1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по стирке вещей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем убийца, 05.10.15.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Добрый день, когда застирываю вещи перед стиркой вручную, для удаления сильных пятен, которые вряд ли отстираются в машинке, то всё время пропускаю некоторые. На кипельно-белом белье ещё заметно после того как вещь намочена, но на тёмном нифига не видно. Удаётся запомнить расположение некоторых пятен, но часто пропускаю. Может есть народное средство отмечать такие пятна, может мелом крестики ставить, а при застирывании мел будет стираться, может ещё какие способы. Спасибо за помощь.
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ниткой прошить вокруг пятна
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    убийца, а чем вы ляпаетесь? :lupa:
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    лучше мылом нарисовать
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    сам не знаю откуда пятна появляются ))) поэтому природу пятен установит не представляется возможным.
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    ;)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Необходимо поменять стиральную машинку.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да машинка у меня далеко не самая плохая. Просто я живу один и вещей на стирку отдельно хлопковых вещей, отдельно синтетики не набирается. Поэтому стираю на обычной "ежедневной"стирке. Те пятна, которые застирываю -вообще легко отстирываются. А всякие следы от тела в виде пожелтений и потемнений на одежде легко машинка берёт.

    сухим, правильно?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Лет 5 уже ничего не застирывал)))
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А Ваниш не берет пятна? на пятно налить и в машинку. В розовой бутылке для цветных тканей.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    vnv104, не пробовал. Сегодня куплю для экспериментов.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    убийца, лучше такие вещи в пятновыводителе замачивать предварительно, потом прожмыхивать руками, затем уже в стиралку, так пятна уйду и не будут пропускаться
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я давно перешла на амвеевскую продукцию. Спрей нравится и отбеливатель.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    в секту вступила??)))
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не обязательно амвей, есть дешевые спреи -называются "брызгай и стирай", что-то в этом духе. Отлично действует на мужские рубашки, манжеты и ворот. Брызгаешь, немножко ждешь и стираешь в машинке. Никакого застирывания не надо.
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift, нее)без дистрибьюторства) попробовала-понравилось)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я в прошлом году на сайте детских товаров купила мыло отбеливатель для детских вещей. Теперь покупаю его постоянно для всех вещей.

    Ворот рубашки и подмышки (жёлтые пятна), также хорошо застирываются и хозяйственным мылом, намылил (смысл/не смысл) и в стиралку. Но я теперь мылом антипятин так всё делаю.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      424
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не знаю, может дело было в стиральной машинке (хотя дома у меня получше и по-современнее), но в командировке постирал белые вещи порошком Deni, итог почти идеально белое, хотя дома стираем более дорогими порошками и результат не всегда радует.
    А Анти-пятин вещь хорошая, только опять же с белыми вещами может произойти следующее - там где вы выводили пятно может появиться другое пятно - более белое)))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    да. Но это для упорных пятен, которые руками тереть надо. Обычно хватает намылить хозяйским мылом и в машинку.
     
  20. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Мама в детстве ниткой только центр пятна помечала - так и быстрее отмечается и потом быстрее нитку снимается.
    Сама с застирыванием не помню когда возилась - есть же разные режимы стирки и пятновыводители. На жирные пятна перед стиркой просто выливаю немного моющего средства и в стиралку, всё снимает.
    А застирывание - какой-то допотопный метод.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    берешь 50-55 кг женщины и ставишь ее возле стиральной машины до готовности белья
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Проблема в том, что потом когда её до следующей стирки в шкаф кладёшь, она оттуда выбирается и начинает есть мозг :)