1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в такси

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KENT8, 05.03.15.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Пользуюсь услугами такси почти каждый день. Деньги всегда даю вперед, при посадке. Часто приезжают одни и те же люди. Среди них есть водитель, который ни разу не предложил мне сдачу. Вчера его спрашиваю - "Сегодня едем бесплатно? Ведь последние пять раз вы мне сдачу не давали" Я его удивил, конечно. И расстроил. Но денег он не взял, сказав что на мой адрес больше не приедет. Больше всего удивили его слова, что я его о сдаче ни разу не просил.
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Тяжела жизнь таксиста. Цена такси занижена как минимум в 2 раза. А то и в 3. И это не имхо, это факт. Жалко мне их, от безысходности работают.
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    От безысходности либо в петлю лезут, либо на преступление идут. А работа в такси - результат выбора. Зарплаты у большинства, в волгограде, не велики.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    цена есть баланс спроса и предложения.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это в царские времена тяжело было быть извозчиком :avto:
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Хорошо: справедливая цена. Куда входит себестоимость + заплата. А так я недавно купил бу некоторые вещи для дачи за 4000. Больше желающих не было. Их примерная цена новых 50000 минимум. Состояние от новых почти не отличаются.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как же рассказы таксистов, что за вечер 3-5 т.р. чистыми поднимают?
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Подели на 2 :d
    И мож раз в год.

    И самое главное - чтобы лохами не выглядеть.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сам езжу в Волгограде преимущественно на такси. Разговаривал с ними. Не надо их жалеть.
    Хотя я оставляю им периодически чаевые, особенно если надо по пути куда-то заехать/остановиться.

    И зарабатывают выше среднего в 2 раза (хотя по времени и работают больше).
    Я несколько таксистов спрашивал, они очень довольны своим доходом.

    В докризисные времена это было стабильно 30-40 в месяц за 10-12 часов в день. Это уже после вычета расходов, включая расходы на автомобиль.
    Плюс рассказывали, что авто за $15k обходится гораздо дешевле ведра.

    Я про 2-3тр слышал от тех, с кем разговаривал. Но это не каждый день у них, обычно на выходных.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бардак. Представьте себе кассиршу в магазине, которая не дает сдачу, а потом обижается и заявляет, что больше вас обслуживать не будет. Невероятно? Да. А таксисты в Волгограде опи$денели окончательно. Что, впрочем, еще по прошлым темам понятно было.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    KENT8, по сколько сдачи,не отдавали Вам за раз? А то может смех и слёзы!
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    себестоимость километра (по словам WadicBOSC) 2 рубля/км + бенз. Я ему как то доверяю. минимальная цена судя по рекламе на радиве - 8 рубл/км (такси сатурн).
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Порожний пробег по 2р/км + бенз куда деть? :)

    Мое мнение, что цена соответствует уровню услуги. Низкая цена - отстойное такси.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    alexsh, а ты не бегай порожним. щас от бордюра практически никого не поймаешь.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Насмешил, я про проезд до клиента.

    Я со стороны клиента могу только оценить их работу и качество.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    alexsh, т.е. ты к примеру находясь в отстое на ТЗР поедешь за клиентом в Красноармянск? ну тогда сам себе злобный буратин.
    я тоже. качество в 100500 раз лучше чем было, когда я бомбил от бордюра. но человек такая наглая сволочь - вечно всем недоволен.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я думаю так вряд ли кто поедет, но пару-тройку километров до клиента надо доехать.


    Помню было "Муниципальное такси" 3 варианта авто на выбор. Вот тогда нормально было.

    А что сейчас? Попросил как-то "комфорт". Прислали Рио - охренеть комфорт. А если не уточнишь машину, вообще жигуль приедет древний вонючий.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    суя по тому как быро приезжают, порожняк сейчас минимальный
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я как-то с таксистом поругалась.
    Он мне не хотел давать сдачу 35 р. (Даю 150, проезд 115р.)
    Я говорю - ну что поехали менять. Он такой: "с*уя?", Я - "Ну сдача моя типа" он - "Я не поеду, ищите мелочь". Я про себя "ну ок", конечно месть это плохо, но я дверь закрыла от всей души. :pig:
    Ты, блин приехал ко мне на грязном вонючем ведре, еще и что-то требуешь. Всегда оставляю мелочь (до 50), если не курит, не хамит, едет по-человечески, ну и тачка внутри чистая.
    Такси шестерки. Звонок в службу качества ничего не решил. :condom:
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну так по сравнению с
    разве не комфорт? :)

    Я всего один раз как-то сел в 9-ку на заднее сиденье и понял, что такси - это только иномарка, на крайний случай - Волга, а летом - только с кондиционером. Иначе какой смысл платить дороже маршрутки? :) Только за то, чтобы подали к подъезду и довезли до подъезда? При отсутствии выбора, лучше уже на общественном транспорте ехать, типа трамвая или троллейбуса, хотя идеально по соотношению цена/скорость/комфорт - это маршрутки-иномарки не в час пик.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 13:12 ----------

    А вообще, есть машина, вот только из-за отсутствия дорог, стараюсь ей пользоваться только в крайнем случае: когда еду не один, за покупками в супермаркет, или когда надо чуть сэкономить время. Слишком дорогое это удовольствие убивать авто на наших дорогах. Рядовых людей, которые используют машину, чтобы добираться до работы и с работы (в пустой машине, без заезда за покупками в магазин) не понимаю. Особенно, если машина в кредите, и более 1/2 зарплаты уходит на этот кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 13:15 ----------

    Так заказывайте сразу комфорт, если готовы платить такие чаевые. Там еще люди как-то понимают, что "клиент прав". Меня и жену один раз таксит (не русский, правда) даже конфетами угостил :) Я был в ауте...
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а вот так вышел бы и ударил тебя. Думаешь нет таких?.. и потом не докажешь что напал неадекват. Считай сама провоцируешь. Вообще в этой ситуации я на стороне таксиста. Ты должна 115р значит будь любезна отдать 115. Или оставь ему сдачу, я так считаю.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да ладно, таксист за ее такое хамство должен был и вовсе ее изнасиловать.
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А что на маршрут без сдачи выезжать это норма. А чек реально получить? В магазах тоже все подрасчет дают? Наверняка пятитысячные даете и лицо "кирпичем".
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ага в 10.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не оставляю таксистам на чай и не собираюсь. Эдак можно во всех местах, куда ходишь, оставлять чаевые..библиотека там, врач, школа, магазин, трамвай...............чем продавец или кондуктор хуже таксиста
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Чаевые на то и чаевые, понравилось дай сколько не жалко и чтобы не обидеть мелочью а то лучше не давать. А есть типы которые считают что ты им обязан только за то что он приехал, но такие и не побрезгуют пьяного пассажира обобрать.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Жаль, ни одного таксиста в теме. :d Много нового могли бы узнать.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот идиотская психология.
    а зачем тогда было покупать машину? На такси было бы выгоднее в несколько раз
     
  29. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ну почему идиотская?! сколько людей, столько мнений, и у каждого - правильное, потому что своё))) я несколько лет подряд, например, осенью покупал машину, а весной продавал, ибо чувствую в автомобиле острую необходимость тогда лишь, когда многие начинают носить тёплую обувь. А в остальное время - велосипед, прогулки, такси и гор.транспорт вполне удовлетворяют моим требованиям) Кстати, что далеко ходить. Авто и сейчас есть, однако такси пользую через день.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мошт ты даешь ему деньги и говоришь спасибо. Он и воспринимает - сдачи не надо.

    С.В.,
    Действительно. Продай квартиру, купи шатер, поставь у работы - на дорогу опять же тратить не надо.