1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград и Волжский! Вместе или отдельно?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 13.10.08.

Как Вы думаете, для Волгограда и для Волжского лучше быть разными городами или одним

Голосование закрыто 23.10.08.
  1. Лучше быть одним городом

    17 голосов
    28,8%
  2. Лучше быть разными городами

    42 голосов
    71,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В темах о транспорте, возникла дискуссия о Волгограде и Волжском! Хочу провести опрос на тему Волгоград и Волжский, вместе или отдельно? В этой теме хочу услышать Ваше мнение, как лучше, быть Волгограду и Волжскому отдельными городами, или объединится и стать огромным городом! Большим Волгоградом! Волжский в составе Волгограда, как единый город, областной центр!
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А почему нет варианта. Волгоград в составе Волжского с мером Ворониным во главе этого муниципального образования. Глядишь и Волгограде бы дороги стали лучше. Весьма потребительский подход, но все же.
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Новый topicmaker)))

    Отдельно. Волжскому лучше, насколько я понял из высказываний форумчан-жителей Волжского.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Потому что это глупо. Маленький присоединяется к большому, а не наоборот. Это что же Волгоград станет Волжским и не станет областного цента. Полный бред…нет слов…кончились
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафиг не нужно такоо объединения - и в Волжском денег уменьшится, и Волгограду головной боли в виде отдельного района за рекой с кишкой-мостом прибавится...
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Вот тогда точно транспортные вопросы начнут решать! И вместо кишки, будет целая пищеварительная система!
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    страшно представить ЧТО будет прямой кишкой и выходом из нее :)
     
  8. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Нет, пусть живут отдельно.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На какие бабосы, интересно? Бюджет Волжского сразу лишиться федеральных денег (типо это ж теперь не город, а район Заволжский), а с "очень быстрым и опытным" волгоградским мэром этих денег не прибавится ещё пару лет, пока он вспомнит что районом прирос.. .:) :) :) :)
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Отсталые вы люди. :) В России объединять города в мегаполисы собираются даже такие, которые находятся далеко друг от друга, а нам сам Бог велел. Я понимаю, это чиновникам стоит за свои кресла бояться, а простым гражданам это только на пользу. Что касается волгоградского мэра и всего прочего, то естественно, формального объединения недостаточно. Необъодимо много сделать, чтобы увидить весомые плюсы подобного объединения. Иначе это будет просто объединение на бумажке, а не создание мегаполиса.
     
  11. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    А разве они не вместе ? Многие волжане работают в Волгограде,есть и ,наоборот,волгоградцы в Волжском.
    На западных сайтах практически не делают разницы между Волжским и Волгоградом,давно еще видел за границей их атлас,так там Волгоград приведен с населением 1,4 миллиона жителей явно с Волжским.
    Да и для меня Волжский просто район Волгограда при поездке на дачу в пойму.
    Не знаю,почему формально не объединят города,рейтинг одного большого города вырос бы в разы,но это просто игры чиновников с бюджетом.
    В будущем,жизнь все расставит по местам,ведь сообща легче решать проблемы,транспортные в том числе.
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    BRUZGA

    Так там это обычное явление. А у нас еще "доисторический материализм" превуалирует. :d
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Нафик Волгоград. Испортить свой город мы и сами сможем - без Волгограда. :d
     
  14. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Нет не нужно объединять. Я сам с Красноармейска - присоединенный :(
    Волжский - отличный город и пусть процветает.
    рейтинг нужно поднимать другими методами... Строить мощные производства, поднимать экономику, благоустраивать город. а то по прочтении форума выясняется, что в Волгограде развит в первую очередь ретэйл - одна торговля. 90% предпринимателей - спекулянты (в нормальном смысле), а не производители товаров - это тупиковый путь...
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лучше жить раздельно, Волжский маленький но богатый, Волгоград большой и бедный. При совмещении, Волжский быстро станет дырой и деньги уйдут в неизвестном направлении.
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    :flag:
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Моемент в том, что при объединении,Волжский скорее всего потеряет, а Волгоград наоборот приобретет
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    интересно услышать мнение жителей Средней Ахтубы
     
  19. Гость

    Гость Гость


    А жителей каких городов, вы еще намерены спрашивать?
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    как минимум, сан-франциско и еревана.
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    Против.
     
  22. Бредятина, естественно против!
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    За :)


    PS: а с каких пор у нас на форуме стали выбирать, строить метрополитен, метротрам или объединять города? Всем чинушам же поо..... в любом случае.
     
  24. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Нравится ине Волжский, потому пусть будет отдельно, нечего его загаживать.
     
  25. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Если среди жителей Волгограда и будут желающие объединиться, то 100% волжан, я уверен, будут категорически против!
    Слишком хорошо мы знаем (и видим!) тот бардак и беспредел, который творят волгоградские власти (и центральная и районные).
    Да, в Волжском труднее найти работу, труднее решить некоторые оргвопросы. Но в общем - порядка там в разы больше.
    НЕ ХОТИМ!
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Возможна агломерация по типу Лос-Анжелеса.

    Он состоит из множества сросшихся городов, у каждого своя мэрия и совет. Но для жителей границы неощутимы вообще. Общий транспорт, общие сети.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    PenisEnlarger,
    Важна скорее не "политическая" составляющая, а именно "общий транспорт, общие сети". Против этого я думаю никто не будет.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Baggein,


    при наших политиках они фих договоряццо:d
     
  29. Yokkea

    Yokkea Новичок

    16
    0
    нафиг вы нам нужны. волгоград ничего не может предложить волжскому. разберитесь вначале с красноармейскими сепаратистами.

    лучше спартановку включить в состав волжского, вместе с алюминиевым заводом.

    агломерацию надо делать только не с помощью силы и административного ресурса, а при помощи кооперации и координации.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Ха ха ха, щас, отдали. Понтуетесь. Нам вашей компании вовсе не надо, мы итак мегаполис. Можно подумать, вы не хотите стать мегаполисом, очень смешно. Вы, а не мы заинтересованы в объединении.
     
Статус темы:
Закрыта.