1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"РАСПЕЧАТКА" важная цель каждого !

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MASTER_LEX, 17.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Девиз.........Хватит хранить в цифре !

    Затронем тему Распечатки своих работ в целях неожиданного подарка
    на ДР или просто так ! А также украшения стен в своём доме.
     

    Вложения:

  2. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Я печатаюсь у рекламщиков.........интерьерка.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 13:33 ----------

    Также были подарены два моих панорамных пейзажа матери и другу.
     
  3. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Могу, умею, практикую. Оказалось, качественная фотография распечатанная на холсте-отличный подарок.
     
  4. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    ХОЛСТ тема..........как то даже дома на струйнике пробовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.15
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Классно! Дома,как-будто из игр:d
     
  6. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Вот бери ---> https://fotki.yandex.ru/next/users/mlex2008/album/458388/view/1383900

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 22:19 ----------

    Думал дома печататься .........как глянул на цены на картриджи НР21 и НР22 решил
    пойду к рекламщикам там 450р\кв.м. - но мне по "свойской" цене.
     
  7. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Как по мне, так странный выбор весьма:shuffle: Картриджи оригинальные стоят таких же конских денег как на HP и картриджные эпсоны, голова термоструйная, поэтому если печатать не родными чернилами, то только хорошими (типа OCP), от других голове быстренько придет крантец и отправится всё это мфу на свалку. Плюс надо либо заправлять родные картриджи, либо городить СНПЧ, которая требует определенных навыков обращения и понимания её работы, а если СНПЧ будет говеная, то она просто будет тратить краску и нервы почем зря:)

    Я б брал L800 и печатал бы оригиналом, имхо в итоге все равно выйдет дешевле хп и кэнонов, чернила L800 конечно не дотягивают до оригинальной кларии в картриджах от других эпсонов, но своих денег вполне стоят.
     
  9. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Digger34,Ды пока жду товар есть время изучить нынешнюю обстановку с принтерами.
    Когда то 11 лет назад работал ремонто-заправщиком !
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MASTER_LEX, эль восьмисотому альтернативы нет и быть не может. На сегодня это однозначно лучший аппарат для бюджетной печати. На втором месте - эпсоны с неродными СНПЧ.
     
  11. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MASTER_LEX, нет, цена более, чем адекватная с учётом потребительских качеств. Альтернативы L800 нет, уж поверь. С кенонами ты проклянёшь всё на свете и влетишь на печатающие головки на гораздо большую сумму. С эпсонами на неродных СНПЧ проклянёшь не всё, но очень многое и влетишь на частое обслуживание.

    Впрочем, хозяин - барин. Мало ли. Вдруг ты любишь чинить больше, чем печатать, а денег нет только на L800, зато они есть на новые кеноны.
     
  13. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,Анализирую !
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    я на p50 уже 4 года печатаю с неродными ПЗК, все норм, кроме неожиданно, какбы закончившегося картриджа.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нормальная цена, одно время вообще 18к была, это было точно слишком, а 14 нормально, учитывая что при домашнем разумном использовании он практически вечный. Сам пользуюсь антикварным R270 заправляя его оригинальными чернилками от эль800:p

    С домашними струйниками общий посыл таков, что чем дешевле принтер тем дороже он обойдется в итоге, кэнонов и хп касается в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 09:39 ----------

    Ну это если он уже есть, как и у меня R270, а покупать новый и связываться с снпч и дзк смысла особо то и нет при наличии в продаже 800-го, новый P50 стоит 17к в ситилинке :bigeyes:
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Digger34,
    какими чернилами пользуешься? Я раньше покупал RDM, но они что-то пропали.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Оригинальными от L800, печатаю мало, поэтому меня цена устраивает.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня 290-й на капсулах и чернила InkTec. Подгребает, конечно. Кстати, рекомендую всем счастливым владельцам эпсонов сделать тест из программы PrintHelp. Он показывает правду, в отличие от встроенного. Если ещё не делали, то обязательно захотите выучить несколько новых матерных фраз :) У меня обычный тест даёт пару кривых дюз, а принтхелповский показывает, что абсолютно вся тёмная магента плюёт криво.
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    юзаю L800, заметил что чуть смешивает цвета, распечатал тест дюз через принтхэлп - диагноз был не утешительным. Оф. сервис приказал головку под замену, но т.к. прошло более 6 мес в даты продажи - случай уже под гарантию не попадает. Пришлось отстегнуть 8500руб на новую головку.
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вполне возможно что именно это
    и является причиной этого
    :gigi:

