1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передел собственности?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Shanov, 03.02.07.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Честно говоря не знаю в тот ли раздел пишу, но каким то боком относится к фотографам. :)
    Собственно: услышал от одного друга что администрация района собрала всех заведующих детских садов и объявила что теперь детские сады не будут принимать всех фотографов, а обязаны принять только тех на которых им покажет администрация. Т.к. меня каким то образом это касается хотелось бы узнать мож кто в курсе?
    З.Ы. Я В ШОКЕ!
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Какого района?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если речь идёт о том, что человек с улицы не может так просто прийти в детский сад, а сначала должен каким-то образом зарегистрироваться в качестве фотографа, работающего в детских садах, то в этом, может быть, и есть какое-то здравое зерно...
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Р-он ТЗР.
    Насколько я понимаю, вообще есть определенный круг лиц (фотографов) от администрации и других просто не пустят..
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А речь идёт о каких фотографах? Которые за деньги праздники фоткают, или дитя своего для долгой памяти и собвенного удовольствия?

    Какое? Аргументируй пожалуйста:)
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    о фотографах которые снимают и продают
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А если папа сам свое чадо сфотает, может на фоне всех, может одного, может с воспиталкой? ...
    С него тоже воспиталка или завед воздух снимет, как за афторские права, наверное?
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я, правда, не знаю, как они будут аргументировать, но можно придумать что-нибудь вроде сложной обстановки в регионе, когда фотограф с улицы может оказаться и не фотографом вовсе, а террористом-смертником. ;о) А можно сказать о том, что снимки, делаемые фрилансерами-фотографами, бывают ниже всякой критики, и администрация стремится как-то упорядочить и взять под контроль ситуацию, составив список наиболее профессиональных фотографов из желающих работать в данной области... Согласитесь, что оба посыла вполне благие. А вот механизм реализации и реальные действия со всеми вытекающими отсюда последствиями - вопрос уже другой. :kos:
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Оба посыла вполне уродливые.
     
  10. AHT

    AHT Гость

    лично знаком со многими фотографами по бывшей работе, реально у некоторых есть родственники в администрации. Я удивляюсь, почему этого указа до сих пор не выщло. Теперь будет как с ТАЗом))
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    По-моему негласное распределение давно уже существовало
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а фотографф это профессия?
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не более, чем фотографирование всех садиков района родственниками работников администрации. :о)
     
  14. AHT

    AHT Гость

    в зависимости от того сколько человек на это время тратит. Мой друг в банке работате програмером, а по выходным свадьбы снимает, это уже больше хобби наверное))
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какое шумное заявляение..... Передал собственности это когда больших босов стреляют, или гостиницы и заводы делят. Малые услуги населению это так, игры :)
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    crazy_mouse, это, как нынче говорится, монопенисуальные явления.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АХТ,
    может ему просто з/п на хлеб не хватает в его банке?
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На первое - с террором борятся учреждения более внятные чем горадминистрация, охрана в садиках (уже оплачиваемая из кошельков родителей) может проверить фотографа без вмешательства "высоких чинов". Мимо кассы.
    На второе - детсадовские фотографы снимают, шопят и печатают "на свои кровные" - если клиенту не понравилось - не берет (прямой убыток фотографу).
    Ежели у администрации хватит ума пропихнуть своих придворных... Хотел бы я посмотреть на деятеля, рискнувшего поставить подпись под таким документом.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни одного подрядчика (то есть бригаду рабочих) сейчас не пускают в детский сад, если нет договора с комитетом образования района и от комитета не будет укзания заведующему. Именно из соображений безопасности.

    Так что у фотографов-фрилансеров могут быть проблемы.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Какой кошмар. А люди ломятся на экономфак получать специальность "Прикладная информатика в экономике".
     
  21. AHT

    AHT Гость

    поверь, хватает ещё как))))
     
  22. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Ну а родителей же пускают туда? Или им с фотиками нельзя? Маразм прям какой-то...
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага. И всюду картинки, как в музеях Ватикана: перечеркнутый фотик.