1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпуск по обмену

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 09.12.06.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В ролях: Кейт Уинслетт, Камерон Диаз, Джек Блэк, Джуд Лоу.
    Сюжет: две одновременно ставшие одинокими женщины (рраз- и разрыв с любимыми), впавшие по этому поводу в депрессию (одна - в депрессию пассивную, другая - в активную) решают поменяться домами на 2 недели отпуска. Одна - англичанка, другая - американка.
    В Америке от депрессии спасательным кругом станет старичок (сначала), а в Англии - пьяный брат героини (с самого начала и до самого конца)...

    Впечатления. Сезон рождественских романтических комедий начался достойно. Тут тебе куча шуточек на тему различий англичан и американцев, стёб над отношениями М и Ж, трогательность собачек и детишек, карамельный хэппи-энд. Фильм, над которым не надо думать, а просто впитывать атмосферу чудес и любоваться Диаз в лифчике, а Лоу - без оного. То, что заранее знаешь, во что все это выльется, ни на минуту не испортит впечатления - режиссерская рука просто мастерски меняет настроения в фильме, не давая оторваться от действа.
    Для меня лично один только минус - Джек Блэк в роли любовника. Это уж извините... :jorry:

    Вердикт.Отличное кино для романтического вечера. И хотя это чисто женская фильма, но и мужчинам определенно понравится.
    Возьму в коллекцию.
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  2. silent

    silent Участник

    315
    0
    Моей девушке понравилось.
    А я еле до конца досидел. Все же такие фильмы надо смотреть дома на ДВД, где есть кнопки "ПАУЗА" и "УСКОРЕННАЯ ПРОКРУТКА". Демонстрировать 2.5 часа такого мыла в кинотеатре - издевательство.

    Полюбоваться Диаз не получилось - в фильме она какая-то страшненькая. В "Ангелах" и "Милашке", она куда более симпатична.
    Но Камерон Диаз еще красавица, по сравнению с Кейт Уинслетт, от улыбки которой можно подавится поп-корном.

    По сравнению с другими рождественскими комедиями - например с "Реальной любовью" выглядит на троечку.
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Милый, смешной и местами грустный фильм с прекрасным актерским ансамблем. Смотрится легко и оставляет приятные впечатления. Нэнси Майерс с легкостью перехватила пальму первенства в жанре романтической комедии у Норы Эфрон и в очередной раз подарила зрителям красивую сказку.
    Порадовало появление в фильме актера Эллайя Уоллока в роли сценариста Артура Эббота. Любимый актер моего детства. Звезда фильмов «Хороший, плохой, злой», «Золото Маккены», «Как украсть миллион» и ещё каких-то стареньких фильмов, название которых сейчас я уже и не вспомню. Я думал, что он давно уже «отдал богу душу», а он ещё не чего держится, не смотря на свой преклонный возраст (91 год.)
     
  4. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Амина,
    да, меня тоже не впечатлит Джек Блэк, я бы для Кейт Уинслет подобрала что- нибудь оригинальней. Зато Джуд Лоу -красавчик!!! Смотрела только на него, и в роли отца 2 дочерей неплохо выглядит.;)
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Затянууууули.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    кино без души, на мой взгляд.
    никаких эмоций абсолютно. даже критиковать не хочется :shuffle:
    ах да... девушке понравилось.
    :chih:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Буду традиционен.

    Жене очень понравился.

    А мне - не очень.
     
  8. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    а я не досмотрела... ожидала от фильма большего+ такие актеры... но кино и правда без души. так, сляпали по накатанному сценарию
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Фильм определенно затянут. Я прям вижу десятки вырезанных минут, без которых действо было бы и динамичнее, и стройнее.
    Однако, мне лично очень понравился. Доброе, милое кино. Местами и правда напоминает "Реальную любовь", но, все же, не дотягивает до этого уровня.
    Лицензию, которая сейчас вышла - скан - отдам родителям, а себе непременно возьму хороший релиз. В коллекцию.
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    до "Реальной любви" ему -- как корове до седла, собаке до пятой ноги или как там)))))
    ужас
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну зачем сравнивать с "Реальной любовью"-то? Это по построению другой фильм, только и общего что Рождество...
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Лично мне фильм вполне понравился. Да и затянутым не показался.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Если коротко, то фильм в целом понравился.
    Однако самая эмоциональная сцена лично для меня, была выход дедушки в зал переполненный почитателей и поклонников разных поколений, аж всплакнул.;)
    Актёры как всегда порадовали, даже Джек, мастер покривляться поразил, поразил тем, что может всё таки играть мелодраматические роли. А отношение К Блэку сидит скорее всего у нас в голове, эдакий кривляка-неудачник, отбросьте это и взгляните на него другими глазами.
    Насчёт кастинга, я другого актёра в роли нового друга Кейт не вижу, посмотрите как тонко подобрано сочетание Диаз-Лоу, Уинслет-Блэк, наоборот не укладывается в голове.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фильм был отсмотрен в новогодние каникулы,т.ч. лег так и куда надо.
    Даже мужчинка досмотрел до конца.