1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Хотелось бы узнать много ли на форуме вегитарианцев. Если вы выбрали такой способ питания, то с чем это для Вас связано?..Может быть Вы были вегетарианцем, а может к этому стремитесь сейчас... Просто Ваше отношение к этому явлению?
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    есть такое дело, ничуть не жалею. ни с чем не связано.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Невегитарианец. И не буду. С моей "комплекцией" это просто опасно для жизни. И так уже почти ветер сдувает с ног...:(
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кувшинка Для меня тема интересная. :)

    Не ем мясо млекопитающих с 14 лет. Ем птицу и рыбу.
    Самые "умные" и "оригинальные" могут задать вопрос, который я слышала раз 240 (примерно по два раза в месяц в течение 10 лет):" А что, рыбки и птички не живые? :haha: Гы-ы-ы..."
    Ответ: живые. :pop:

    Вегетарианкой стала, как только достигла возраста осознания и выбора. Поняла, что мяско не растёт на деревьях и мне стало жалко животных. Всех. Особенно млекопитающих. Это было давно. Сейчас же моё отношение к мясу коровок, свинок и т.д. такое же, как к человечине. Я не буду есть людей и животных. Моё отношение к ним одинаковое. Животных даже люблю чуть больше, чем людей. :lady:
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампийкушай булочки и тортики - вегетарианцам можно! ;)

    ну так не бвает, ты же не от рождения вегетарианка?
    Goddess я буду 241 и все же не понимаю, чем рыбы хуже млекопитающих? у них же тоже есть душа.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка просто мясо..ну противно есть,не знаю, не с рождения, на меня,так скажем, повлияли 2 человека.
    Goddess свой человечек :alc:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain и молоко, и сыр, и яйца не кушаешь?
    Просто есть разные системы вегетарианства...
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А ведь что интересно: вот недавно по ящику очередная передача про динозавров и там заначит про столкновение между травоядным гадом и хищным. И они говорят (не дословно, в общих чертах): хищник отступил глядя на внушительные размеры травоядного, видимо не обратил внимания на маленькую голову (и соответственно мозг), являющихся признаком травоядных. К чему бы это? Если кто обиделся, то я не виноват. Ящик проклятый :haha:
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Я думаю, нет души. И для меня всё-таки животные гооооораааааздо ближе и роднее, чем рыба. Хотя сама рыбачить не буду - не могу, жалко. :weep: Я не могу сказать про рыбок, люблю их больше, чем людей. А про животных могу.

    А вот с чем это моё такое мнение связано - понятия не имею. Наука ещё не обнаружила, какие химические процессы в мозгу у человека заставляют его иметь какое-то, а не иное мнение. :biglaugh: Вот.

    В идеале, конечно, я бы хотела, чтобы на Земле не было плотоядных существ, но не утверждаю, что плотоядие - это неправильно. :inc:
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    тебе-то божественное что-то и не знать, что у каждой твари есть душа...
    вообще-то изначально выбор вегетарианства мотивирован буддийскими верованиями.... а теперь мне кажется некой модой...

    и все бы тогда развалилось...
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка сыр иногда, яйца и молоко просто ваще не люблю :-)
     
  12. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак... так чтоль?..

    Где-то была уже тема о моральной ответственности за продукт питания, так что коровок и свинок можно просто любить, а можно в жареном или вареном виде, не испытывая угрызений совести. Можете назвать меня бесчеловечным, но человек ел мясо, ест и будет есть, и все псевдонаучные теории о человеке, существе изначально травоядном - бред. Пища должна быть разнообразной и вкусной, и главное обязательно полезной... А в мясе много полезного... Так что, свинина и говядина, а также птица и рыба, все в наличии в моем рационе. :)
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Slowtrain :alc: :)


    Не хочу тебя ранить, о, дочь моя! :haha: Но... Короче, думаю, что у животных (даже у них, родных :weep: ), птиц и рыб нет такого же понятия душа, что у человека.


