1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликтность и вспыльчивость

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 04.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    А это как тут правильно заметили - тебе просто близкие дают это делать.
    И с другой стороны на близких проще всего срываться.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Спасибо за добрый совет. А что делать в такой ситуации, если властвуешь и властвуешь над собою, а потом, бац, и случается такой момент, что ты капитально срываешься на каком-нибудь человеке, пусть даже он и не совершил чего-то криминального или сверх попрекающего твою личность?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    скажи лучше что делать тому человеку, который получил ни за что.

    Вобще-то, положено извиняться после таких сцен. Ты это практикуешь?
    В стартовом посте сказано, что ты после конфликта осознаешь свою неправоту. И что за этим следует? Просто сожаление?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Странно, тут доминирует мысль, что получают от вспыльчивого человека "ни за что". А если за что-то??Нпример, по работе. Идет неисполнение подчиненным своих обязанностей. Отмазки типа "мля, да не знал, ну откуда я мог знать..." .. А ведь должен был знать, коль на работе. Срываюсь, ору. Уволить щас невозможно. запинала бы на самом деле досмерти таких дебилов. Уж очень много тупорылых и ленивых, на них столько времени тратится. На разжевывание всего по тысяче раз.
    Такие проблемы (вспыльчивость) вообще характерны для женщин, сколько ни наблюдаю, в силу более слабой псих. конституции. Особенно для перфекционистов, а их больше всего среди женщин.Когда мужикам указываешь на их ошибку, пусть в повышенном тоне, они, как правило, принимают к сведению (пусть в нормальных личных отношениях, пусть в рабочих). Бабы начинают сразу обижацца, да как...гормоны взыгрывают, и все такое.
    В общем, автор, нужно постараться меньше общаться с раздражителями. К тому же, раз проблему осознали, уже полшага к решению сделано. Броней обрастать, или как правильно выразить свою мысль? в общем, вы поняли.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    За этим следует самообвинение в свой адрес, переоценка жизненных позиций, и конечно сожаление, а что еще должно быть? я должен пойти и повеситься из-за того, что какой-то *****(как было сказано в предыдущем посте) невыполняет свои обязанности, а ты ему это напиминаешь в течении полугода, а он все равно ничего не делает, но уволить ты его не можешь.
    Скажу одно, я понял что если решать проблему то решать ее надо комплексно
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    эх тяжело же с вами наверное. Сначала нужно попробовать понять себя, почему те, или иные явления вызывают у вас такие реакции. Прежде чем реагировать тренируйте умение думать перед действием. Сначала будет тяжело, а потом все проще. Требуется от вас только усилие воли и мысли!
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    а в личной жизни всё нормуль? в семье все что ли орут?

    если автору топика уже больше 17 лет и есть проблемы дома, то самотренировки не помогут. есть же вроде тренинги - наверно стоит туда походить. или найди себе девушку:shys:
     
  8. Гость

    Гость Гость


    С которой как раз и будешь ругаться))
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Отдушина :d

    добавлено через 2 минуты
    Тупорылых боссов, которые мастера поорать на подчиненных много развелось. А что подчиненные? Терпят.

    Гость, вы тот гость или этот, или новый? Я вас не различаю. Запарили уже, зла не хватает, поубивав бы... ;)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно улыбаясь говорить, что вы нам больше не нужны. Не известно что лучше.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Гость,
    найдите причину вашех вспышек гнева и устраните ее :))))
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Только в сортире не мочите.:gigi:
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Invader,
    внутреннюю :shuffle: :d будьте терпимее ко мне... сегодня начиталась такого бреда, у самой уже мысли путаются :))) тоже хотелось наорать :d не наорала... думаю, что теперь с этим бредом делать :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    наверное, это уже говорит о каких-то внутренних проблемах коллектива
    это трудно, конечно, и неприятно... и не всегда можно повлиять на ситуацию, наверное... или?
    для таких случаев есть еще добродетель терпениия:) кстать, это альтернатива гневливости, поэтому и просто хороший тренинг
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жить.:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Помоему в британском флоте была такая фишка, капитан корабля мог вынести решение по недесциплинированности, либо просто по нарушению-только по прошествию суток. Чтобы во власти гнева ненакосячить. Поробуйте также действовать на работе.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Михайло, во-первых, боссов по определению меньше, чем подчиненных, и "развестись" до кол-ва большего, чем кол-во подчиненных, они не могут.
    Во-вторых, никто не заставляет терпеть. Не нравится - пусть валит. Ищет эдем. Странно, что я терплю те же крики и недовольство от своего начальства, понимая их озабоченность, например, потерей прибыли, в случаем моей ошибки или лени. Стараюсь какие-то выводы сделать.
    А "гордецы", они ж гордые, им и гнев чужой терпеть непристало, и работать. В общем, меня волнует сугубо рабочий вопрос сейчас)).
    Я другой гость. И меня бесит процесс регистрации на этом сайте и иной раз невозможность потом войти под ником.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Скажите, а в этой теме пишут такие же люди, как я (топикстартер), которые меня действитльно понимают или все эти сообщения простые советы людей которых не заботит такая проблема?
     
