1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке выгоднее завести карту для онлайн магазинов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RusIvan, 03.01.10.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Здравствуйте. В общем вопрос, нужна карточка для оплаты в онлайн магазине, забугорном, принимают PayPal Verified, VISA Verified by VISA, MasterCard. Если честно не очень в этом разбираюсь, я так понимаю нужна дебетная карта без магнитной полосы. Но в каком банке её дешевле и проще завести?
     
  2. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Летом стоял перед таким же выбором. Взял Master Card Virtual от Промсвязьбанка.
    Плюсы:
    1) Срок действия карты - 2года. В остальных банках в основном от нескольких месяцев до года.
    2) Цена обслуживания карты в год - 120р. Тоже немного по сравнению с конкурентами.
    3) Чтобы заказать карту не нужно никуда ходить, достаточно иметь доступ в интернет. Регистрируетесь в PSB-retail, и через личный кабинет заказываете карту. Через неделю получаете в волгоградском офисе.
    4) Карточкой спокойно расплачивался в забугорных магазинах напрямую. Также она привязана к PayPal; всё без проблем.
    Из минусов для меня только то, что при оплате в иностранных магазинах ( а карточка у меня рублёвая) происходит конвертация по курсу ЦБ+0.6%. В некоторых банках (например Альфа-банк) конвертация идёт по курсу ЦБ без всяких процентов.
     
  3. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо. Слышал, что в некоторых банках проводят акции, можно завести карту бесплатно?!
     
  4. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    elvis,
    а через google checkout такой картой не доводилось оплачивать?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я спокойно оплачиваю сберовской Visa Classic через PayPal. Очень давно уже работаю посредством этой карты с dealextreme, чуть поменьше - с focalprice и kaidomain.
     
  6. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    к сожалению, пока нет
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Когда, отстояв несколько часов очередь в Сбербанке, в конце-концов я узнал что карта будет готова через 3 недели, плюнул и пошел по всем банкам в округе, в итоге, к своей радости, попал в Альфа банк.
    В Альфе карту дают даром, в день обращения выдают первую, на которой имя не пропечатано, через неделю - вторую карточку, уже полноценную.
    Качество обслуживания превосходно, очень приятно туда заходить (отделение в Волжском на ул. Мира).
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Слышал уже много положительных отзывов о Альфа банке (склоняюсь всё таки пойти именно туда), а в Сбербанк решил не обращаться ещё с тех пор как получал карточку университетскую для стипендии.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Schwejk,
    Написал же вам автор темы "где открыть бесплатно или по акции"...
    Альфа под эти параметры не подходит... самые невменяемые ТАРИФЫ надо сказать...
    Карту вам конечно дали "даром"... а про ТАРИФ они вам ничего не сказали?

    RusIvan,
    -Бинбанк идите открывают всем бесплатно. В Палке работают карты. Минусы:
    высокие курсы конвертации при разных валютах. Проблемы при операциях в рублях по рублевой карте при транзакциях через Палку.
    При возврате денег на карту держат деньги до последнего (скажем так берут у вас беспроцентный депозит на 45 дней)

    -Авангард. Открываем вклад на 10000руб бесплатно выпускают карту. С бесплатным обслуживанием и без всяких ТАРИФОВ как в Альфе.
    В Палке работает. Конвертация вменяемая. Рублевые транзакции проводят корректно. Очень хороший интернет-банкинг с очень приятными ценами. При возврате денег на карту зачисляют через день-два.
    Отличное обслуживание в офисах.
    Единственный минус 0.75% за трансграничную операцию при разных валютах и совершении операции в другой стране.
    Рекомендую!!!

    -ВТБ24 виртуон. Обслуживание 2$ за 6 месяцев.
    Минусы не удобно пополнять (нет обычного счета к карте, пополнение только наличкой в кассе с заполнением такого не маленького бланка). Остаток на счете можно забрать только через 45 дней после закрытия карты.
     
  10. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Карту нужно сделать только в долларах, конвертаций не будет, это мне кажется, упрощает дело. У бинбанка, как я понял, это "Универсальная карта"?
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    RusIvan,

    Тогда конвертаций у вас не будет.
    Да у Бинбанка это "Универсальная карта". Про "приколы" Бинбанка я вам написал.

    Советую вам все таки в Авангард... Если карту откроете в $ и опреации в $ 0.75% не будет. А при таком раскладе получается практически идеальный вариант.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    и при пополнении?
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Думаю да, и пополнять буду в долларах. А если делать вклад в рублях, а счёт долларовый, за это будет идти процент? В Авангарде для онлайн оплаты заводить MasterCard Standard?

    P.S. Вы уж извините, за глупые вопросы, просто надобность появилась недавно и вникнуть просто не успеваю.
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а если то же самое, но вместо долларов - евро?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не просто 0.75, а +0.75 к своему курсу, который сам по себе хуже ЦБ на 0.5-1%, так что итого курс у них выходит конский.
    Открыть карту в баксах не выход на 100%, так как вртли автор получает зарплату в баксах и ему придется покупать баксы с комисией.просто платить ее не банку, а обменнику.

