1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друг попал в секту, как ему помочь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем number48, 13.11.08.

  1. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Кто-нибудь слышал про тренинг личностного чего-то "Игра жизни" - (кажется так).

    Был друг, ввязался в эту шнягу и стал каким-то кретином. Помочь ничем нельзя? Может кто поделиться опытом/мыслями?
     
  2. pf

    pf Участник

    467
    0
    Не слышал про такое течение-движение.

    А в чем проявляется кретинизм? На работу/учебу ходит? Кушает/спит нормально? Кого-то кормит, бомжам там каким-нибудь жертвует? Платит каким-нибудь ихним лидерам большие деньги?

    Если он просто поменялся в общении, при этом забашлял за это дело некую фиксированную сумму - то это так фигня, типа философского клуба. А вот если "Игра жизни" стала ему вредить по жизни - тут вопрос серьезнее.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    number48, может, "Роза жизни"?
    Да, есть у меня пара знакомых, втянувшихся в это дело. Все пытаются строить какой-то "волшебный мир вокруг себя" и преодолевают несуществующие комплексы. ИМХО, все подобные тренинги - удел неуверенных в себе людей или плод пресыщенности, когда уже заняться нечем, а перед подружками надо чем-то порисоваться.

    А вообще молодцы те, кто на идиотах зарабатывает. Та же ШСД Ю.Мороза - ежу понятно, что полная бредятина с ароматом сектантства, но ведь последователей тысячи...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Результаты есть?
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..ивеняюсь что не к теме, но прошу поподробней как-то пытался читать пару его статей- не выдержал, хотел бы стороннего мнения.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а нужно ли?оценка чужих действий как правило предвзятая,одна из распространенных:был друг,женился,стал каким то кретином...
    Семья у человека есть?Если чела несет не туда действительно-это их дело в первую очередь.
    "Помогать",думаю,надо только,если будет о этом просьба,да и то десять раз подумать.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Советую присоединиться. Тогда и спасать не захочется.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж, эти тренинги до добра не доведут. Есть у меня один знакомый. Lifespring/Динамика разума.
     
  9. Deepest

    Deepest Участник

    137
    0

    Создай свою секту и перемани туда друга. Будете там архиепископами-основателями ;)
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    "Хочешь много денег - создай свою религию" (с) не помню, кто сказал
     
  11. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Кароч, по делу ничего.

    Чувак реально загоняться стал. Порет какой-то бред про вселенную, что она "не приемлет слова НЕТ" и в таком духе. Как я понял, он весь курс прошёл, и снова туда ходит, на какие-то игры, они ессесно платные. Нашёл там себе "друзей"... Просто жалко чела, его как корову доят там.

    Нарисовал себе плакат, наклеил туда то, чего хочет добиться... машинка, бабы какие-то... - Абсурд какой-то? Как можно было за несколько месяцев там чела переделать? Такой упёртый был...
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сырые,неподготовленые,надо было хоть психологию почитать..
    Тетки в 10 утра - не хотите почитать?...нет
    Люди с английским акцентом- можно вас спросить?
    - нет..
    Что это они о себе возомнили?? Пусть посмотрят хотя бы в масштабе луны и 1млн.лет. на то,чем и где они занимаются...Сразу в канавку зарыться охота,как страус))) Вбей в башку ,своему товарищу ,что его законные 50-70 лет никак на вселенную ни повлияют.И вселенной его деньги нафиг не нужны)И что платит он какому-то кретину,которого с бодуна посетило озарение
     
  13. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Да если б всё так просто было... ((

    ИМХО (и даже не ИМХО) - в обществе "изгой" (но мы его принимали таким, и ценили таким) - а в этой шняге все друг другу улыбаюца, на шею вешаюца, такие о*унные бабкины внучата дружные, что аж тошно.. Вот паходу пацан и польстился на лицемерный сектанский оскал..

    Вопрос - как его отвадить. Ему там нравиться, его там "любят" и "ценят"..

    PS У него там ещё мамка с сестрой... (
     
  14. pf

    pf Участник

    467
    0
    Деньги собирают говориш? А чеки выдают? Договор на услуги у них есть? Лицензия?
    В налоговую на них настучи :)
     
  15. number48

    number48 Участник

    167
    2
    мысль! ))
     
  16. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    А ещё лучше в прокуратуру
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    потом прокуратура улыбатся начнет

    добавлено через 1 минуту
    Они деньги добровольно передавали,возбуждать не станут
     
  18. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Это да.. Сектанты нынче хитрые пошли..
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да а вообще сам посуди.Они чем-то озабочены и этим счастливы.Ты пытаешься это счастье разрушить.Кем он тебя видит?
     
  20. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    :fol:
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..а ты небось нененормальный чел, пиво на лафке каждый вечер с пацанами, такими же нененормальными, а этот он канешно.. машину хочет, девок.. да ещё и не просто хочет а что-то при этом делает.. ай-яй-яй.
    ..так не получается!?:eyes:
    а деньги тянут.. так ща везде тянут, в магаз за жратвой -тоже секта?!
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    никак. всё, ****** другу
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    это уже конечно тяжелый случай...
    Но если там ему хорошо,тяжело будет что либо изменить.
    Тем более,если человек пусть грубо говоря в секте,но изменит кардинально свою жизнь(не знаю-американская мечта что ли...)и действительно чего то добьется,может эт и хорошо...
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Beerman,
    вы сектант?
     
  25. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    если действительно так важно его из секты вытянуть(если это конечно секта ), то можно обратиться и психологу

    добавлено через 3 минуты
    почитал этот вред на ветке, примитив и не понимание проблемы
     
  26. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Жалко.. паходу активными действиями не помочь.. остаётся надеятся что сам образумиться. А про психолога - это безнадёжно. Психолог помогает (?) тем, кто хочет.


    Beerman> я непью пиво каждый вечер, и тем более на лафке с пацанами. Вообщем ваш сомнительный сарказм неуместен.
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не всё так плохо, не так уж сильно он и поменялся, имхо.
    Я знаю автора темы и того, о ком он говорит.
     
  28. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    в волгограде были специалисты по работе с людьми попавшими в секту
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    number48,
    есть брошюра Дворкина - "10 (?) ответов навязчивому незнакомцу". Страшные факты. По части общения с сектантами - адептами автор советует, конечно, быть очень терпимыми, тактичными, не ранить их, постараться разубедить, если они подходят с проповедями. Почитаййте лучше, я могу что-то неверно пересказать... То, что мать с сестрой там - это уже тяжелый случай. А что с отцом? Если Вы - друг семьи, постарайтесь их как-то разубеждать, не относитесь к другу как только к СВОЕМУ, он же божий человек, как и Вы... Сочувствую...
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) угу...
    только эти специалисты работают с сектами а не сектантами.