    Об этом не знала. Но теперь люблю буддизм ещё больше. :biglaugh:


    Ну, почему... :upset: Это если СЕЙЧАС убрать плотоядие, то да... О, ДА! Будет хаос.
    Но ведь если бы изначально боги согласились со мной, как с главарём Всего Сущего :smokin: ... Эх, но пришлось уступить. Ведь тогда на Земле было бы меньше моральных уроков для людей и не возникло бы такое понятие, как вегетарианство! :biglaugh:
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не был и врядли буду. Не вижу смысла. Да и вкусно. Но другим не запрещаю;), лишь бы меня не заставляли.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    serp2k, это хорошо. Главное, уважать мнения других. :pop:

    Чтить или не чтить любое живое существо - дело каждого человека. Ведь у вас есть выбор. :pop: Но лично я считаю, что любое живое существо достойно любви.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мяса не ем, ибо просто противно. На рынках в мясном отделе один раз была, думала вынесут... Ем рыбу, сыр.
    Не знаю, что повлияло, может быть смерть бабушки в 97 году. Вся семья изменила рацион. Хотя и до этого мясом не увлекались, я с детства свинину есть не могда - организм с ней не справляется, слишком жирно. Папа мясо ест, но иногда. Мама не ест даже креветок))) Брат мяса не ест с 8 лет, сейчас ему 16, рост 180, крепенький))
    [off]пока писала про мясо, стало тошнить... не мое это[/off]
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest :d :d :d
    Ела, ем и буду есть МЯСО!!!! :kos: :eviltongu
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Бред сивой кобылы. Тогда бы очень бысто размножились, съели всю растительность и дружно вымерли. В школу!
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В душе я вегетарианец. Но мясо ем. Еда для меня - настоящий кошмар. Каждый раз, проглатывая кусочек аппетитного мяса, у меня на глаза наворачиваются слёзы боли, я представляю себе немыслимые страдания животного, осознавшего всю безысходность своего положения в юности. Ведь представьте себе - жить, радоваться солнцу, речке, травке и знать свою судьбу... Меня начинает тошнить от осознания того, что я чудовище. Рвотные спазмы подступают к горлу, но я продолжаю есть, потому что я раб, да да - просто раб этой ужасной мясной зависимости. Как же зло надо мной пошутила природа, наделив способностью сопереживать... Я не знаю, как жить дальше. Я стал пить, испортил отношения с родными и друзьями... Что мне делать??
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Hermes :) а сам-то как с мясом?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я ем. И мясо и рыбу и птицу и еще много чего. Мои древние предки только потому и выжили, что трескали мамонтов за милую душу.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Тут кто-то ответил в опросе - "был"... можно у них узнать, почему перестали ими быть ныне?
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Жду когда в теме появится Отелло и скажет всем вегетаринцам спасибо - за то , что ему больше достанется... :yes:
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Не был и никогда не буду

    Обажаю кусок жаренного мяса с красым вином...

    :super:
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Не вижу смысла переходить на вегетарианство. Мне вкус мяса нравится! :)
    Не могу сказать,что ем его постоянно, но абсолютно от него отказываться тоже не собираюсь.
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Я прощаю тебя, сын мой :sla: , за неспособность даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что мы, Боги, могли бы изначально либо чуть изменить человеческий организм, либо заменить способ получения необходимых элементов, содержащиеся в мясе на другой. :pop:
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А как это взаимосвязано? :upset:


    Тоже такая несознательная. Хотя пыталась не есть мяса, рыбу и птицу ( раз жалеть, так уж всех) где-то месяц. Никакого чудесного преображения не заметила, напротив, самочувствие ухудшилось. Вообщем не судьба мне быть вегетарианкой, разве что по настоятельным медицинским показаниям и всё.
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Естественно! Не надо так резко! Это был просто стресс для организма. Нинада так. :sla:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    как раз по медецинским показателям, доказано что есть незаменимые белки необходимые человеку, которые содержаться только в мясе
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Белки, кстати, ещё много где содержатся. Просто людям, видимо, лень придумывать, как их заменять. Большинству легче просто не думать о том, что они едят. Ведь человек с детства к этому приучается.

    Например, моя мама ооооочень любит животных, но мясо ест и не задумывается. А когда ей скажешь что-нибудь типа "труп животного" или "убить и съесть", она чуть в обморок не падает. Кричит: "Заткнись! Заткнись!" и затыкает уши. :d
    Ей легче думать, что мяско - это то, что периодически просто появляется в магазине, а не коровка, жестоко забитая на скотобойне. :pop:

    Выбор за каждым. Думать об этом или нет, быть вегетарианцем или наплевать. Бог любит всех! :pop: