1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как травить змей

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mikola, 05.07.09.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Не знаю в эту тему писать или нет, но такая вот ситуевина:

    у нас на даче водоем - а-ля бассейн...
    так вот - там завелась змея, причем похоже что у не там нора.
    вылезает и питается головастиками...

    как с ней бороться-то?

    думал кинуть яда какого нить - но тогда водоем загрязнится... :(
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нет от нихя ядов.
    А-ля пруд, или а-ля бассейн.
    Потому что если а-ля бассейн, то сохранение головастиков не является вашей задачей, поэтому должны помочь всякие средства для бассейна - чтобы не цвела вода. такая вода змее явно не понравится.
    в любом случае водоем надо почистить. Хорошо бы рядом источник звука какой-нибудь расположить.
    И занимайте очередь за ежами.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну или соорудить маятник типа того что в Дюне был, змея в ужасе свалит :_)) они к вибрациям - очень чувствительны...
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Змею всетаки порезали лопатой! :)

    А про ежей мне понравился совет! :)
     
  5. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а что за змея то было? если уж, то зря конечно!
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ежей щас мало стало...
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бр. Тельце надо закопать. Нельзя бросать за забором или еще где "для устрашения". Запах разлагающейся змеи привлекает других змей, они любят устраивать на этих местах свои свадьбы. Если у вас там привлекательное место, то запросто может другая змея поселиться. Лучше этот уголок изменить.
    Их сейчас просто море. Я каждую прогулку в пойме вижу парочку.
    Ежи очень полезные твари. Не только в отношении змей. Они много огородных вредителей уничтожают. Только надо их "убедить" что на вашем участке им будет хорошо жить.

    А змей очень много.
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539


    Ой! Зачем же Вы живое существо лопатой порубили? Поймали бы и унесли куда нибудь подальше. Змейка то наверное была безобидной.
    Не такая у Вас случайно была?
     

    Вложения:

    • CAM_3589.jpg
      CAM_3589.jpg
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      659
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто мама,
    ужи не безобидны, да они не ядовиты, но кой какие другие гадости при укусе схлопотать можно, но я вообще-то сам против убийства змей...много, потому как зимы теплые сейчас
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так ониж вроде не слышат. и кричать на них отпугивая бесполезно а вот видеть особенно температуру и вибрацию они очень хорошо воспринимают.

    ежика на даче ловили в прошлый выходной - млин ёжик маленький а на нём такой клещ огромный :frustrate все дружно пошли мыть руки после него.

    ещё нормальные кошки крысоловы давят змей на ура. знаю по пойме, когда жил у бабушки в деревне.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мне и с клещом нужен, не целоваться с ним поди, а для дела. Где взять не знаю.
    Готова купить ежика "с рук". :-) А лучше разнополую пару гетеросексуальных ежей (С). :-)

    Так от громкиз звуков и бывает вибрация. Просто как устроить регулярный звук я еще теоретически могу представить (трещотку на вертушке, например, когда с дачи уезжаешь оставлять), а вот как регулярно устроить удары в землю - фантазии не хватает.

    добавлено через 1 минуту
    Кошку змея может укусить. Будет потом трагедия для детей, что котик того.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    - нормального не укусит, это тока домашних пассивов . Не раз видел как с мелкой играется кошки с крупной змеёй таскает как добычу мертвую - чтоб ели ни разу не видел
     
  13. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Evan,
    просто мама,
    народ ну вы что? что ж мы ужа от змеи не отличим!
    обычная такая черная змеюка, примерно метр длиной - таких по области дохренища, но вот у нас на участке впервые встретилась, сцуко!
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mikola,
    гадюки - серо-зеленого,бурого окраса, с узором в виде зигзага, имхо неядовитую змею вы зашибли
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если она все таки ядовитая? Была...
    Дача, пиво, укус... Кто повезет? Кто приедет?
    К тому же, если укусит ребенка, то времени гораздо меньше!
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grinya,
    не более 5% процентов укусов гадюки летальны, нашей...наиболее опасны весной...когда концентрация яда в железах - максимальна...по вашей логике пикники надо проводить на выжженной полосе, напалмчиком вАААще никаких угроз нет, кроме участников пьянки...тут сегодня читал...все-таки гадюки могут иметь черную окраску...
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Черная с красноватым или желтоватым это гадюка водяная и ядовитая еще какая.

    просто мама,
    Evan,
    По вашей логике ее может еще и подкармливать нужно?
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos,
    1. Не хочу быть в 5%! Мне проще не иметь проблем, убив змею, чем думать, попаду ли я в эти 95%.
    2. 5%, это процент умерших взрослых? Еще раз, змея "вольёт" яда одинаково, и мужика 100 кг, и в ребенка 15 кг. Разницу, точнее концетрацию чувствуете???
    3. В змеях не разбираюсь абсолютно, гадюка еще ладно, причем правильно, гадюки разные, а если эта будет гюрза, будет совсем другой расклад...

