1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли как-то получить авто в собственность?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем FoXX:):), 16.02.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ситуация следущая.
    Машина 4 года назад была куплена по ген.доверенности... При попытке переоформить на себя в МРЭО был получен отказ... Оказалось так - прошлый хозяин задолжал денег банку, на его имущество был наложен арест... Хозяин тем временем пропал окончательно и бесповоротно... То есть его не найдешь.
    Сейчас даже действие ген.доверенности закончилось... В итоге машина есть "на руках", езжу на ней по рукописной доверенности. Но думаю - может сможете посоветовать какой-либо вариант, как поиметь автомобиль в собственность официально.
    Я понимаю, что законно ничего не сделаешь с этим (так как прошлого хозяина точно уже отчаялся искать)... Вопрос - можно ли решить вопрос с помощью денег и кто сможет в этом вопросе хоть как-то посодействовать?
    Готов пообсуждать все в личке. Буду признателен, если кто-то возьмется помочь!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    сам нарисовал чтоль?

    Странно, почему у тебя еще не конфисковали тачку на ближайшем посту? На авто наложен арест по иску от банка-кредитора, срок генералки истек. Получается, ты не имеешь к этому авто никакого отношения.

    Вот такие имхошные мысли.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Михайло,
    На машину наложен арест какой-то странный. Этот арест запрещает продавать авто, но не ездить на нем... как-то так.
    Да, рукописную доверенность рисую сам, и понимаю, что официально машина совсем не моя... поэтому и хочу что-то с этим сделать.
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Дубина ты есшо адрез встудию запость :d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что в этом странного?
    добровольно сдать судебным приставам :)
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Забарыжить на запчасти ;)
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Так это походу не арест вовсе, а просто одно из стандартных требований банка-кредитора: запрет на сделки с авто до момента полной выплаты кредита. Это достигается изъятием ПТС у собственника.
    Оригинал ПТС где сейчас? В банке в качестве залога лежит?
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Жулики его теряют и после восстановления продают авто терпиле к которому приходят банкиры и забирают пока ещё свою вещь.. Жди гостей. Распространённый случай мошенничества. Вариантов 0 или отдать денег банку по остатку невыплаченного кредита.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ПТС, техпаспорт (или не помню как эта бумажечка называется) - все у меня... но все документы выписаны на имя старого хозяина... так как арест банк накладывал, когда авто уже было продано мне, то банкиры не могли отобрать это ПТС у прошлого владельца...
    но, после этого машину много раз тормозили на постах, даже в небольшую аварию попадала - и ничего, никто не хотел ее отобрать или отвести на штрафстоянку...
    по-большому счету я бы даже с удовольствие выплатил за прошлого хозяина его долг в банке (там сумма порядка 15 тысяч), но так как этот хозяин пропал - нет вообще никакой возможности с ним связаться и что-то узнать... и даже если бы я знал где этот долг и выплатил бы его - не вижу смысла, так как ген.доверенность уже кончилась, и переоформить авто на себя по закону не могу!
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Никогда не понимал людей, покупающих машины "по доверенности". Ну на кой этот гемор???
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    FoXX:):), а почему не снял с учета по ген. доверенности??? Теперь только через суд. Больше вариантов нет. Причем подавать надо самому. Может, связаться с банком и решить вопрос с выплатой, но опять же по взаимной договоренности в суде. :znaik:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    эти люди считают за гемор процедуру оформления, регистрации, уплату налога и не задумываются на предмет "случись чего"...
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    FoXX:):), еще вопрос - есть ли на руках расписка собственника о получении денег за авто? Если нету, то родственники могут отобрать, как пить дать. :nervous:
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тогда в чём трабла? идёшь в банк, платишь, банк снимает претензии в суде. так же по суду доказываешь, что ты "честный" приобретатель.
    иначе - приставы, конфискация авто.
    а
    т.к. это не задача ГИБДД, а приставов ;)
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    academic,
    трабла в том, что расписку о получении мужиком денег от меня я не брал... итог - я никак не могу доказать, что авто было куплено мною...
    поэтому и ищу, как решить этот вопрос по знакомствам, за деньги...
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мать-перемать... Это ж надо, покупать по доверке и не взять расписку. Даже родственники для порядку расписки пишут.
    Честным путем очень трудно доказать. Кстати, цена вопроса? Машина дорогая? Стоит она такого геморроя? Мож доездить до ручки и выкинуть (отдать родне в дяревну г.но возить)?
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Islander555,
    нет, машина старенькая (хоть и в хорошем состоянии) и недорогая...
    но сейчас мне назвали цифру, за которую решается мой вопрос с переоформлением... 8 тыщ... не так уж и много... думаю стоит заморочиться даже для того, чтобы спокойно и без всякого волнения "доездить машину до ручки"... :)
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Итого потеря рублей 25 по своей дурости. Цена ездющего шарика. Если это классика, то будет выгоднее купить легальный шарик, а эту оставить донором запчастей. Но, с другой стороны, если ничего не делать, можно и машын потерять. Удачи! ;)