1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот именно, тыл. и именно ТП. Страдать по поводу тп бессмысленно, душить надо))
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    падаждём когда мож кто из юристов отметится. после 3х лет ребёнку бывшую содержать муж не обязан. это как она отчитываться за траты на ребёнка будет? был тут кто-нить с вфа в такой ситуации?
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Два раза в год зимние вещи???
    Про обувь согласен. Но опять же. Вы каждый месяц покупаете двухгодовалому зимние тапки?

    Никак. По СК отчитываться она не обязана. :(
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот ни разу (кроме как по работе) не была с ребенком у платного врача. Больше чем полчаса не сидела (наблюдались в Волгограде 6 поликлинике на ТЮЗе)
    если МАТЕРИ не хватает денег - есть возможность отдать ребенка в ясли (цену Ольга М озвучила - 10 тыс), еще 10 тыс на ребенка на мес на дом хватит. Итого - отдать ребенка в сад, а самой выйти на работу. Проблему нашли....
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Grinya, ну значит проще за 3 мульта признать БЖ невменяемой и отжать ребёнка и проблема решена :hah: экономия умопомрачительная

    http://alimenty-expert.ru/razmer/maksimalnye-alimenty/
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    о..это я точно видела и вижу...2 ребенка - один 21 год, второй 14. больше 30 тыс в месяц на обоих точно не выходит (с питанием и проездом). И да, без теплой куртки и теплых ботинок не обходимся..даже не с рынка...А на этот возраст (оба растут еще) вещи стоят дороже, чем на 2-х летку...
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Как-то так...
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    почитай мой пост в этой теме немного раньше. Есть приятель, платит официально 60 в Волгограде. Ребенок в 4 классе, БЖ не работает и ей мало, все жалуется родителям приятеля на тяжелую судьбину, когда внука приводит. При этом для ребенка куплена квартира уже, которая стоит закрытой, она же все уговаривает что бы она сдала ее а деньги пошли в пользу ребенка.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А зачем ей это? Если есть возможность отжать больше? ;)

    Собственно об этом весь это топик...

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 16:08 ----------

    Sonar, вот вот... А тут ясли... Работа... :hah:
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Интересно, твоя жена этот форум читает? :)
    В целом на любое действие найдется противодействие. У жен, чьи мужья зарабатывают по три ляма в месяц (особо если в баксах) как правило будут хорошие адвокаты. Судится при разводе будешь долго, и в конце 30% покажутся небольшой суммой.

    Т.е. зарабатывая лям в месяц на своего ребенка ты больше 50 тыс. принципиально не потратишь?
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тут вопрос как их официально потратить на ребенка, а не на БЖ.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Флавиус, да мне насрать читает она этот форум или нет, она мою позицию знает. Ребёнку более 50к в нынешней ситуации не нужно. А все остальное бабло - бабло мужа. Ситуация с адвокатами реальна, может быть, но не в этой стране, здесь больше шансов без ребёнка у бабы остаться :hah:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, ну ты суров ;)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хочу_вот_сказать,
    Ну если только лохушка деревенская.

    У хочу_вот_сказать чисто виртуальные мыслишки. В реальности оно бывает несколько по другому.
    Ну сам представь. Живет семья с доходом пусть в 50++ лимонов в год. Такой доход подразумевает определенный образ жизни, круг общения. Приличная недвижимость, высокий уровень потребностей, определенная тусовка и планы на будущее, в том числе и своих детей и т.д. Супруга понятно скорее всего не работает или работает формально.
    И тут ты разводишься. Ребенок остается с мамой. Ты что, отправишь свою бывшую жену и своего ребенка в хрущевку в замкадье, чтобы они там жили на 50 тыс. в месяц, ездили на метро и отдыхали на даче у бабушки?
    А в элитную школу ребенка мама будет возить на метро, потому, что у нее денег нет свой мерин заправить?
    Так что-ли?

    Понятно, что половину имущества и 30% доходов в этом случае добровольно отдавать мало кто будет, но о том, чтобы обеспечить своему ребенку привычный образ жизни нормальный мэн подумает. И если ребенок живет с мамой, её тоже по любому придется как то поддерживать. Причем разумные люди без судов и жести договариваются.

