1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про наблюдение на выборах президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 27.01.12.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пусть будет такая тема.
    Про то как стать наблюдателем, чего он может и чего не может делать.
    И что нужно чтобы его деятельность была результативной.

    Модераторов прошу политические баталии отсюда удалять. Пусть будет тема для информации и вопросов о наблюдении.



    для москвичей (и гостей столицы :)):
     
  2. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Сколько платят?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ничего не платят в общем случае. Это проявление (или не проявление) вашей гражданской позиции.

    В частности же, КПРФ после думских выборов платила по 500-1000 р. своим наблюдателям в Мск.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Есть ресурс http://rosvybory.org/ где можно оформить свою заявку в наблюдатели... Сейчас он ещё в разработке, но кое-что уже работает. В частности в него будет сделано дополнение предложенное мной... Хотя этот ресурс уже сегодня дважды пытались грохнуть...
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    dr.ZmeY, особенно понравились пункты:
    -участник мобильной группы (с машиной)
    -участник мобильной группы
    для карусели что ли?
    http://rosvybory.org/register
     
  6. хм .. и в волгограде есть те кто собирает наблюдателей election34.ru тока пока наблюдаю затухание подобных инициатив.
     
  7. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Прелестный вопрос. И умный.

    Наивный делетант, да зайдите (позвоните) в любую партию. Вас с радостью примут.
    Наиболее кошеrные это Яблоко, коммунисты, справедливцы.

    Особенно первые два. Лично я уже записался в наблюдатели. Причем мне невпадлу поехать в другой регион. Просто из политическо-туристических соображений.
    Если ничего не помешает, буду наблюдать за энским участком Соседней области. Эт чтоб на меня давить было почти невозможно. Не местный я. А откуда - не их сабачье дело.
    В организации, которая мне (надеюсь) сделает удостоверение наблюдателя уже дали инструкции как правильно скандалить, если будут взашей выпихивать из помещения участка, как правильно оформить бумаги. Дали также номера телефонов координаторов в этом городе.
    С собой беру видеокамеру, ноут, и кучу дисков.

    Только я уверен, что в этот раз все будет сделано чисто. Без шума и пыли, как говорит наш любимый шеф.
     
  8. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Если только с помощью Эмиля или Игоря КИО.
    [​IMG]
    Иероним Босх (Hieronymus Bosch), "Фокусник"

    ИМХО: кривая бабка олицетворяет собой весь комплекс электората едра.
     
  9. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Schutze, Хм... очень интересно. Уважаю.
    Надо теперь Босха полистать, а то я с Вами чувствую себя как-то... как невежда.

    Кстати, картина, как нельзя лучше подходит под тему сабжа.
    Этакий наперсточник 15-го века. (блиннафин! ничего не меняется. только одежда :(:(:()
    Если вглядеться, то каждый персонаж весьма емкий и олицетворяет многое.
    Только я не вполне согласен, что ТОЛЬКО сгорбившаяся женщина олицетворяет электорат. Среди присутствующих, как мне представляется, таких много. Как и в жизни.

    А вот оппозицию там не особенно видно. Хотя, полагаю, они есть.

    В любом случае, от души спасибо. Очень интересная гимнастика ума.
     
  10. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Старался уж =)
    Пожалуйста. Очень рад положительной оценке моего видения предстоящих выборов.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Демвыбор прислал рассылку:

    Именно формируемые сейчас составы УИКов будут работать на будущих парламентских выборах.
    Не дай разменять свой голос (и голоса многих других людей) ещё до выборов, иди в члены УИКов уже сейчас! )