1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чего начать обследование?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем linx, 28.09.09.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Мама моя последний месяц страдает от скачков давления. Максимальное значение верхнего доходило до 200. После приема таблеток давление понижается где-то до 100 на 80. Один раз(уже после недельного курса приема таблеток) понизилось до 90 на 75. Если человек принимает не 2 таблетки в день, а только одну - давление подскакивает до опасных значений, так что сосудики в глазах лопаются. И такая ситуация уже месяц.
    Предполагаемых причин несколько, и сердце не в порядке, и травма головы была(последствия аварии) и с почками, возможно, что-то, и с сердечнососудистой системой могут быть проблемы. После общения с несколькими врачами в поликлинике на Ангарском причины такого взлета давления не прояснились ни на грам. Терапевт вообще на вопрос "а в чем причина повышения давления?" вытаращила глаза и сказала "ну вы что, не понимаете? Это же давление!". В общем для меня очевидно, что данная ситуация, возможно, самая серьезная из всех, что случалась со здоровьем моей мамы(не считая упомянутой выше аварии) и надо выяснять первопричину болезни до конца.
    Посоветуйте пожалуйста, куда в нашем городе можно обратиться, чтобы нам смогли поставить окончательный диагноз. Деньги значения не имеют.
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    М-да.. Все так и ринулись..
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    linx,
    попробуйте обратится в железнодорожную больницу. пусть ее положат и всесторонне обследуют.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я так думаю что попервой сдать кровь, мочу, всякие общие анализы типа томографии - в данном случае головы
    Пойти к другому терапевту
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Извините за нескромный вопрос, а сколько лет вашей маме? Может быть причина в другом? Например, климактерический синдром... но, конечно, при этом надо исключить все перечисленные предположения. Я бы посоветовала кардиоцентр.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Розовая Кофточка,
    Я так понимаю вы говорите о платном обследовании? Просто если нет, то предварительно придется пробивать это "вы не из того района" в регистратуре, а человек сейчас не в том состоянии. Или может уже нет в поликлиниках этого бреда? Я сталкивался с ним 4-5 лет назад.
    Я в принципе понимаю, что с терапевта надо обследование начинать. Хотел просто узнать, может сейчас какие-то экспресс методы диагностики существуют, техника же должна позволять..

    Просто Ксюша, маме 55.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Может, и правда климакс. Приплюсовать гинеколога, может, кровь на гормоны??
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    linx,

    в очередной скачок давления вызывать скорую и настаиватьна госпитализации. Отвезут в кардиологию, там сдадут все анализы, ЭКГ и т.п.

    Со скорой помощи -- все бесплатно.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если обследоваться в обычной поликлинике да еще и не в своей, то давление будет бить рекорды. А кто ей прописал те лекарства, которые она пьет?

    а они их и не ищут т.к. можно обыскаться и все без толку. Если человек в пожилом возрасте, то будет целый букет причин вкупе с возрастными изменениями. Скорее всего назначат "лекарство от давления" до конца дней.

    linx, позвольте совет исходя из своего опыта.
    Прежде чем ходить по врачам, изучите максимально глубоко все что связано с этой бедой. Благо ресурсов сейчас предостаточно - от медицинских справочников до специализированных сайтов для медиков. За несколько дней Вы сможете получить столько инфы, сколько нет ни у одного терапевта. Внимательно следите за человеком, изучайте все симптомы и реакцию на прием лекарств, выясните чем лечатся другие, какие есть эффективные современные препараты и т.д.
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Михайло,
    Информация из интернета - это, конечно, хорошо, но понимания патогенеза гипертонической болезни в конкретном случае может и не дать, тем более неспециалисту.
    Топикстартеру могу посоветовать обратиться в Клинику семейной медицины при медуниверситете.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    +I.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Насчёт клиники семейной медицины - это правда, спецы там хорошие.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    linx,
    рекомендую обратиться в семейную. Начать стоит хотябы с того, что бросить пить таблетки. Вы знаете чем именно взванно давление? И что за таблетки? Если мне не изменяет память, то понижающих давление 7 видов препаратов.
    А специолист будет решать. В большенстве случаев (в большенстве) причины высокого давления - курение, гиподинамия, лишний вес. Нужно смотреть на возрост (климакс или пубертантный)=горомональный фон, другие хронические заболевания, операции и т.д.
    Вылечить это как простуду невозможно, это постоянная борьба, то Вы победите, то она (гипертония)
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Всем большое спасибо. Сегодня буду заниматься заданными вами вопросами и вашими предложениями. Завтра отпишусь.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    В понедельник записались на узи вен и артерий. Действуем через знакомых, так что пока молчим про клинику семейной медицины.
    Но все же хотелось бы узнать где она находится и куда надо обращаться чтобы в нее попасть?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже слышал много хорошего.
    А в кардиоцентре я скажу,обращялся платно, как всегда говорили,да ерунда у каждого 2-го имеется.
    В областной не помогли говорите на Ангарском, плохо.
    Надо,чтобы профессоров посоветовали или сразу к ним пробиваться.
     
  17. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    linx, в ВДЦ есть программма обследования, называется "жизнь без гипертонии":writer: . Стоит 2740 руб., в стоимость включено: прием терапевта, электрокардиограмма, УЗИ сонных артерий, УЗИ почек с изучением почечного кровотока, общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови, липидный спектр, креатинин, калий, ТТГ, Св.Т4.
    Не сочтите рекламой, информация с сайта ВДЦ.
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Clio,
    спасибо! Очень ценная информация!
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    97-12-12 Клиника семейной медицины
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Бурзубай,
    Спасибо!