    Да, конечно можно попробовать ребенка оставить себе. Но это если у тебя есть время и желание с ним возиться и он тебе реально нужен рядом с тобой (что не факт, особенно если в планах новая семья).
    Но хочу_вот_сказать, четко сказал, что ему плевать на своего ребенка - в его понимании основная причина того, для чего надо забрать ребенка - это чтобы не платить алименты. Нафига тогда вообще жениться и заводить детей, если в голове только бабло и свои хотелки?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никакого "образа жини" и круга общения у 2х летнего ребенка нет, так что 50 тысяч для него - за глаза.
    Я все понимаю - если мать ребенка в декрете, надо ее непременно подерживать. Но... Ты серьезно хочешь сказать, что в такой ситуации будешь после развода добровольно поддерживать ее "круг общния, высокий уровень потребностей и определенную тусовку" (с) ??? :)
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Два раза в год бывает нужно покупать. Зима и осень например. Вырос резко и всё.
    Двухгодовалому я покупала: двое зимних башмаков, непромокаемые теплые на холодную слякоть. Плюс "на выход" ботинки, не для ежедневных прогулок (это уж личное дело каждого). И это только на холодное время. К весне-лету-осени ассортимент расширяется тимберами, резиновыми, сандалиями, кроссовками итп. Но кто-то и обходится двумя-тремя парами на весь год. Вопрос лишь предпочтений, желаний и возможностей

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 18:28 ----------

    Я не знаю, что покупаете вы. Я сужу по себе. И если раньше все радостно ехало ко мне из штатов, то сейчас обувь и одежда+ прочие приблуды и аксессуары иногда проще здесь, увы
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ди902,
    Ну а если ему 10-12?
    Он учится в престижной школе, живет в хорошем коттеджном поселке. В школу-секции-на доп. учебу его мама возит. На каникулы - в европу или на острова. Все хотелки исполняют.

    Ты разводишься. Я спрашиваю, дальше что? Ребенка и и его мать в 'двушку' Бибирево и на 50 тыс.\мес.?
    Сомнительно. Разумней будет им купить привычное по комфорту жилье. А его содержать надо. И это не три копейки.
    Далее. Бывшую жену ты вряд ли с Мерседеса на троллейбус пересядешь, да и в ладу-калину тоже. А машину тоже содержать надо. налоги+КАСКО может и под 200 тыс. быть.
    Далее. Отдых. Как ты это осуществишь, не оказывая фин. поддержку БЖ?
    Плюс ребенку постоянно что-то по мелочи надо. Шмотки, телефоны, разный досуг. И в данном случае все это будет далеко не бюджетно.
    В данном случае ты не сможешь обеспечить своему ребенку привычный образ жизни, не учитывая интересы БЖ.
    Как ты это представляешь?

    IMHO, человек, делающий несколько лямов в мес. чистыми, отдает себе отчет, что не ущемляя ребенка 50-тыс. он не обойдется. И прекрасно понимает, что часть выделяемых денег пойдет на личные расходы БЖ. Но от этого никуда не деться.
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Кстати, а у вас там в Америках не так? Что-то я краем уха слышала, что один из супругов обязан поддерживать привычный второму супругу уровень жизни. Правда, там это может быть и муж и жена, кто богаче и кто виноватее в разводе.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Это как? Возвращайся дорогая\дорогой крутить хвосты коровам\чистить бассейн и вести свой привычный образ жизни?

    Как только ребенок начнет посещать кружки и секции, бабло можно снимать просто лопатой - нужны костюмы, инструменты, поездки, тренировки, индивидуальные занятия и т.д. :eyes:
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет. Наиборот:) Если супруга не работала и посещала всякие фитнессы и гольф-клубы, то она должна их посещать и после развода, так что плати и не жмоться. От наличия детей это даже не зависит вообще. По крайней мере знакомый амер, который уже хрен знает сколько разведен, продолжает полностью содержать супругу.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Прокофья Людмиловна, а… вспомнила, есть же услуга. Появляется претендент,претендентка, носит на руках, делает предложение, тетка или дядька вступают в новый брак, старые алименты прекращаются, а новы й супруг оказывается гавнюком с которым все забесплатно разведутся :dream:
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Моя читает, при этом пользуется поиском по моим последним сообщениям.

    А на что 50+ можно потратить?
    Если бы у меня был ребенок, то я бы захотел, чтобы он остался со мной, особенно учитывая, что нанять няню недорого.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я хз, у кого "у вас"... И почему "в Америках"? Я тут живу. Но слышал, что "в Америках" часто любят составлять брачный контракт и оставлять ребенка с отцом.