    При небольших объемах Авангард рулит (до 200-300 уе в месяц) если больше, то АльфаБанк..стоимость карты там отобъется на хорошем курсе очень быстро при нормальных оборотах
     
  16. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Хотелось именно доллары, так как эта валюта присутвует практически во всех онлайн магазинах. В месяц на карту думаю не болше 100$ будет идти. Блин, значит так и так придётся отдавать какой-то процент за конвертацию валюты, либо в обменнике либо в банке?!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, конечно.
    По картам Океан-банка неплохие условия - 1% комиссия за конвертацию, сама конвертация по курсу ЦБ.
    Хотя если у Вас есть доходы в валюте то лучше долларовую карту открыть.
     
  18. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    ? ничего не нашла бесплатного :writer: 600 рэ - классик, 3000 рэ - голд - тарифы как и в большинстве банков.

    RusIvan,
    тоже ищу карту для магазинов. Пришла к выводу, что в бинбанке лучшее предложение. 1 - внеся первоначально 15 тыс. - получаешь голд, 2 - смс сервис, что для классик, что для голд стоит одинаково, следовательно обслуживание для голд будет стоить 600 рэ в год, 3 - начисляются % на мин. остаток, тем самым покрываются затраты на смс сервис. Минусы: интернет банк будет только в середине года и долгий возврат денег. Но если тратишь небольшие суммы, то возврат в течении 45 дней пережить вполне можно.

    Именно так. Поэтому если не покупать каждый день в онлайн-магазинах, то бессмысленно тратить время на то, что бы сначала купить валюту, потом положить на счет. При этом только время потратишь, а выгадаешь пару сотых %
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Бинбанке слышал вроде курс конвертации не очень...
    Интернет-банкинг они таки сделают?? а то раньше он был, но потом закрыли, вроде как в целях безопасности ))
    А так карты с бесплатным обслуживанием у них и кредитный лимит с грейс-периодом без справок с места работы, очень удобная вещь :)

    добавлено через 2 минуты
    само обслуживание карты бесплатное, смс-выписки по смс-запросам - тоже бесплатные...
     
  20. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Да, в принципе можно не подключать информирование, но это удобнее, когда в магазине ты сразу сверяешь сумму, списанную с карты. Я так понимаю именно это стоит 50 руб/мес. А запросы действительно бесплатны.

    добавлено через 16 минут
    :writer: посмотрите в различных банках. Курс ЦБ $ 30,18 ВТБ: 30,75; Альфа: 30,7; Бинбанк: 30,55. Учтите, что смотреть нужно именно курс по картам.
    Одно не понятно, может есть тут держатели универсальных карт бинбанка и объяснят. Если я оплачиваю покупку в интернете, то я перечисляю денеж. средства на счет юр. лица и следовательно комиссия 1% и мин. 50 руб.? Или это покупка приравнивается к операции в предприятиях торговли и сервиса? Естественно их менеджеры, мне не смогли ответить.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разумеется.
    операции с картами никакого отношения к банковскому переводу не имеют.
    все операции по оплате покупок - без комиссии.

    добавлено через 2 минуты
    Океан-банк: курс ЦБ и 1% комиссия, т.е. получится 30.48 :)
    По БИН-банку - в долларах операции по рублевой карте уже делали? никаких проблем не вылезло больше? списание ровно по тому курсу что на сайте?
     
  22. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Не могу сказать, тк пока не являюсь держателем карты, но уточню у того, кто ею пользуется в палке. Может и здесь кто скажет? ждать ли сюрпризов от этого банка?
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    smile_00,

    Может отменили акцию в Авангарде. Я открывал вклад и мне выпустили карту. Позвоните узнайте.

    Ярик,
    " Не просто 0.75, а +0.75 к своему курсу, который сам по себе хуже ЦБ на 0.5-1%, так что итого курс у них выходит конский.
    Открыть карту в баксах не выход на 100%, так как вртли автор получает зарплату в баксах и ему придется покупать баксы с комисией.просто платить ее не банку, а обменнику.

    При небольших объемах Авангард рулит (до 200-300 уе в месяц) если больше, то АльфаБанк..стоимость карты там отобъется на хорошем курсе очень быстро при нормальных оборотах"

    У меня своя специфика. 90% платежей у меня в GBP и тут уже играет большую роль то как банк конвертирует GBP>$ или Евро. И не важно в какой валюте карточка. Так вот Авангард делает конвертацию из фунтов правильно по курсу ПС (я считал), а вот Бинбанк делает эту же самую конвертацию по какому-то своему "хитрому" курсу...
    И в итоге даже при 0.75% за трансграничную операцию в Авангарде разница с Бинбанком получается почти 4 (!!!) рубля за фунт.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Раньше в Авангарде была акция - Приведи друга. В этом случае кредитный Мастеркард давался абсолютно бесплатно. Сам пользуюсь такой уже 4-й год. Хороший овердрафт, интернет-банк, смс-уведомления, пользовался за границей, в интернете... Нет ни одного случая, чтобы платеж не прошел.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно свои 5 копеек внесу, не совсем по теме, но у ВТБ появилась карта, ориентированная на тех кто в озоне часто закупается
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да давно уже.. тарифы повыше чем на обычные карты, но зато скидка на озоне :d и выпускается только в рублях
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    таки я написал, что для озонщиков в принципе продукт :_))
     
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    RusIvan, я в Альфе открыл. Сколько стоит не помню, даже не вникал толком. Привлекает очень удобный клиент-банк.
    А ВТБ - совок, почти как Сбер.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так ВТБ с физиками уже почти не работает. речь про ВТБ24 шла (бывший Гута-банк)
     
  30. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    один хрен, пропитали они Гуту своей идеологией. Хотя с год примерно не был в ВТБ, может что изменилось. :)