1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдать билет, купленный на сайте ржд

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем lastochka, 19.11.15.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто-нибудь сдавал, как долго происходит процедура возврата денежных средств ? Читаю условия возврата на сайте, но никакой конкретики, только нечто обобщенно-абстрактное. Хочется услышать, как оно на практике
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде, на сайте было написано, что до 30 дней.
    Мне вернули уже через несколько дней, вроде. Знакомой возвращали больше месяца, если опять-таки правильно помню.
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    lastochka, через сайт и сдавайте. Я сдавал и через сайт, и через кассу (после получения билета на бланке). В течение недели деньги на карту возвращались.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не нашла такого
    вот тут правила http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
    но уже который раз их перечитываю и все равно не вижу конкретики

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 10:45 ----------

    отлично. спасибо
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    осторожнее с проходящими поездами и сайтом ржд. Хотела сдать билет, купленный на поезд Екатеринбург-Кисловодск. Там оказалась хитрая система, 24 часа до отхода поезда считаются С ВЫЕЗДА СТАНЦИИ ОТПРАВЛЕНИЯ, т.е. Екатеринбург. Если хочешь сдать за несколько часов до отхода поезда из Волгограда - хрен что получишь. Причем мне толком никто не мог объяснить по горячей линии. Надо было бежать на вокзал сдавать и все равно шиш получать. Пришлось ехать:), билеты дорогие были.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В самом низу по Вашей ссылке:
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне недели через 3 деньги вернулись на карту.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    конкретные сроки, на самом деле от банка зависят, который выпускал вашу карту. Я пару раз сдавала, в течение 1-2 недель деньги возвращались.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lastochka, если поезд не ушел-можно через сайт, если уехал-только через кассу. Возвращают довольно быстро, в течение двух недель где-то

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 12:04 ----------

    да и за плацкарт возврат будет копеечный
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    через пару дней
     
  11. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мне через неделю примерно упали на карту сбера, а туристка моя сдавала, ей на альфу месяц "шли"
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мне на Альфу возвраты четко за 4-5 дней прилетали на карту, сдавала через сайт, одной кнопкой )
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эмитентом это обрабатывается как и любая другая операция по карте - в течении 1-3 дней в среднем.
    Основные тормоза все же на стороне мерчанта.
     
  14. snoopi

    snoopi Активный участник

    636
    3
    купил на сайте 4 билета и опоздали на него , сразу же сдали и нам вернули 50%