    Флавиус, понятное дело, что вообще не учитывать интересы БЖ не получится. Просто здесь каждый, думаю, смотрит по ситуации - кто и где живет, как разошлись - хорошо или плохо, был ли брачный контракт и т.д. А технически это решить вообще никаких проблем. Например, если сохранили хорошие отношения, то почему бы не поддержать БЖ? А если плохо, то что тогда? Оплачиваешь САМ школу/секцию/бассейн ребенку, БЖ деньги в руки не даешь. С Мерседеса она легко пересядет в Опель Астру - не развалится. Ну а продолжать оплачивать ее тусовки и салоны красоты - это вообще смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 19:43 ----------

    :d
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    няня - можно 20+
    водитель - можно 20+ в мес. (далее в мес. если не оговорено иное)
    содержания авто - можно 20+
    питание - в зависимости от вида продуктов можно и 100+
    персональные занятия 1,5-2 руб в час можно хоть по 5 часов в день заниматься, каждый день
    музыкальные инструменты - можно купить рояль за 0,5 млн, а можно каждый месяц пробовать попроще варианты рублей за 50.
    спец форма, особенно, если какой нибудь хоккей, можно легко 50-100+ в год
    поездки на конкурсы и соревнования
    походы в торговый центр с выдачей на автоматы по 500 руб каждые 10 мин, на пол дня
    одежда в бутиках
    и т.д.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отклонились от темы. Думаю, к ребенку ТС не относится "на питание 100+" и содержание авто БЖ :)
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да?:) Ну значит я вас с кем-то спутала.
    Это да. Но и он и она выходцы из нашей многострадальной родины и выходцы очень давние. Про брачный контракт на тот момент и знать не знали.
     
  27. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Ст. 89 СК РФ:
    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Данные алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме судом. Размер таких алиментов определяется судом исходя из конкретной ситуации рассматриваемого спора. На моей практике я не встречал алиментов присужденных БЖ более 10000 рублей.

    Вопрос по алиментам на ребенка также не является дискуссионным, выше были даны верные ссылки на соответствующие статьи СК РФ, где на одного ребенка - 25% от доходов. В тоже время давайте не будем забывать о том, что одним из принципов семейного права, закрепленном в СК РФ является принцип равных обязанностей родителей в том числе и по материальному обеспечению своих детей. Поэтому суды, рассматривающие подобные споры ни раз ссылаясь на данный принцип уменьшали размер арифметических 25% от дохода, признавая их чрезмерными (это для алигаХРов с зарплатами и доходами миллионными) (п.2 ст. 81 СК РФ).

    В нашем регионе алименты в твердой денежной сумме (когда отсутствует постоянный заработок у ответчика) на моей памяти никогда не превышали 17000 рублей. По той простой причине, что редко БЖ могут подтвердить в суде, что тратят на ребенка 34000 рублей (т.е. 17000 отец + 17000 тратит мать), ведь обязательства материально обеспечивать ребенка возложены на обоих.

    Относительно определения места жительства ребенка с отцом, то в РФ практика однозначно отрицательная… Только в исключительных случаях, когда мать чуть ли не сама умоляет, чтобы суд принял такое решение.


    Это юридическая составляющая.

    Что касается вопроса хватит или нет на 2-х летнего малыша 20 000 рублей, я думаю да, на сегодня хватит. В тоже время, 20000 рублей будет не хватать если на них будут жить и малыш и БЖ, как и обстоят дела у ТС, как я понимаю. Коммунальные услуги и еда съедят большую часть данной суммы, а то и всю сумму.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    почему? если в 2 года бюджет уже 40, думаю, что к 4 годам она легко сможет значительно больше 100 освоить, достаточно начать заниматься каким-нибудь видом спорта или искусством.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бы хотел посмотреть на какого-нибудь топ менеджера нефте-газовой компании, который САМ оплачивает школу расходы ребенка.
    Представляю, сидит чувак на совещании у Миллера, тут ему БЖ звонит - сын Айфон потерял, новый нужен, а еще ему нужен репетитор по испанскому - деньги нужны. Чувак говорит - ну приезжай в офис, только чеки потом не забудь! А она ему говорит - я не могу, бабла нет, пришлось мерседес продать и пойти продавцом в Ашан работать :). После 23-00 только могу. :d

    Ну не получиться, чтобы ребенок все получал по высшему уровню, а его мать жила на 20-ку. Плюс при таких доходах матери у ребенка будет совершенно другой круг общения.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Флавиус, если бж хочет такой уровень поддерживать то она как собачонка будет все капризы мужа удовлетворять и не рыпаться, терпеть его глядство и по первому требованию принимать любые позы. И бывшей не станет, хотя бы потому что мужу так удобно. Хочешь из себя терпилу делать - делай, мне на тебя тоже насрать как в принципе на всех остальных, не насрать мне на десяток людей включая своего ребенка и моих собак. Это правильная жизненная позиция, всё - мое и живу я для себя, а не для жены, окружающих и прч. Бабам вообще нех собственное мнение давать высказывать, совсем уже мужики умом поехали.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 20:35 ----------

    Флавиус, при таких доходах у женщины вообще никакого круга общения не - весь ее круг общения - это круг общения ее мужа, которому она без него не интересна :hah: