1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в МТС Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ASDu!, 06.05.14.

  1. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Если бы была симка МТСа..... Во всяком случае тест, который показал 40мб, проводили на iPad, там нельзя band посмотреть.
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да наверняка какой нибудь софт есть для этого. В андроиде, вроде штатными средствами тоже не увидишь частоту.
     
  3. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    На iPhone есть сервисное меню, где можно просмотреть данную информацию, а вот на iPad, такого меню нет. Приложения для просмотра подобной информации, не попадают в AppStore, просто по тому что модераторы из не пропускают, а если и существуют подобные приложения, то только для взломанных устройств. В этом вся соль, разности ios и android.
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну что я могу сказать, пользуйтесь дальше iOS :D
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Взял роутер Мтс сегодня, тестирую..
    На работе, в центре - 1-3 палки, скорость в пределах 2мбит. Порт-Саида. Билайн в той же точке 4.4 мбита. Сел в троллейбус, около Белого Аиста 4 палки, скорость ок 10 мбит. Затем до Джанибековской снова меньше, хотя нет попадания сигнала как у Билайна. С Качи 2-5 мбит, прыгало... 8 Воздушная - 5 палок и 12-14 мбит.
    А вот по ощущениям - стало быстрее. Страницы открываются зрительно быстрее, и это приятно :)
    Ещё погоняю..ещё бы около Волжского на даче подцепить 4G.. :)
    В целом - скорее нравится. Разлочу - погоняю и других провайдеров..
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А где дача? Подозреваю что соседи мы. У нас на острове единственная башня от мегафона стоит и в этом месяце еще LTE1800 добавили, летает что мама не горюй. Но тарифы сильно ужесточили, посему думаю...
    На земле телефон ловит LTE от Smarts (полагаю это и есть мегафон), и LTE от мтс. Хочу потестировать там, вдруг они все таки тоже башню поставили (хотя по карте покрытия они даже не планируют там что либо ставить). Я понимаю что интернет будет так себе, но все таки полный анлим подкупает :)

    Эт я к чему, если соседи, был бы рад протестировать совместно :)
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Birom, у МТС уже давно нет безлимитных тарифов. Ужесточает тарифы не только мегафон
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Потестил на днях этот анлим от МТС на работе (верх Хиросимы). Скорость уже приемлемая, достигает 8 мегабит. Но после 60 Мегафона всё равно не то :)
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну как же? Читаем http://www.volgograd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/
    При покупке комплекта МТС-Коннект с LTE оборудованием опция Интернет-VIP, предоставляющая возможность выхода в Интернет без ограничений по трафику и объему, включена в стартовый комплект.

    То есть модем придется их ненужный купить...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так безлимит только ночью :(
    а днем 30гиг.
    У меня сейчас вот на DSL выходит гигов 80 в месяц в среднем...
    присматривался к LTE - получается, нет достойной замены пока :(
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это ты из чего такой вывод сделал?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 18:58 ----------

    Кстати, кто нибудь слышал про этих ребят? http://www.cyber-house.net/
    На острове на столбе в прошлом году висела обьява, мол полностью безлимитный интернет. Я позвонил, вроде за 500-600 рублей обещают, но был конец сезона да и мегафон давал тогда столько трафа, что я его просто не сьедал, а сейчас актуально... Трубку не берут, но может сегдня уже поздно...
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Перетерли уже эту тему:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=291600
    Был у МТС безлимит... Был, но, к сожалению, закончился.

    Так это... Сегодня день радио и связи.
    Все связисты уже давно пьяные... :d
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в описании тарифа по ссылке написано же.
    30гиг+анлим.
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну я ж выше цитату с сайта дал. Обманывают?
    Ща у товарища уточнял, у него точно полный безлим на мтс и скорость, говорит выше стала.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чего у них с лицензиями? :d
    что-то странный немного сайт )
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да ексемль-москель, это если ты просто на тариф этот перейдешь, при покупке комплекта якобы обещают полный безлим.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    раньше давно давали вроде. давно он подключался значит.

