1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание - Вирус

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ёжик, 01.02.06.

  1. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Читаем здесь
    Сам вчера столкнулся с вирусом "Blackdoor". Такая гадость - не дает запускать никакую программу, антивирусную в т.ч.
    Думал, придется переустанавливать Win. Но обошлось. Убил его.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Касперский в курсе?
     
  3. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Ёжик Порнушку меньше качать надо :gigi:
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Своими руками? :biglaugh:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    жа это вроде старая хрень, думаю уже все антивирусники в курсе... антивирус монитор не надо выключать - и всё будет ОК
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    И приложения к неизвестным письмам не открывать:lupa:
     
  7. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Так в том то и дело, что пришел он или с сайта Гаранта или Контура-Экстерна (сдача отчетности через интернет) (ну может из этого форума), потому как в последние два дня до обнаружения вируса больше нигде не был. А порнушку из инета я не качаю - не вижу смысла - на CD, если кому-то нужно, в прокате дешевле выходит. Монитор (антивирус) был этим вирусом заблокирован. Что меня то же удивило. Пришлось заходить в Администрирование - службы - и искать там новую службу - NT ..... (файл запуска "cool.exe" сидел в System и System32) - её и выключил, потом запустил антивирус-сканер - так и убил.


    А уж этой ерундой уже несколько лет не занимаюсь. Все письма проходят через Mail.ru - неизвестные сразу отправляются в черный список с автоматическим удалением (из-за этого мне и нравиться эта почта - можно ликвидировать письмо не загружая его в свой ПК и поставить блокировку от получения от этого же отправителя).