1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Радеж", он нас или мы его?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 26.04.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Давно не высказывался просвещенный народ про "Радеж". Неужто все стало хорошо. Вот и товарищи с "той стороны баррикад" возмущаются, что "про старые глюки оправдываться западло, а новых нет". Может выскажем дружным хором голосов своё "фи!"? Только чтобы новые факты, не вспоминам дела давно минувших дней.

    От себя, любимого:
    1. Подходим к прилавку. В ассортименте 1 (одна) тёрка для овощей и 1 (одна ) цена на нее - 35 рублей. "Недорого", думаем мы с женой и решаем ее купить. ... На кассе пробивают 60 рублей... На дружный вопрос "Какого?!!!" и "100% наколки невнимательного клиента - не нагло ли с их стороны" ответ был великолепный: "Ну подумаешь - тридцадка всего-то..." :devil: Попытки объяснить нам, что мы ошиблись и перепутали ценники также не увенчалась успехом - на прилавке ДРУГИХ терок просто не было. Ровно как и ценников. После чего девушка исчезает за дверьми "Посторонним вход воспрещен" и больше мы ее так и не видели :(
    2. АБСОЛЮТНЫЙ бардак в ценниках!!! Я не верю, что их нельзя расположить в порядке, соответствующем порядку товаров на стойке! Я НЕ ВЕРЮ, что на ценниках нельзя писать полное наименование товара, а не "Колб. моск. полукч. "Новин." (это как пример, реальные ценники звучат еще прикольнее). Для справки - если я не уверен в цене товара, я его не покупаю...

    А как у вас?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Как то раз покупали в Радеже Ананас... Ценник был один, ананасов штук 5. Цену точно не помню, около 90 ру. Кассирша долго нам доказывала, что это ананас ВЫСШЕГО сорта, и стоит он 200 рублей, если не больше, и что там просто ценник забыли положить. Три раза она убегала, потом ценника 200 рублевого так и не нашла, была злая как собака, хотела, чтобы мы ей поверили на слово и все таки оплатили 200 рублей, потому что "вы знаете, откуда их возят и сколько это стоит???" Потом она в нас разочаровалась, выбила 90 рублей и отпустила с миром ( и с ананасом) :)
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops
    Сталкивался с такой хренью и в магните и в перекрестке... просто тем девочкам и мальчикам, которые товары раскладывают, в ломы все ставить аккуратно и там где надо... им лиш бы побыстре... вот такая фигня и получается....
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    El_lobo
    А меня мало волнует, что ИМ в ломы, потому что деньги плачу Я! :devil:

    Как пример - работа с покупателями в "Гурмане" (странное дело, МАНы все ругают, а Гурман вызывает одни лишь положительные эмоции. Вот что значит клиенты, которые могут "построить"!). Так вот, о "Гурмане". Персонал всегда приветлив, на кассе влегкую можно оформить возврат ошибочно положенного в корзину товара, любая консультация с улыбкой на устах и с предложением аналогичного товара других фирм. Да и работали они даже в новогоднюю ночь!

    Poops добавил [date]1082984683[/date]:
    P.S. Совсем недавно. Боулинг. Понятно, что штука в "Радеже" достаточно доходная. Но если одним запрещено проносить с собой баночки напитков, купленных там же, в магазине, то другим разрешается в состоянии сильного алкогольного опьянения курить и материться на весь зал. И никто их не трогат, охрана как исчезла. Что вы! Директора фирм отдыхают! Интересно каких?
    P.P.S. И еще о грустном. Сдается мне, что наехать на "Радеж" не получится никогда. Радеж=СП=нехилые подвязки в администрации. Плевали они на всех с высокой колокольни. Совок, мля!:(
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Poops
    Насчет подвязок в администрации - возможно. Однако все на самом деле гораздо проще. СП - братковская контора.
     
  6. Браток

    Браток Гость

    А "братковская" это откуда такая инфа? И кто эти "братки"?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Браток
    Откуда инфа?? Ну скажем так сказал один чел который как я думаю знает, что говорит. Плюс .. Хотя какая разница плюс что. Было уже и до таго свое собственное предположение, потому наверно и тому челу так легко поверил.

    А я как бы почем знаю. Тебе мож тогда еще и номера паспортов привести здесь. Да какая разница. Довольно много таких контор, или таких контор, где влияние соответствующих структур так сильно, что сказать, кто реальный владелец уже сложно. Ну и не так уж много это чего меняет. Просто здесь это вылилось в непосредственный контакт с потребителем, да еще на довольно серьезном для региона масштабе. Потому народ тут и мусолит это дело через день на форуме. А какая в сущности разница, кто там в соучредителях. ИМХО никакой.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Poops

    Ух, как согласен!!! Аж очень согласен!!! В Новогоднюю ночь сам там водку покупал, т.к. сколько водки не бери а все равно второй раз идти:)