    ну это без ограничений в их понимании видимо, 30+анлим )
    или просто текст пояснения забыли переписать.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Birom, раньше МТС давал полный безлимит. Кто раньше подключился - пользуются и радуются до сих пор халяве. А вот те кто хочет присоединится к их радости сегодня, получат 30 гигов в месяц, плюс анлим ночью, и вряд ли обрадуются... Как то так.
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Пора, наверное заморочиться разок и поставить нормальный интернет на фазенду...
     
  20. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    гГ, как-то оставил на сутки-двое через него трансляцию с видеорега 720р в три канала, потом трафик глянул - почти 200 гигов :coolz:

    Мож из-за таких как я абонентов анлим и закончился в МТС :hah:
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ZRX! Аккуратней! Еще пара таких случаев, и МТС поменяет условия действующего безлимита! ;)
     
  22. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я тоже за :)
    Киляковка, дача друзей собственно. Инет "лишь для почты" - был на мегафоне и билайне, вот я и решил опробовать МТС, который там ловится вроде.
    Не остров.
    За примерно сутки с тестами около гига прилетело :) Обычно метров сто на сутки мне достаточно, а тут балуюсь :)
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну эт, конечно вообще другая степь. Я к северо-западу от острова зеленый (между волгой и каналом остров). Впрочем, если есть желание, пиши в личку, там разберемся.
    МТС, похоже полный анлим отключили (хотя на сайте сказано иное) и тогда смысл отпадает, ибо мегафон мне роднее и шустрее, но попробовать можно.
     
  24. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    У меня месяц есть от МТС, хватит времени чтобы погонять вдоль и поперёк :)
    А роутер разблокировал, поэтому через неделю примерно планируют собрать у себя и жены симки Билайна и МегаФона соответственно - и погонять.

    Понаблюдаю :)
    В целом устраивает сейчас скорость для планшета. Не устраивает тариф ВИП :) по которому я за пределами области должен платить 50 руб\день за инет.
    Может тарифы изменятся, может Билайн родит что, может на Мегу спрыгивать придётся. Месяц - время есть!
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А вот этот тариф удобен для тех кто выезжает за пределы области

    http://www.volgograd.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart/

    Вот только тут гигов мало ((( и не знаю подойдет ли он для планшета?
     
  26. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Вот же. 300 руб в месяц за 3 гига. В Билайне 3 гига это 150 р\мес, и выезд по России без условий и доплат. У меня Го! было до настоящего момента. Не отключился, пока что, тестирую :)
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так это тариф там все вкл и смс и звонки и и инет ,
    В мтс у меня 6 гигов за 250 р мне хватает с головой чисто инет
     
  28. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я не знал .а он уже архивным стал :)
    Тогда проще подключить мтс планшет 5 г -300р без роуминга по России
    http://www.volgograd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tablet/tablet_options/
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в каком-то из сообщений пробежала мысль о том, что мобильный интернет в основном для частного сектора ... странно, ноя этого не заметил.

    живу на вишневке (Вишневая балка, краснооктябрьский район) пытался пользоваться свистками всех операторов, но нормальной скорости ни у кого не получал. Самое лучшее это 3-5 Мбит/с. и не говорите, что это нормальная скорость. Т.к. почти максимум, а иногда хочется посмотреть что-то онлайн.
    Но пришли эти ... wmax.pro ... почти год было нормально, потом начались приколы, то есть интернет то нет. То хуже чем на свистке и хрен дозвонишься. За время моего пользования их интернетом, они покупали у ДомРу, Билайн и потом у Мегафона. Самое прикольное то, что у Мегафона нет проводного интернета. а потом и он у них умер ...

    В итоге опять стал пробовать интернет:
    Мегафон 4G скорость в пределах 4-5 МБит/с, но не стабильно иногда проседает до 0.5 МБит/с
    Билайнт 3G (но модем 4G) скорость в пределах 5- МБит/с и довольно стабильно, но дали попользоваться на время
    МТС 4G ... 1-2 МБит/с , скорость выше 6 МБит/с видел только один раз. Купился на рекламу.
    Написал в поддержку МТС после некоторой переписки получил ответ:
    Но спас положение Вист :):):)