1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феерические реформы путинского здравоохранения!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RedCat, 04.02.15.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понадобилось поменять таблетки от давления. Пошел в поликлинику.
    - Можно записаться к кардиологу?
    - Нет, нельзя! Талонов нет! Но вы можете через терапевта, она даст рекомендацию и получите талон.
    - Хорошо, давайте талон к терапевту.
    - Ближайший талон через 8 дней.
    -Хорошо.

    Приходите через 8 дней. Берете карточку. Идете к терапевту. Подходит время в талоне. Сидите в очереди у кабинета еще час. Вдруг она выходит - прием отменяется. У меня срочный вызов! Идите к другим врачам или сами переписывайтесь на другое время! У других терапевтов очереди по 2 часа минимум!

    - А вы можете сами записаться в регистратуре, скажите что я вам рекомендовала. Тем более у меня талонов нет!



    Одевается - уезжает. Идете в регистратуру. А там говорят - талонов нет! Приходите еще через 6 дней, возможно будут талоны!

    Поликлиника №6 город-герой Волгоград
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    звоню, записываюсь к нужному врачу и иду на след день без проблем
    ты в зимбабве что ли лечишься?:)
    ну или в центре поликлиника, идешь утром, берешь талончик и вуаля
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    RedCat, нельзя тебе с твоим давлением все принимать так близко к сердцу.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меняйте поликлинику, я в свою не хожу, быстрее похоронят с такими врачами,хотя и в другой не намного лучше. Делать в них не фиг;)
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В 16-ю записывался через интернет. Пришел, посмотрел и подумал, а зачем через него записываться? Все равно процедура не меняется, та же очередь в регистратуру, так же ищут карточку. ))) Очередная игрушка и делание вида какой-то "инновации".
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В этой стране при наличие хронических заболеваний очень важно правильно выстроить дружеские взаимоотношения с участковым терапевтом и профильным врачом (диабет=эндокринологом, давление, аритмия=кардиологом и т.д. и т.п.) иначе никаких сил и нервов не хватит(((

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 10:46 ----------

    с этой целью гораздо надежнее госпитализироваться на недельку.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    KeyB, все это логично. Но кардиологи в нашей поликлинике тоже не сахар:"Вот большинству эти помогают, а вам нет? Не может быть!"."Плохо помогают? Удвойте дозу до максимума!" :)

    В кардиоцентр направляли разок. Там запись на 2 месяца вперед. Но все хорошо организованно. По телефону запись. Но только по направлению от местного кардиолога. Но там как раз помогли. С первого раза в точку попали, в отличии от месяца в нашей поликлиники. На три года хватило подобранных таблеточек. Привык.

    Ща собью давнение после поликлиники, пойду попробую в "обкомовскую" чтоль.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это да, кардиоцентр такой кардиоцентр :)
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а зачем именно в кардиоцентр?
    У меня матушка например инвалид 2й группы по кардиологии. в комплексе как то ходила с аппаратом который снимал ее показания целые сутки. там же по результатам показаний аппарата поставили кардиостимулятор. сейчас планово раз в полгода ложиться на обследование в третью больничку. чего вы в кардиоцентр уперлись то рогом?
    по поликлиникам. ну так сейчас можно придти в любую и написать заявление, что у вас хочу наблюдаться. отказать не имеют права.
    можно еще через главврача, знаете ли. многие вопросы решаются практически мгновенно.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В областную,Через ГлавВрача делал карточку,зашёл,сказал что у них всё шикарно,без вопросов подписала разрешение на создание карточки:d
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сходил. "Полечили". :d

    Поликлиника маленькая. Народу - никого почти.

    - Ах вы из "не наш"? Вы из 6й? Да как вы ... , че вы все претесь к нам! У нас 1,5 тыс участки, а с вашими шестыми у нас по 5 тыс. стало! Вы все нас ... ну и так далее. Вообщем рады очень. :)
    Киваю, сочуствую
    - Ну так можно к кардилогу попасть?
    - Ну она вас не примет. Вы должны к терапевту сначала...
    - Ну дайте к терапевту талон.
    - Можете прям щас. Оформляйте карточку. (думаю - чудеса, даже неделю ждать не надо!)
    Оформил. У терапевта - никого.
    - А вы кто? А зачем к нам? Ну и далее в духе первого "приветствия". ;)
    - Ну и что будем делать то?
    - А кардиолога нет. Он на учебе. Будет после 10 числа. Я вам ничего делать не буду. Делайте в своей поликлинике у своего терапевта анализы и берите у него направление к нашему кардиологу.
    - Спасибо большое! :hah:

    Походу всеволгоградские учения кардиологов идут. До 10 числа - не болеть. Копить силы. Потом все должны ломанутся к ним на прием. Очередь с вечера 9го занимать. Выживут сильнейшие.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    RedCat, не пробовал в какую-нибудь платную клинику? нужен, я так понял, всего один прием...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не вовремя Вы болеете,кризис,кто же щас болеет?:d
    Лучше в больничку ломиться,поликлиники - ЗЛО;)
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Такая же история пару лет назад и со мной, только не кардиолог а глазнюк требовался :d.

