1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странное отношение к украинцам у патриотов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 08.11.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Как что-то нужно патриоту от украинцев, так "братья славяне", а как отказ, так сразу - "хохлы". Что за лицимерие, поцреоты?
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Патриотизм - это "....приблизительно то, что навозную кучу посреди родного огорода предписано любить до разрыва аорты, в то время как клумба с георгинами во дворе соседа ничего, кроме гадливого омерзения вызывать не должна". (Л. Рубинштейн).
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Gorsar, Ярко подмечено. Поэтому и как блохов, разводят шариков за красной стенкой мутноглазые.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Gorsar, в данном высказывании этого русского человека слово "патриотизм" приведено в кавычках, то-есть речь там несколько про другое, про так называемый "квасной патриотизм". Ну и про разные языки он верно подметил, на что Вы и напоролись невзначай.
    http://znayka.net/frazeologizmy/kvasnoj-patriotizm.html

    А что нужно патриоту от украинцев? Проясните мысль. Кто конкретно ваш "патриот" и к каким конкретно "украинцам" он обращается? :)

    Вообще, на эту тему есть старый анекдот про то, что "украинец живет в Украине, а хохол - где ему лучше". Достаточно четкая граница, не правда ли?
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Насильное единство.
    Имперец, к неимперцам.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А Богдан Хмельницкий он кто был - имперец, не имперец или патриот?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ub34,
    новая методичка?:d:d:d
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А подпись-то, подпись! Напалмом жжет.
    У меня двоюродные брат с сестрой в Житомире, папа у них украинец с фамилией на -чук.
    Так что вопрос братья или нет - лично для меня не стоИт.
    Но Янукович - хохол.:)
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Реестровый казак.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Что конкретно этому «патриоту» от них нужно? Мне лично вот ничего не нужно. База для ЧФ в Севастополе до 2042г. арендована, больше у братьев-славян ничего интересного в геополитическом плане нет.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ещё когда-то у кого-то в подписи было сказано о необходимости быть хозяйственным!;) У них сало скоро пропадёт - такой ресурс! Ведь можем под свой контроль взять. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/111590
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    :facepalm: Доинтегрировались…

    (после скорбной паузы) …мудаки. Только панславизм мог бы спасти остатки сгнившей после WWII Европы. Но увы. А мы ещё побарахтаемся.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да ему приснилось,видать.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Все вы***** шовинизм?
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На эту тему у поляков есть анекдот: - Поляк и русский нашли на улице кошелёк с деньгами.Поляк спрашивает русского,как будем делить деньги - поровну или по братски?
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Русский? Делиться?! До дупы пана. :d
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Про патриотизм есть и у Льва Толстого: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем, есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм».
    А если проще, то патриотизм - это ни что иное, как банальное обязательство согласно общественному договору. И если одна из сторон не выполняет свою часть сделки (систематически не выполняет, хочу заметить), то патриотизм довольно быстро превращается в социальный рудимент.
    Государству нужен слепой патриотизм, при этом даже не к стране и народу (их пропаганда использует только в качестве прикрытия), а прежде всего к хозяевам государства...
    ...но как только вчерашний слепой патриот начинает хоть немножко думать своей головой, государство тут же начинает его ломать, и выбор у него невелик - либо снова ослепнуть, либо сбежать, либо умереть... либо самому стать хозяином государства...
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    И всё? Я напомню вопрос - имперец, не иперец или патриот?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 12:01 ----------

    Ну, Лев Толстой был знатный "патриот", нашим либероидам до него далеко. Да и фраза по смыслу изначально не его.
    Вопрос был к автору темы - что он имеет в виду под "патриотами".
     
  19. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Ub34,ты не понимаешь,что такое патриотизм.Поэтому задаешь подобные вопросы.
    Одень шарф с надписью или сам напиши табличку "Пахтакор-чемпион".Как в том фильме Еролаша.И выйди к спартаковским фанатам.Или к болельщикам Зенита в Питере.И если ты на следующий день выйдешь на улицу и все-таки скажешь,что Пахтакор чемпион.Ты будешь патриотом.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Гумно тема.Многие купились.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чё, не братья? А чё, не хохлы? У меня много хороших знакомых в Хохляндии. И слова "хохлы" и "Хохляндия" вполне себе сами употребляют и не обижаются на них. Как и белорусы на слово "бульбаш". Это евреи обижаются на "жыда". До недавних пор и слово "еврей" было наполовину ругательным. Кстати, мордва тоже обижаются, когда их мордвой называешь. Но хохлы - не тот случай.
    Да, не знаю, насколько я патриот. В стили "милитари" по улицам не хожу, не зигую, чюрок не колошматю. Даже не знаю, патриот ли я. А чё от хохлов надо? Да горилочки с салом тяпнуть при нечастых встречах, молодость вспомнить. Наши придурковатые власти мимоходом критикануть. А больше, собственно, и ничего. Но это лично мне.

    Не, для этого скандировать "Пахтакор - чемпион!" мало. Надо быть узбеком или, хотя бы, уроженцем Узбекистана.
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ub34, а почему слово "хохлы" украинцы воспринимают негативно? Есть мнение вообще, откуда это?
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Як романтично пахне ковбаса
    І помідори в банці зашарілись,
    А в пляшечці, так тихо як роса,
    Горілочка домашня причаїлась,
    І сало ніжно зваблює кільцем
    І хліб наставив загорілу спину,
    Якщо млієш слухаючи це,
    Чому ж ти, б...дь, не любишь Україну?!!!


    [​IMG]
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Лично для меня белорусы и украинцы братья славяне. У меня и корни есть от туда. Простой народ на Украине за Россию, особенно в восточной ее части. Чего не скажу о наших согражданах носатых, как там у классика "- Не брат ты мне гнида чернож..."

    Много вы видели сводок, что белорус-украинец зарезал, изнасиловал в центре города русского?

    А стравливает нас америка через презика ихнего ставленного. Главный принцип управления помните? - разделяй и властвуй. Это же и у нас происходит.

    Выражение "хохол" часто применяю и считаю его не оскорбительным, а более простым, народным.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки в восточной.:shuffle:
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Прозвище хохол произошло от того клочка причёски на фото,выше, хохла,,который чуть не умер с голоду,за что ему Ющенко и вручает награду.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Plus шустрый какой ;) , описАлся, не успел исправить. Хотел за западную нехорошего сказать, но промолчу везде ложка дегтя найдется.
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Я Украину люблю. Всех нациков по обе стороны вывел бы за баню...
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Это понятно. А откуда такая прическа?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Умница, это протопанки.:)