1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает микрофон на Asus M2N-E SLI!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Yoh Asakura, 20.08.07.

  1. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Короче проблема такая. У меня материнка Asus M2N-E SLI, когда я подключаю микрофон и проверяю "Мастером проверки аудиоустройств" там проверка проходит, и типа написано что надо читать текст в микрофон, я его читаю, но шкала даже не реагирует. Что это такое?? И можно это исправить.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    а) не в тот разъём воткнут
    б) в параметрах аудио-записи не выбран микрофон либо он выключен.
     
  3. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    вот как раз втот разъём я воткнут и материнский и в корпусный разъём, микрофон включен и полностью рабочий, а в некоторых прогах нажимаешь кнопку включение микрофона она даже не реагирует, что кнопка в проге что шкала.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Yoh Asakura,
    Тоесть в разъём микрофона который непосредственно на материнке распаян тоже втыкалось и ничего не дало?
    Если только в разъём на корпусе то можно в биосе попробовать переключить тип разводки - азалиа/ас`97.

    Как ещё один вариант - в настройках на микрофон включить что-то типа boost (усиление) microphone и выключить "фронтальный микрофон". Ну и проверить ещё раз громкость микрофона и выбран ли он как устройство для записи звука.
     
  5. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Baggein,
    Надо попробовать!!
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кстати у меня почти такая же материнка (M2N SLI Deluxe; хоть и недолюбливаю асус но пришлось взять, другого выбора небыло) с фирменным микрофоном и какой-то там софт-технологией для микрофона. Сравнил несколько режимов микрофона - на опции "запись голоса" реально подавляет шум вокруг (врубал 5.1 колонки), голос чётко.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Yoh Asakura,
    микрофон моно?
    штекер с одним чёрным пояском?
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    есть вариант №2 - линейный вход! качество звука даже лучше малёк, стандартной софтиной ртлрак пишется отлично и сразу можно сделать моно. выровнять громкость (а её нужно выравнивать обязательно даж с микрофонного входа, вручную получается "приблизительно" и почти всегда отклонения от общей громкости всех готовых файлов, лучше записать тише чем громче) можно после конверта mp3trim'ом. Получается очень даже замечательно, особенно при записи с цифрово диктофона имеющим только аналоговый выход (до сих пор продают такой бред). Если и он неробит а в настройках уверен как в себе - велкам в СЦ.