    Итого. Если будет хоть малейший риск моей семье, убью змеюку не задумываясь. Mikola, Правильно сделали!
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grinya,
    вы мне в радиусе 50 километров хоть одну гюрзу найдите?? за гюрзой - в палассовку пожалуйста, а еще за щитомордником если очень хочется...5% это из всего укушенных...еще раз говорю по вашей логике самое безопасное место - выжженая полоса

    добавлено через 1 минуту
    Grinya,
    да кстати, масса объекта особенно роли не имеет при укусе змеи...но это так к слову
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Человек не говорил, где у не дача...

    Одно дело когда вы ВОЗМОЖНО встретитесь с змеёй, а тут она ЖИВЕТ РЯДОМ!

    Не верю! (с)
    Но почитаю на эту тему... Для собственного развития...

    добавлено через 35 минут
    Наверное это для Вас не источники, в понедельник проконсультируюсь с врачами... Думаю дадут правильный ответ со ссылкой на нормальный источник.

    Пока вот:
    "Размер и вес жертвы. Так, собака и ребенок более чувствительны к действию яда, чем взрослый человек, по причине более быстрого и полного всасывания яда в теле жертвы с небольшими объемом и массой."
    http://www.veslo.ru/2001/other/zmeya.html

    "Гораздо тяжелее переносят отравление ядом гадюки дети, люди пожилого возраста и страдающие хроническими заболеваниями и аллергиями."
    http://entus.narod.ru/gadyuka/gadyuka.html

    P.S. До конца не могу понять, по логике, мышь от гадюки помрет относительно сразу, слону неверное вообще похер.
     
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Подкармливать не надо,можно просто поймать и унести.У меня змей нет,может быть,поэтому так и думаю.А вот если б завилась,как бы поступила-не знаю.
    Про змей Волгоградской области нашла вот, что:http://www.volgograd.ru/theme/info/zozh/19442.pub
     
  22. Галюн

    Галюн Новичок

    26
    0
    Пост, Grinya
    Ключевое слово. Навыки змеелова прививаются в начальной школе...
     
    Последнее редактирование: 11.07.09
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ещё неизвестно как подействует яд на организм при укусе. Некоторые люди умираю и от укуса осы. А тут целая метровая змея, судя по всему водяная гадюка. Никогда не понимал "любителей животны", поймать и отнести в другое место......А если в этот самый момент змея извернётся и укусит, а это смертельный риск для жизни.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Залейте норы и все вокруг * белизной*, там хлора полно или карбидом сухим обсыпьте........сам ненавижу змей .на моем счету 10 гадюк........по весне на даче угробил 10-ю.......говорят в народе, за убивство одной гадюки списывается один грех......хотя пару раз видел, как гадина переползала дорогу и я ее не переехал..........пусть живет вдали от меня
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В предыдущем посту писАл, как замочил гадюку на даче. А перед этим, лет эдак за 10 до этого, на даче не было ни собственно дачи, ни заборов и ни тебе туалета. Благо, что метрах в 30 был ручей в метр шириной и кусты с отдельными деревьями, которые, собственно, и служили заменителем туалета. В общем, чисто по-мужски справляю малую нужду... Вдруг обратил внимание, что рядом с точкой попадания продуктов метаболизма моего организма валяется подошва от сапога из чёрной резины. Но подозрительная какая-то резина... Присмотрелся - ни фига это не резина, а свернувшаяся в овал чёрная змея, а еёйная морда смотрит на меня. Очканул я тогда. Как сказал сосед по даче, то была чёрная гадюка, весьма ядовитая. Хорошо хоть, что не на$$ал на неё, а то обиделась бы на меня она :(
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мнение некоторых мягко сказать шокирует... Гринписы прям... :frustrate
    У чела в бассейне жила змея, не знаю как другие, лично я не полезу в бассейн со змеёй, укусит за яйца, а там разбирайся, уж или гадюка...
    С детства нам прививают боязнь змей, мультики, байки, библия... Я боюсь змей, думаю как и многие.
    Тут советют не убивать, а поймать. Как это сделать? Думаю надо рогатиной ее прижать к земле, а дальше? Пассатижами за голову и в ведро? :d Руками я ее брать не собираюсь... А если извернется и цапнет? :bigeyes:
    Нее... Вонзить в нее лопату и дело с концом, Закопать потом, пусть удобряет землю... :shuffle:
    Живет змея на участке - потенциальная проблема, нет змеи - нет проблемы. ;)
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Grinya,
    Полностью согласна! Я вот сижу и думаю, а как ее ловить? Или может для ливли позвать этих самых "гринписевцев"? :d Думаю их мнение кардинально изменится после одного "полова змейки"
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LLLjolja,
    ну ловил я змей, что дальше?? на совковую лопату и в кусты

    я для особо одаренных одни великие слова напомню: мы не получили Землю в наследство, мы одолжили её у своих детей

    Grinya,
    вы заипётесь всех змей бить которые потенциально живут на участке, а насчет проблем...змеи контролируют баланс экосистемы,в том числе количество мелких грызунов...давайте-давайте перебейте змей и загнитесь от болезней переносимых грызунами, больной рыбой. ранцевый огнемет вам в руки для защиты от флоры и фауны
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos,
    Палку не перегибайте...
    Не разу не видел у себя на даче змею, но если она будет у меня жить, я о ней позабочусь.
    А вы наверное от мышей в доме вместо мышеловок пользуете гадов?