    Замечал за инктеком такую дурь, с черным цветом давно известна проблема при которой чернила густеют снизу банок превращаясь в некий кисель (особенно при длительном простое и редкой печати), дома доходило до того что черный тест дюз выглядел будто его пульверизатором рисовали :pig: Если кисель откачать шприцом, то далее печатает нормально, голова вроде не страдает от этого, и на том спасибо. С маджентой как-то тоже заметил такой же косяк, жуткое пыление и ужасный тест. Может в свежих партиях исправили, я печатал инктеком купленным на работу в 20-ти литровых канистрах лет несколько назад, но срок годности ещё у него не вышёл:frustrate
     
  21. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Деньги лучше пропить, и то больше толку будет:shuffle: Одноразовая хрень.
     
  23. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Вывод ......всё дрянь .....брать ни чего не стоит .......

    Я взял поюзать старый грязный прокуренный пожелтевший кенMP250 с комплектными карт.
    Работает всё как надо !
    А4 200гр 60шт меню распечатал и 10х15 30шт .........3 раза заправлял.
    Принтер не берегли а он работает !!!!!!!!!
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вполне :) Но как-то печатает уже который год. Вроде, не ухудшается.

    Кенон не надо выбирать не только в днс, но и в любом другом магазине.

    Из современных кеноновских струйников - всё дрянь, конечно. Тут и двух мнений быть не может.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вы же сами спрашивали что взять, вам единогласно сказали что кэнон и хп брать не стоит, берите L800, в данный момент он практически безальтернативен по сочетанию характеристик, надежности и цены, и кстати комплектными чернилами можно дома печатать год, вообще не думая чем и как его заправлять, причем это оригинальные чернила, а не ослиная моча типа инктека, хоть и до кларии конечно не дотягивает.

    Хотите одноразовый кэнон - берите и тыкайте в шприцами в него, заправляя картриджи каждые 50 фотографий. :eyes:


    Офигеть какой показатель :gigi: На работе был R270, был продан (не отдан, а именно продан за деньги)с пробегом 100 с небольшим тысяч, причем за это время в нем только чистили энкодер и пару раз мыли голову, и не считая торможения после печати нескольких десятков фото (что для домашнего пользования не проблема) он был вполне ещё исправен, не удивлюсь если жив по сей день.
     
  26. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Вот нашёл объяву на л800 ........"Иногда зажевывает бумагу, нужно наверно в ремонт сдать, сам не хочу замарачиватся, так как он мне не нужен, отдам даром за 5 тысяч, новый стоит 20 штук, документы и коробка есть, год назад был куплен, заправлен краской полностью, есть еще краска отдам в подарок"

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 21:42 ----------

    Ну и чёж он за год сдулся..........а древний кен250 работает !
    Пока выводы по принтерам не однозначные !

    Мож докупить к моему оч древнему НР .....22 картридж за 500рэ а китае и всё.
    но ваще без проблем работает.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да напечатали на нем тысяч 150, вот он и сдулся.
     
  28. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    На горизонтезамаячил Canon pixma MP280 за 900рэ.
    Надо посмотреть его.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У бумаги надо уголки загибать книзу перед засовыванием в приёмник, может, только в этом и проблема. И на тонкой бумаге нежелательно печатать со сплошной заливкой во весь формат.

    Творческих успехов.
     
  30. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    модель QC3-3935
    D-15
     
Статус темы:
Закрыта.