    Мож с портретиком Путина надо в очередь в регистратуру становиться - не побьют? :shuffle: ?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    [​IMG]
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    так кризис же на дворе, нужно каждую копейку беречь, правда пригодится эта копейка или нет - если вовремя не попасть к кардиологу - вопрос.
     
  17. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    кароче: под любым предлогом и за любые коврижки заманиваешь к себе нужного врача, поишь его щедро чайком со снотворным, а потом сажаешь на цепь и вуаля! у вас есть личный врач, который всегда готов! Да и связь пациент-дохтарь очень прочная и взаимовыгодная.:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 09:19 ----------

    правда если доктарь бестолковый, то возникает необходимость избавится от ненужного едока в семейном бюджете
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и это только надводная часть проблем. есть скрытая пока еще от вас часть. дальше все будет только сложнее. отвыкайте от бесплатной медицины, правительство взяло курс на стряхивание ее со своих плеч.и да - не хотите ждать талончик по пол месяца, открепляйтесь от своей поликлиники в пользу менее обремененных. но один раз в год. без открепления вам будет обеспечен только прием врача. все анализы и прочие обследования по прежнему останутся по месту жительства. а это опять талончик, терапевт и тд.
    лично я давно свалила вместе с карточкой из поликлиники по месту жительства в ведомственную по соседству.но и там все плавно двигается к талончику через неделю...в общем югмеды\клиники семейноймедицины наше будущее все...
     
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Ну прально они так то заразы еще те, а теперь и носители биологического оружия
    предлагаю их термически дезактивировать!:d
     
  21. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Походу фраза "Чхать я на Вас хотел, Владимир Владимирович" - теперь расстрельная до кремации :d.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    rezeda, расскажите, пожалуйста, как "инсайдер", есть ли вообще смысл обращаться во всякие диалайны/югмеды и т.п., или их единственное преимущество только в отсутствии талончиков? Там вообще нормальные специалисты встречаются? Денег, в принципе, не жалко заплатить, но вот недавнии визиты в одну из частных клиник к разным специалистам весьма неприятный осадочек оставили..
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    May_bee, там тоже врачи разные работают, как и люди в целом, поэтому надо искать конкретного специалиста
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    абсолютно верно.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну вот допустим надо мне было к трем разным специалистам + узи сделать. Что теперь делать, найти одного на спартановке, другого в красноармейском, третьего где нибудь в дзержинском? Я говорю сейчас ни о каких то сложных запутанных случаях, а о вполне типичных проблемах со здоровьем, не требующих суперквалификации от врача и нанотехнологичных методов диагностики.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    May_bee, меня более чем устраивала панацея на металлургов. Многих врачей знаю лично - и пришли они не по сильному блату, а больше за свою квалификацию.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я хоть и не инсайдер, но пользуюсь частной медициной. И судя по очередям в частных клиниках... Похоже что многие бабушки из обычных поликлиник перекочевали в очереди в платную медицину.
    Из личного опыта скажу, что мне встречались нормальные специалисты. Например, терапевт при простуде не назначает всякие БАДы типа оцилококцилум и прочие арбидолы. Говорит, что не имеет право назначать препараты с недоказанной эффективностью. В моем понимании это плюс, что я не скупаю плацебо, увеличивая оборот аптечной сети.
    Прием детальный, никакого дерганья врача "я только спросить".
    Дочь ходит к эндокринологу, скорее уже по инерции, особой надобности нету. Каждый раз рост, вес, пульс, давление и прочее детальное обследование. Разумные назначения. Чувствуется контакт с врачом.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    про дебилизм системы понял, так как соотносится с названием темы рассказанное Вами?
    от президента что требуется?
    и к чему героизм города приплели тоже непонятно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 15:10 ----------

    вызвав скорую и изобразив приступ?
    да и одно дело недельку подождать, другое дело недельку полежать...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 15:15 ----------

    хотя да, помощь президента нужна, издать указ о создании особых троек для отстрела идиотов, но боюсь одним миром мазаны, бюрократ бюрократу друг товарищ и брат, а остальные ходют топчут и работать мешают...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Интересно, а есть какой-то предельный срок, до через сколько дней можно послать пациента ждать? Две недели, к примеру, нормально? А полгода?
    А то это уже смахивает на отказ от медицинской помощи.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хорошо не гинеколог :gigi: