1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизненный опыт

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pit, 03.10.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тут возник вопрос. хотелось узнать, что учасники о нём думают. собственно вопрос: "Когда можно сказать, что жизненного опыта достаточно?" связано это с возрастом или есчё с чем. прошу делиться
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Достаточно для чего? Для того, чтобы стать отцом? Руководителем фирмы?

    добавлено через 2 минуты
    Опыт как правило зависит от возраста, но ещё больше зависит от условий, в которых человек живёт, от ситуаций, с которыми он сталкивается.
    У того, кто живёт в "аквариуме" и в 30 лет заведомо меньше жизненного опыта, чем у "пятнадцатилетнего капитана".
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда сам достойно справляешься с проблемами/ситуациями/задачами, подобными той о которой хочешь сказать.
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Жизненный опыт хм.... В полной мере достаточной воспринимать мир, ну лет так в 70 наверно, и то он теряется из-за не возможности понять новизну времени... А так ваабщета даже умалыша 2-летнего есть жизненный опыт.
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Смысл жизненного опыта – как сделать что то для достижения определённого результата наиболее оптимальным путём на основании накопленых знаний в соответствие с внутренними и внешними правилами.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Никогда, так-как любые знания лишними не бывают и любой человек каждый день узнает что-нибудь новое для себя. IMHO.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    +1
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ольга М наверняка знает ответ на этот вопрос :pok:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    отвечаю, только для того, чтобы воспользоваться возможностью спросить Вас: Может хватит упоминать меня в суе? Тут вчера куча мужиков уже возбудилась и готовит барикады в автораздел...
    Собственно ответ - с моей точки зрения не стоит париться на тему хватает опыта или нет. Хватает. Все объять невозможно.
    Мой рецепт - нужно оставаться познающим, а не запираться в рамках своей точки зрения.
    ЗЫ.Намного грустнее, когда от части опыта ты бы хотел избавиться :(.
    Моя психоаналитическая часть по этому поводу сразу выступила - типа, так вот подруга, чё ты так распинаешься здесь... Рефлексируешь типа ;) .
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я в затруднении. Вот какие бы Вы предложили критерии для выбора альтернативы хватит или не хватит?
     
  11. ОльгаМ., я тоже возбудился. Мне нравятся умные женщины.
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    ОльгаМ Целую ручку.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Коли процесс жизнедеятельности протекает "нормально" (устраивающим образом) индивидуму жизненного опыта хватает, имхо. Когда будет нехватать (проблемы, задачи) - обучиться с той или иной степенью эффективности.
    Оценить со стороны уровень (объем?) жизненного опыта?
    Может для начала попытаться задать его параметры? Уже на этом этапе мы сталкнемся с таким разнообразием ценностей и критериев оценок, что мама не горюй! Иллюстрация: тема про покупку мясопродуктов (пример простейшего опыта), развернутый на 10 страницах до уровня "спора западников и славянофилов" (с)
    Интересна в этом смысле профессия судьи - обладание "здравым смыслом" проф. навык.
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это пожалуй правильнее будет. впринципе можно сказать, что жизненного опыта всегда недостаточно. важнее то, что потеряли или нет мы возможность познания. т.е. человек, не потерявший возможность познавания более опытен чем тот, у кого большой жизненный путь, и который считает, что у него большой жизненный опыт. ибо такой человек просто закрыт для познания. получается, что чаще всего молодой человек более опытен, чем пожилой. ОльгаМ., я прав?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    pit,
    "Утром познав истину, вечером можно и умереть" (с) Конфуций
    :)
    pit, я не классифицирую людей на правых и неправых.
    И я Вам буду очень благодарна, если Вы будете относиться к моему мнению просто как к мнению. Всего лишь мнению. Одному из множества.
    Абсолютно субьективному. Основывающемся на моем частном опыте.
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :shuffle:
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vasya Da_Gama,
    хочешь поговорить об этом?
    У меня, кстати, есть предложение - закончить конкурс на лучшую придирку.
    Если ты против - учти, я снимаю свою кандидатру с участия и технически победа будет твоей.
    Удачи :)
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :shuffle:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А чего стесняешься?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фотки в студию!
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Bob, научить Вас мандалу раскрашивать? Очень хорошо в плане самоуспокоения ;).
    Не стесняйтесь, пишите в приват.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мандалу я и сам умею.:shuffle: Вот меня интересует, почему данную реплику восприняли на свой личный счет?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Клянусь соседским поросенком - до сих в задумчивости зачем Вам Васины фотки.
    Или речь вообще не о нас с Васей??? (Ух ты, даже не нашла смайлика с настолько вытаращенными глазками).
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    ОльгаМ. У Вас муж есть?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    VladVolgograd,
    п.1 ст.23 Конституция РФ
     
  26. Ольга, простите за нескромный вопрос, а какая у Вас конституция?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант,
    для какого аспекта нашего с Вами общения важна моя конституция?
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ОльгаМ., а Вы не подскажете, что мне делать: субфебрильная температура, похоже на начало сезонного обострения моего гайморитика. :heart:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    в баню, а потом водки с перцем.

    ПС. можно без бани.

    ППС. можно и без перца.
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ОльгаМ., вот мне недавно посоветовали водки выпить. Какую порекомендуете? :inlove: