1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем покрасить пластик

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем HELL'o, 19.08.09.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если такое вообще делают. Хочу покрасить в домашних условиях, посоветуйте.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Какой пластик, в какой цвет, какое пленкообразующее и пр.Подробнее, иначе нельзя ответить
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Прямо так и думала, что Вы откликнитесь :). По параметрам сказать не могу - пластик японского бу скутера, просто поцарапан не очень эстетично смотрится. Могу сказать только, что он очень прочный, и по сравнению с китайским пластиком на скутерах не имеет трещин, а просто поцарапан, то есть своими словами могу сказать, что он более терпим к деформациям различного рода. К сожалению, по хим. составу ничего не могу сказать, вечером пойду посмотрю - к нему книжка по эксплуатации есть, может там что написано. Цвет темно-бардовый.
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    1) Зашкурить поверхность;
    2) Нанести грунтовку для пластика. Балончик примерно рублей 400 на рынке. Только покупать надо аккуратно, продавцы там вместо грунтовки по пластику пытаются впарить непонятно что. Мне предлагали даже по дереву и металлу для покраски забора;
    3) Нанести краску из балончика. Естественно, его тоже надо покупать. Цвет и оттенок см на крышке. Рублей 400;
    4) Нанести лак. Рублей 300. Тоже в балончике;
    Полные инструкции по пользованию см на приобретённых балонах
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    OPr,
    дешевле у маляров покрасить
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    А я обещал, что будет дешевле?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    HELL'o, поясню. Перед тем как покрасить - надо зашероховать-зашкурить, потом обезжирить растворителем, потом-грунт, и остальное.
    Так вот обезжиривать надо с учетом состава, так как пластик может "поплыть". Поищите маркировку типа ABS, PPO, PPE, МРРЕ. А потом уже можно покупать шпатлевку под конкретный материал. Пишут на них же сейчас....Если у вас не "мадэ ин чина" - то может быть МРРЕ (модифицированный полифениленоксид;) ).
    Вообще, я бы к профи обратилась. Они наверняка знают - что чем красить.:)
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Обезжирить можно уайт-спиритом, от него пластик никуда не плывёт
    Про это вопроса не было, зачем придумывать лишние сложности?
    +1
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Зашкуривать надо всю поверхность? Иначе наверно и не получится, локальными очагами не обойтись. Если да, то тогда отброшу идея самостоятельной покраски.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы с переходом красить нужен переходный разбавитель
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    zyu-zik,
    дык это если уайт-спиритом. А если ацетоном - дык на ура поплывет любой, содержащий полистирол...
    А что такое "красить с переходом"?Интересна просто
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какой уайт спирит. какой ацетон. когда не всю деталь а только место скола красят, красят то с переходом