго месяца 10% скидки идет, потом до 20.


    brute, вы напишите лучше из чего выбираете. Мне нравятся устройства Asus и Zyxel - сам использую Mikrotik.
     
  23. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Z@@, выбрал уже ZyXEL Keenetic Lite II, вполне доволен. Для билайна всем советую.
     
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Проблема и техническая и финансовая! 26-го числа оплачивал с карточки "Сбера" услуги. В разделе Интернет и ТВ "Сбербанк Онлайн" оплаты "Билайна" нет:(:(:( Через Билайновскую систему тоже не идёт, т.к на моей карте нет cvc кода... Попробовал по реквизитам. "Сбербанк Онлайн" выдал всё правильно, но с номером договора который нельзя изменить. Оплатил... Банк успешно исполнил. Но в "Билайн" деньги не пришли... В ТП выслушали, сказали что номера договоров при оплате НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, и деньги "зависли":o Обращайтесь в Банк! Там переадресовали в "Билайн", дав справку о том, что операция исполнена. Поехал, написал заявление - обещали в течении недели рассмотреть... Никто с таким не сталкивался? А если да, то насколько успешно?
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Это как это нет в Сбербанк-Онлайн Билайна, а это[​IMG] что?
     

    Вложения:

  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А я в Интернет/ТВ искал... Вы в телефонии нашли, в быстрой оплате - не подумал даже там поискать((( Спасибочки!!! В следующий раз буду знать! Сейчас сохраню!!!
     
  27. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Dimens, попробовал - СПАСИБО!!! Пришла СМСка, что Ваша задолженность составляет 1065 рублей! Звоню в ТП - Ваш платёж зачислили, но для разблокировки необходимо доплатить 190 рублей за аренду 2-й приставки... Доплатил, сейчас всё работает, а эта сумма осталась на счёте:writer: В чём смысл этого - я так и не понял...
     
  28. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Device=Installed, да не за что :)
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    посмотрите услугу годовой контракт. подключается бесплатно, скидка с первого месяца. недавно пришлось сменить тариф, вернуться на старый за 350 не смог. оказалось за 490 есть какой-то двойной, и к нему годовой контракт прикручивается. в итоге к концу года буду платить 380 за 40мб.
     
  30. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Расскажите как у вас локалка работает с торрентами? Локалкой объединен весь город или несколько городов?
    Я это к чему, у дома у меня по тарифу 10мбит, но в 95% случаев качается с локальных сидов и не напрягает такой тариф. А поднятие цены второй год подряд уже не айс.