1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с психикой, помогите....

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Laxmatiy_Jester, 14.01.05.

  1. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Я не знаю, что со мной происходит, но происходило это всегда, во всяком случаю ту часть жизни, которую я хорошо помню. Возможно, многие посчитают меня параноиком и тем не менее... Эти ощущения происходят в моей голове обычно когда я долго не могу уснуть, или когда я остаюсь в одиночестве, в основном это происходит вечером, это необычные чувства, которые тяжело описать, я ощущаю своё тело, я ощущаю комнату, но вдруг всё это становится каким то иным, как будто они всё начинает искажаться в пространстве, я вижу что-то огромное и что-то очень маленькое, меньше чем самое маленькое, картинки в голове всё время меняются, я вижу что-то чистое и грязное… в моих ушах полная - абсолютная тишина меняется ужасающим грохотом, криками, шепот меняется на рёв, когда я вижу что-то большое и чистое мне становиться тепло и спокойно, когда я вижу малое и грязное, меня одолевает непонятное чувство страха, какого-то холода, непонятное чувство одиночества, когда я испытываю эти чувства, и картинки все время меняются, мне всё это кажется до боли знакомым, что-то, что уже было, я пытаюсь вспомнить, что это, но не могу, как будто это заблокировано, моё тело мне кажется то большим то совсем крохотным, я полностью ощущаю свой мозг, я его даже могу представить, и он тоже все время меняется, то огромный и чистый, белый, то маленький, грязный. Я долго не могу уснуть в связи с тем, что творится у меня в голове. А сегодня я рассказал это своему другу и он сказал что испытывает иногда те же ощущения. Может это происходит не только со мной (и с другом)??? Может кто-то с этим уже сталкивался, если так то объясните что это, может это какая то психическая травма в детстве, а может все люди это испытывают просто боятся этого. Объясните.

    Сергей. 16-лет.
    [email protected]
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Laxmatiy_Jester спокуха, с психикой всё нормально! У меня такое тоже бывает.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Laxmatiy_Jester
    У меня было такое в детстве. Прада, звуков я никогда не слышала, но сменяющиеся картинки, какие-то орнаменты, или просто чистое огромное пространство, тянущееся вверх перед глазами - да, было.
    Как раз перед сном, и они действительно кажутся до боли знакомыми, но забытыми.
    Наверное, это какие-то игры разума...
     
  4. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Vicktor Я серьёзно... ребят:confused:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vicktor V. не, этим не балуюсь. Те же ощущения помню с раннего детства. И сейчас иногда бывает. Вроде нормальный. С головой всё впорядке .
    Laxmatiy_Jester не парься. Это тебе мешает жить?
     
  6. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Bob ну если так можно сказать, я просто думал что это ненормально, меня посещают разные мысли в связи с этим, я даже боюсь этого порой... и просто очень долго не могу уснуть...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Laxmatiy_Jester в моём понимании это состояние близкое к состоянию транса при медитации.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Laxmatiy_Jester
    Мой тебе совет - успокойся, и не думай об этом. Если начнешь относиться, как к нормальному явлению, оно скорее всего перестанет тебя мучить.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    срочно к психиатору!
    вот в один момент в голове что-то перемкнёт, и ждать от этого человека можно всего что угодно
     
  10. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Вас послушаешь, так я вообще психопат, наркоман, и вообще лучше меня сразу к стенке и короткой очередью, дабы мир не заразил :mad: ... но ведь не только я испытывал подобное.... может у нас полмира душевно больных??!! :eek:
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пол мира с какой стороны?
    лучше консультируйся у хорошего специалиста, чем на форуме. ИМХО
     
  12. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Старик смотри выше.... не я один такой... :)
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Laxmatiy_Jester
    Да, вас трое:biglaugh:
    Тебе уже сказали, если есть траблы иди к спецам. Они тебя вылечат, они всех нас вылечат....;)
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Laxmatiy_Jester У меня бывает нечто подобное, когда я одна и спокойна, но свои "глюки" я почти уже поняла, даже могу ими управлять. Рассказывать не буду, это личное. Посоветую только, когда это ощущение к тебе придет, не пугаться его и не гнать, а, наоборот, погрузиться в него, отдаться ему, возможно ты и поймешь его причины, его суть... но это будет не сразу. Потребуется время. Удачи.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я думал я один такой. оказывается нет. Я просто этого никогда не мог описать. а тут на те вот оно. Не очень точно описано, но я думаю ты о том же говоришь, что иногда чувствовал я. В общем это ерунда у меня давно не было уже. Кста, при температуре во время засыпания часто быват. Думаю просто от перегрева ЦП головы.
     
