1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этой зимой?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Andr688, 26.11.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    До лета еще дожить надо. Впереди НГ с каникулами в 10 дней. Как алкаш в завязке хочу обойтись без запоя. Чем заняться эти 10 дней, если ни денег, ни желания улетать из страны нет?
    Куда можно поехать семьей с детьми? Да, желательно на машине, но не по гололеду.
    В области есть где на лыжах покататься, поближе к городу?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Гулять по улицам? Дома провести время, встретиться с друзьями, с родными? Не?
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Все 10 дней? Не особы вы свое время цените.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Почему 10? Лично мне на работу 4-го.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    примите мои искренние соболезнования. Я по родне поеду (Беларусь - Минск, Полоцк, Брест). все-таки десять дней вынужденного безделья утомительны, так почему не потратить с пользой...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    В Саратов. И погулять, и, при желании, на лыжах...
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Домбай)только бронируйтесь заранее, с местами в гостиницах на эти даты тяжко.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 23:26 ----------

    А вообще всё хочу в Казань.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Депутаты под себя 10 дней зимой сделали вместо 10 дней в мае.
    Только идиёт мог решить, что большинство россиян ездит зимой по горнолыжным курортам, а меньшинство по дачам в мае. Зимой большинство 10 дней бухает и мается от безделья.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Бета, ну, ещё москвичи дружно на НГ разъезжались по морям раньше. Приезжаешь в Москву - а она почти пустая стоит, в метро в час пик страшно становится :) И оставшиеся люди такие доообрые, выспавшиеся...
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С чего вы взяли, что они думают о большинстве? Главное, что ОНИ на лыжах хотят покататься и покатаются. Чем будете заниматься вы или я - депутатам на...рать. :)
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да
     
  12. 571

    571 Новичок

    48
    2
    Ай-да на Сахалин!

    Информационное агентство ТАСС
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ещё можно покататься на катке, если нравится конечно. Берем термосы, вкусняшки и сгоняем жир на катке. Если погода будет хорошая и снежная, можно в область выехать погулять.

    Жаль, сейчас возможности нет, а так бы я с огромным удовольствием съездил во Великий Устюг, Финляндию (полярный округ). В Нижнем Новгороде тоже волшебно на турбазе зимой.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Цены на авиаперелет озвучте :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:14 ----------

    в области снять бы домик на недельку. Но у нас это не очень развито, а до других регионов ехать далеко
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    pmb, Мы один раз очень удачно на турбазе пару дней провели. Снега по колено, тишина, спокойствие, шашлыки. Дети и взрослые в полнейшем восторге
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    nemesis_vog, на турбазу не тянет. В деревню куда-нибудь бы уехать;)
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    на той неделе отдыхала пару дней. Очень понравилось:)
     
  18. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Едем в этом году в Лясковичи, на р Припять, новый год встречать. Заказник, лес, лыжи, баня, хорошая компания друзей по интересам, как раз новогодняя неделя пройдет быстро и с пользой. Ну и по дороге в Минск заедем погостить .
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Я вроде в первом предложении свои мысли озвучила - депутаты под себя 10 дней зимой сделали.
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Им вроде побоку - можно на неделю пропасть и никто не заметит. А вот 10 дней в мае горожанам хорошо, в деревне вроде как самая пора работать.
    Да и в Европе вроде народ отдыхает с каталического Рождества.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не прям чтобы кататься, но скатиться можно. На микояна горка есть. Куравельчик местный.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Неужто нет знакомых в деревнях, к кому податься можно?
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    уже нет(

    Смотрел в Белоруссии такой отдых развит, где-то на Урале есть, но под НГ ехать далеко не хочется.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Ну, для тех, кто за Уралом живёт, Сахалин и Камчатка - самое оно. А для нас - Грузия и Хибины.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну вы написали "только идиот мог решить, что большинство...". Думал вы депутатов имели ввиду. :)
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    тоже плюсую. Вот не хочу в этом году бухать и бездельничать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 22:20 ----------

    не, урод конченый мог так решить. как будто не могли себе отдельно каникулы сделать, если хочется. или они думают, что народ жлобить будет больше. :spider: их и так ненавидят. а за весенние каникулы только спасибо бы сказали. может нужно петицию создать? я подпишусь. и вся моя семья тоже.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Новогодние явно надо урезать в пользу майских. И ещё перенести один день, чтобы 31 декабря было выходным. Я б подписался.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    полностью за
    Наши зимние каникулы, из-за погодных условий становятся заточением дома, то слякоть, то дождь,то туман, то мороз без снега. Вот не припомню, чтоб все каникул чистый белый снежок лежал и погода позволяла испробовать зимние развлечения. В последние год даже уличные катки не работали
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Наша организация так и делает, обычно в ближайшую субботу отрабатываем.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Абсолютно не согласен. Т.е. на Новый год 2 дня выходных и всё, праздник закончился ? Нет, я так не хочу. Я хочу на новый год много и долго отдыхать, тем более что праздничная обстановка этому способствует. Единственное, что обычно хочется - это чтобы снег лежал и минусовая температура была. Обычно так и бывает. Даже если в декабре слякоть, то к январю холодает.

    Что касается майских праздников, то их и так достаточно. Причём вот этот разрыв между майскими праздниками у меня лично мало на что влияет. Два предпраздничные дня фактически не работаешь, а ходишь вола пинаешь. Плюс сами праздники. Между праздниками тоже обстановка не особо рабочая, я в них после работы на дачу или ещё куда-нибудь, а с утра на работу. Поэтому во многом это тоже это условно выходные дни.
     
    Последнее редактирование: 28.11.15