    Desdichado добавил [date]1083056288[/date]:
    А кинотеатр я сменил на Киномакс, я хожу чисто в кино, боулинг не переношу (даже слово это бесит), бар мне не нужен почти, а экран и звук и кресла в Киномаксе круче и не то что не хамят как в Гадеже, но и улыбаются, хоть и дежурными, но улыбками.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Господа, а какая собственно разница, братковская контора или еще чья? Если этот магазин не способен нормально обслуживать клиентов, то ну его нафиг такой магазин.
    Кто вас обязывает приходить в него второй раз??
    Чем больше народу станет к СЕБЕ относиться с уважением и требовать нормального обслуживания, тем скорее загнутся радежы, магниты и прочие отстойные лавки. Либо они научатся работать нормально.
    Меня вот не ломает проехаться до того же Перекрестка или Гурмана. Чего и вам желаю.
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Перекресток тот еще гусь! Но это тема должна развиваться отдельно :)

    Не ломает! Совершенно! Но все же иногда ситуация складывается таким образом, что лишнего часа времени на "доехать до приличного магазина" нет :(
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, разговор идёт о Радеже на Ткачёва или о всей сети?
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб
    Я говорил только о "большом" Радеже, потому что другими не пользуюсь принципиально. Дорого и сердито :) Но в принципе вообще о сети Радежей...
     
  13. MrKoder

    MrKoder Гость

    Цены рыночные требуют частой смены - менеджмент видно не на уровне. Однако, надо бы такому раз...гильдяйскому супермаркету хотя бы barcode сканнер поставить для покупателей... чтоб доверие не подрывать.
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    А по-моему они это специально делают.....ход такой мерчендайзерский хитрый типа......:spider:
     
  15. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Купил сегодня в "Радеже" на ул. Титова кроме всего прочего "Струдели с курагой", уложенные в пенопластовую ванночку и замотанные в полиэтилен. Жена дома открыла - ахнула: струдели покрыты плесенью.
    Дата изготовления - 5 апреля, срок хранения 15 суток.

    Потащился обратно в магазин.
    Первый попавшийся продавец сообщила, что "никого из администрации уже нет" (время 19:30), пригласили старшего кассира, она посмотрела на товар, на этикетку, на чек и пригласила "на кассу".

    Я спрашиваю, мол, как же так получилось-то, девушка, что просроченный товар продается? Старший кассир проигнорировала мой вопрос, я повторил погромче, в ответ услышал: "Людей нет, смотреть некому". После чего хамовитая "благодетельница", видимо, сочла инцидент улаженным и молча удалилась.

    Ответ настолько меня огорчил, что я забыл оставить запись в их книге жалоб.


    Господа "из администрации" "Сервис - Продукта", может быть вам стоит более основательно подходить к вопросу укомлектовывания штата? А так же его (штата) обучения?

    Неизвестной сотруднице "Сервис - Продукта", не так давно интересовавшейся, как можно удалить с форума темы с отрицательными отзывами про "Радеж", посвящаю эти строки.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    ППКС! Беру товар, который знаю примерно сколько стоит. Чтобы поймать красный жилет и ткнуть пальцем, что это стоит столько-то, надо исхитриться. Субботний пример: решетка для барбекю. Навалено этих решеток - два десятка разного калибра, ценник один на стойке, причем выполне в форме таблицы. Чего сколько стоит фиг разберешься. Поймала красную жилетку, говорю "Сколько?" Она недоуменно взирая на все разнообразие решеток и таблицу ценников ткнула в первый попавшийся, но не угадала. :frustrate
    Ну и нафиг! Купили в ПХ, где все показали, рассказали и еще всякой шняги беспонтовой всучили.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А я хочу сказать про свой "любимый" кинотеатр. По моему кое что изменилось, и хочется верить что это нас они (руководство) почитали :) Не ходил пока туда в кино, но звонил узнать что идет, со мной ТАК вежливо говорила девушка. что я аж офигел, но было приятно! "Радеж" - так держать, маладцы!
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Desdichado
    Не увиливай от темы! :)
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Похоже, что довольно высокая ротация в простых чинах у СП в магазинах "Радеж". У касс вечно стоят ученики а они в свою очередь "умудряются" такое насчитать.....
    На прошлой неделе мне пачку сосисек выбили на 100р. Такая вещь как вес для нее как видно не существовала.
     
  20. Жмот

    Жмот Гость

    Да в последнее время в Радеж все меньше и меньше хочется заходить. у них обычно из 4 касс работает только одна касса с учеником за ней. и естественно с длинюшей очередью. а чтоб не общитывали вседа считаю в уме стоимость всех продуктов, хотя бы примерно. на Штеменко радеж отстой на 7гвардейской терпимо, на ткачева терпимо, на Спартановке ОТСТОЙ
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Жмот
    В жизни там не был, но хотелось бы обоснований обвинений, вдруг зайду...
     
  22. Жмот

    Жмот Гость

    На Штеменко персонал маловато обращает внимания к покупателям. в последний раз минут пять ждал пока кассир что то допишет в своей тетрадке, так она потом без очереди еще столько же отпускала своего знакомого, крича на весь зал "Мишааа тебе пакет нужОн?".

    На Спартановке бываю редко но иногда приходится заходить. Так вот там с персоналом примерно такая же ситуация. Уж если стоит в магазине 4 кассы, будьте добры поддерживать в рабочем состоянии хотя бы 3.
    Очень сильно возмущает когда кассир считает выручку, а в соседней кассе очередь, причем в остальных кассах кассиров вообще НЕТ.