  16. Pecatum

    Pecatum Гость

    Laxmatiy_Jester
    Подробнее можешь описать, что происходит? Характер шума в голове, еще - можешь ли ты свободно пошевелиться, сказать что-нибудь во время этого? Есть ли галлюцинации? Можешь в аську 191384977.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Pecatum
    Это не пришельцы...
     
  18. Pecatum

    Pecatum Гость

    Desdichado
    а кто-то сказал чего-то про пришельцев? Я вообще-то склоняюсь к тому, что это может быть сонный паралич.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    эт я шутил. А вообше сонный паралич достаточно редкое явление (я не профи в нете щас почитал). Но у меня нечно подобное было. Я попробую описать. Закрываешь глаза перед глазами чистое белое все и среди этого как бы маленькая частичка она хаотична и шум от нее и ее кабы чувствуешь всю эту сцену она как бы ватная. блин бред какой-то получается, но так ведь оно и на самом деле:)
     
  20. Laxmatiy_Jester

    Laxmatiy_Jester Новичок

    18
    0
    Нет с движениями все в пордке, никакого паралича нет, скорее я думаю это некоторое состояние транса. :cool:
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... бог мой, народ я вам завидую, так сказать, контролируемая езда чердака... все жизнь пытался хоть малость скосить себе крышу, а она зараза, тока крепла, сижу, короче как в танке...:cry:
    ... а ваще, нормой, с точки зрения психиатрии, это не назовешь, но отклонения скорей носят чисто фунциональный характер, обычно бывает что-то с башкой в молодости, ну и если совсем серьезно, то могу уверить вас уважаемые форумчане, процент психически больных людей оч. высок и наблюдается неуклонный рост...
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Laxmatiy_Jester
    кста, заметил подобные шняги происходят со мной после приема сильных синтетических наркотиков, так что попробуй перестать курить дурь хотя бы.
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... во-во хватит экстази жрать...
     
  24. Pecatum

    Pecatum Гость

    Desdichado
    давай в приват, пообчаемся :D а то давно пытаюсь, но синтез не получаецца

    Pecatum добавил [date]1106003471[/date]:
    Ксать, СП ты совсем неверно описал, ето наверное не оно у тебя було. И еще: это на самом деле не редкое явление, почти каждый его хоть раз испытал, но постоянное его наличие - это не так часто.
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Laxmatiy_Jester
    Не переживай, у меня тоже случается, смена образов и их размеров в голове, иногда как буддто видеш 25 кадр, то есть всё движется быстрее чем обычно, я вообще не когда не переживал, по поводу этого, но есть способ даже своего рода получить кайф от этого, после того как поробуеш, сам станиш смотреть на мир другими глазами.
    Нужно чтоб ты был на едине сам с собой, приготовься, настрой себя на то чтоб этот транс произошол, попробуй вызвать его сам,
    включи музыку мелодичную, вроде энигмы, или такую каторой ты можеш осациировать свои виденья, у меня это энигма,
    потом сядь в позу ноги крест на крест, переплетены, как медетируют;
    потом расслабь как можно сильнее все мыжцы, чтоб даже веки не были напряжены, сконцентрируйся на музыке,
    поробуй представить свои картинки, представь как у тебя твои образы меняются, как перемещается пространство, посмотри на маленькие, и большие образы быстро чередующиеся между собой.
    Как войдёш в это состояние, не знаю сможеш ли но с раза третьего точно получится, попробуй управлять тем что видиш, например нечто маленькое попробуй его мыслями изменить растянуть либо просто передвинуть, покрутить.
    Попробуй поуправлять этими видениями, попробуй увеличить их скорость, потом уменьшить.

    Если получится, то ты просто научишся этим управлять, и будеш чувствовать себя раз в сто лучше, а энэргия прибавится...на милион.