1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Тихий Дон" Сергея Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 08.01.06.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Режиссер Федор Бондарчук («9 рота») заканчивает работу над картиной «Тихий Дон», снятой его отцом 15 лет назад.
    Сейчас Федор, получивший пленки, занимается монтажом фильма. Он обещает завершить работу примерно через 3 месяца.
    Сергей Бондарчук снимал "Тихий Дон" в конце 80-х - начале 90-х. Деньги выделил итальянский продюсер Виченцо Рисполи. Однако когда Советский Союз распался, Рисполи объявил свою фирму банкротом, и картина так и не была выпущена на экраны.Лишь спустя почти десять лет после смерти Бондарчука этот фильм, кажется, близок к тому, чтобы выйти на экраны.
    В фильме заняты: Руперт Эверетт, Ф. Мюррея Абрахам, Бен Газзара, Владимир Гостюхин, Наталья Андрейченко, Сергей Бондарчук, Андрей Руденский,Борис Щербаков,Николай Караченцов,Ирина Скобцева и др.
    По всей вероятности, выйдет кинопрокатная версия продолжительностью два с половиной часа и 12 серийный фильм, который будет транслировать Первый канал.

    Делимся впечатлениями, и может, кто еще знает что-то о Фильме.
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Не прошло и пол года.
    С 7 ноября на Первом канале начинается трансляция фильма, дошедшего до нас через время.
    Итак, что мы имеем.
    Вариантов "Тихого Дона" будет три: предназначенная для России 7-серийная версия, трехчасовой полнометражный фильм, принадлежащий Рисполи и ориентированный на мировой прокат, и итальянский сериал, работа над которым еще не закончена.

    Фильм "Тихий дон" Сергея Герасимова очень любим в народе, интересно насколько рискует Фёдор Бондарчук, давая жизнь этой версии?
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Герасимов смазал фильм советским уклоном, надеюсь новый фильм будет по полной версии книги "Тихий Дон", то есть без вырезанных моментов коммунистической цензурой.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Жду фильм. Но многого от него не жду.
    Это одна из самых антисоветских книг, изданных при Советах. Смысл вырезать "моменты" в кино и оставить в книге?
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С чего бы это?

    добавлено через 2 минуты
    Mr.Q, по всей видимости, сам не определился, кто и чего смазал: Герасимов, цензура или Шолохов. :d
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Люди читавшие "Тихий Дон" изданный заграницей, отмечают, что зверствам красных там уделенно гораздо больше внимания. Да и стойко бытует мнение, что это работа не Шолохова. Слишком сильно написанно для молодого человека, коим он являлся в годы гражданской ****ы. Некоторые филологи находили даже фразы вставленные Шолоховым.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Аху. Ещё один "Тихий Дон"...
    Уже не одна экспертиза установила авторство Шолохова.
    Моцарт начал гениальные вещи в 6 лет писать.
    Радуй нас. Ты доставляешь большой позитифф. :vcrazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.06
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я бы лучше в кино сходил, чем 12 серий терпеть...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что ДВД ещё нет?
    Шолохов гениальный писатель. Жду с нетерпением.
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Судя по фильму "Они сражались за Родину" у Бондарчука хорошо получается экранизировать Шолохова. Жду 7-е число с нетерпением.

    Я читал где-то интервью Федора Бондарчука по этому поводу. Так вот, он сам задавал такой же вопрос отцу и старший Бондарчук ответил, что он хочет снять фильм о любви, то есть центральным в фильме будет взаимоотношения Григория, Аксиньи и Натальи. Это целиком мировой проект, к России и не имеет никакого отношения...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.06
  11. Ahineya

    Ahineya Гость

    я б тоже посмотрела, в своё время книгу осилила...:dream:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Господи, не смотри на это, отвернись! Экранизация Шолохова не имеет к России никакого отношения... дожились...
    HorstWessel, хоть бы думал, где и чего пишешь...
     
  13. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    А я вот очень многое жду от фильма. Очень уж устал от фильмов "новой волны" типа девятой роты, личного номера и прочей....
    Думается что фильм будет действительно стоящий, без пошлостей нашего времени.
    Хочется однако посмотреть фильм целиком, так как от сериала в разы меньше впечатлений.
    P.s. Главное чтобы сынуля ничего не попортил
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    у сынули ручки клипмейкерские. Посмотрю с удовольствием. Все! И сериал, и полнометражный...... и итальянскую версию:gigi:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что там осиливать? это не ****а и Мир, читается легко и с удовольствием

    точно-точно... а то начнутся "спецыффэкты" и продакт плейсмент... спонсор гражданской ****ы - фабрика "Большевик"! :hah:
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Sense,
    Господи, ну до чего же ты умный...
    Я привел слова из интервью Федора Бондарчука, в ответ на вопрос о сравнениях двух фильмов - Герасимова и Бондарчука.

    Лично меня это насторожило, но я пока не видел фильма и от себя ничего не сказал... Андерстанд?
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Похоже на перефразированную цитату Эрнста о киноверсии Рисполи.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    HorstWessel, при передаче чужой речи принято ставить кавычки, дабы не возникало путаницы. Или пиши, что за точность не ручаешься...
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Не, интервью...
    http://old.radiomayak.rfn.ru/culture/06/02/06/43384.html

    Sense,
    Off: я не передавал чужую речь, я передавал смысл чужого интервью...
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    HorstWessel,
    спасибо за ссылку, хорошая информация.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    глОмурный "3.14" в роли Хришки-казака!!! :wow:
    это мощнейший ход ОРТ - этож надо _такое_ поднять из небытия... спецом для отечественного зрителя

    кстати, не забудьте посмотреть рекламу.
    :gigi:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сомневаюсь, что ты уловил суть.

    добавлено через 2 минуты
    Как он шашку держит, ух! Лублу Руперта, но не до такой же степени... :fie:
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да уж, Руперт Эверетт, который лично у меня после THE NEXT BEST THING, где он снялся с Мадонной, ассоциируется с лицом нетрадиционной окраски, в роли брутального казака - это что-то с чем-то. Повеселили сегодня слова этого Рисполи, который зарядил, что на роль Аксиньи планировалась Брук Шилдс, но она не подошла, потому что не похожа на казачку. С учетом монтажа Феди что-то с опаской жду начало показа. Может, уважение к отцу не даст развернуться его клипмейкерской душе?
     
  24. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    думаю, Бондарчук младший запорет всю отцовскую работу...
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    падсталом. :d
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Он и есть лицо нетрадиционной ориентации, если что.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А меня вот как-то личная жизнь артистов мало интересует. Ну, теперь буду знать. А вы, кстати, откуда такие сведения имеете? Только не говорите в духе "Всем известно".
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Следовательно фильм имеет все шансы быть понятым "поколением Пепси".
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, показывать кино будут с 22.30 до 23.30
    неужели в картине присутствуют сцены насилия и секса? :wow:
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как это в 22-30? По программе в 21-30. И куда же в "Тихом Доне" без насилия и секса? Другой вопрос, как это снял Бондарчук. С первым у него всегда порядок был, насчет второго даже как-то предположить нечего.