  19. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    если в Вашем коллективе столько много дебилов, тупорылых и ленивых людей, которым на разжевывание всего тратиться столько времени, а Вы - самая умная среди них, может, стоит подумать о смене коллектива? я имею ввиду смену работы для Вас. Всех все равно не поувольняете!
    :)
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    продолжайте стараться! Все возвращается, ничто не проходит бесследно
    http://trinixy.ru/2008/01/14/vse_ostavljaet_svojj_sled.html
    Посмотрите, может понравится!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Out Of My Mind (улавливая Вашу иронию), не много тупорылых. Сейчас такая волна первый раз за пару лет - хронически не везет на людей. Возможно, тут и моя неопытность при подборе персонала, явное невезение. По идее, плохих/хороших работников должно быть 50/50... пропорцию для себя не выявлю пока.
    О смене работы думаю, ага... только столько сил на все это угорохано, жалко ведь. Да и страшно.
    Я вот читаю книги о прошлых веках, как все люди остро воспринимали, при гораздо менших событиях в их жизни. Особенно барышни, сидящие дома всюжизнь за отцом, мужем. Сейчас за день у человека столько всего происходит...какие ж нервы надо иметь, а мы живем, пытаемся радоваться жизни.
    Гость от 06.02.2008 14:11, я вас понимаю и поддерживаю))Кто больше всего бесит???
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Заботит, иногда...Попробуйте представить себя "адвокатом" человека, которого в чём-либо обвиняете. Оправдайте его перед собой. Поиграйте на двух сторонах одной шахматной доски. Научитесь, перед тем как сотрясать воздух, спокойно анализировать ситуацию... Во всяком случае попытайтесь... Или найдите любой другой повод, для того что бы Вы отсрочили озвучивать свой эмоциональный всплеск-подумайте о погоде, например. По мне - так лучшее средство: успокоительное(в редких случаях) плюс ремонт квартиры ;) - отвлекает от работы и проблем с ней связанных на 100%.
     
  23. Гость_2

    Гость_2 Гость

    "По идее, плохих/хороших работников должно быть 50/50". :shuffle: Плохих-95, хороших-5. Я не работник, скорее бездельник, у меня пониженная самооценка, за что мне платят зарплату, не понимаю.
    Предыдущий пост за мной.
     
  24. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Попробуй чаще устраивать себе терпилки. То есть стой и терпи. Хоть дулю в кармане скрути. Твоих мыслей никто не знает.
    У меня тоже была такая проблема. Но видевшиеся со мной в последнее время вряд-ли отметят ее :)
     
  25. SweetGirl

    SweetGirl Новичок

    10
    0

    Вы слишком требовательны к окружающим, попробуйте просто несколько снизить свою чересчур завышеннную самооценку, что Вы абсолютно во всем должны быть правы.... А вообще, это уже Ваш стиль поведения, привычка..от нее надо избавляться скорей, а то и последние друзья рано или поздно от Вас убегут... Советую почитать книги по психологии в части практических советов по контролированию своих неоправданных эмоций, должно помочь... или обратитесь к психологу, он сможет выявить истинную причину вашей конфликтности с людьми...:)