1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вредно ли пить кофе натощак?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NeonKIR, 26.11.14.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на тощак только тощак))
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а пускай обосновывают рекомендаторы;):d
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ты прям в крайности бросаешься :) до 12 вообще то можно есть даже сладкое большЫми количествами ;)


    PS буду сперва каши есть значит натощак =)
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кто разрешил:frustrate:d\сладкое сладкому рознь-одно дело сладкие фрукты и совсем другое тортыпирожные и иже с ним;)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    отвык уже жрать с утра. встал вскочил и побежал дела делать. но кофе утром обязательный атрибут, 2,5 ложки кофе и 2 маленьких кусочка сахара, ну и пара сигарет ричмонд под ето дело, кудаж без них, не пьется без них вообще етот кофе.

    вроде пока ничо, всё в норме. но ток кофе хороший всегда пью, а если кофе на 99% состоит из перхоти негра, нискафе как пример- то да, изжога наверн тогда замучиет
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Mordor, хороший кофе это молотый и затем свареный кофе.

    и хорошая сигарета это примерно тоже, кстати, а не то что ты там написал.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если ты ведёшь подвижный образ жизни, то сладкого можно съесть с утра хоть целый торт ;) но не чаще 1-2 раза в неделю. а раз в 2-е недели можно есть всё что хочешь, чтоб сделать встряску организму. :) наверное так же и с кофе... но я про него прочитал только не давно.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    del
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Одно дело съесть два пирожка, а другое дело съесть пару десятков)))
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да, тощаку так и вовсе может капут придти, если без подготовки-то
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не завтракать - вредно.
    Кофе - по ощущениям. В нем есть раздражающие вещества. Помню, какое-то время пил кофе без молока с утра и не завтракал (нет аппетита с утра), потом удивлялся, что это меня так тошнить начинает, что хоть из маршрутки выпрыгивай. Прекратил энту порочную практику :)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Утром всегда завтракаю. хочется того или нет. Без завтрака кофе натощак вызывает тошноту. а без кофе утром я не могу и это скорее привычка. чем необходимость. пью 2 чашки за утро. Завтракаю чаще всего либо кашей либо творогом со сгущенкой. либо сырники или запеканка. Очень редко бутеры. сладкое типа тортов с утра не могу есть.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    я последние лет 10 завтракала только с кофе с молоком. Пару месяцев назад прочла вот эту статью модного диетолога))) http://style.rbc.ru/person/2014/08/11/19060/ Теперь и с молоком кофе не лезет:d, но без молока давлюсь. Печалька.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Дрозофила, зачем я это прочла :)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    И оно там годами лежит, что ли? Кишку глотала многократно, не находили там кофе с молоком:) Гастрит, язва, все нашли, а кофе с молоком-нету. В море топить этих модных диетологов, чтобы аппетит не портили людям. А кто любит такое, почитайте, что в кишечнике находят. Жить неохота потом:d
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да это не диетолог, а сумасшедший какой-то
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно. Поджелудочная в обмороке после такой атаки.

    Кофе пью. Кофемашины нету, варить лень, поэтому нескафе голд (да, это пойло, но я люблю) и молоком и сахаром. И творожок.... ммммм.....
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    я как прочла, так и забыла эту хню.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 13:31 ----------

    неужели гавно?:d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага точно. То камни находят, то шлаки, то еще чего-нибудь.
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а я вот не могу, впечатлительная очень:d

    ппкс. Но статью уже прочла:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не жаловалась поджелудочная.
    С конца августа по конец ноября каждый день минимум 0.5 литра свежего яблочного закидываю ей. А так в основном литр выходит в день.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    у меня лет до 18-ти даже запах кофе вызывал отвращение, потом в универе я его ел ложками, каждую перемену - наелся, теперь вообще равнодушен к кофе, люблю только в гипермаркетах из автоматов, но бываю в них крайне редко (один раз в два месяца в среднем) и то это больше развлечение чем кофепитие :d, а вот от шоколадок никак не могу отвыкнуть сколько не пытался наесца ими от пуза - не наедаюсь :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 14:06 ----------

    в этом вся и разница, в самом натуральном соке из магазина (даже прямого отжима) нет сока - это всё разбавленный концентрат, я на заводе был - канистры из Израиля стоят, канистра на цистерну разводица :bigeyes:!!!
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вот в детстве переела халву. Это был кризис 91 вроде год. когда ничего не было и в школе еда была по талонам. И вот на эти талоны вместо обеда я набрала халвы. а тогда это был дефицит страшный и съели мы ее с братом. Ели и ели. пока желудки не схватило. ой и плохо нам было. До сих пор не могу ее есть. максимум ложечку и все
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    разумеется там нет сока)))
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    +1. терпеть ненавижу. И ещё кукурузные палочки)
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Так можно кофе с молоком? Утешьте меня
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Секреты настоящих француженок и французов!

    Как перестать пить кофе натощак:

    Для того, чтобы перестать пить кофе натощак, надо с утра съедать вкусные калмыцкие берги (хотя бы один большой или малый берг).

    После этого "Натощак" исчезает и можно наслаждаться прекрасным парижским утренним видом.
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Кофе с утра — это уже ритуал.

    Пропустить "голубого бурбона" в "Старбаксе" или выпить чашечку "Kopi Luwak" — истинное удовольствие!
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    primavera,
    Бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова пьет. Не знаю с молоком или без, но точно с утра. А Елена Малышева не говорит ничего против.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 15:13 ----------

    О, даже ссылочка имеется.http://s-malyshevoy.ru/zhit-zdorovo-arhiv/pro-kofe.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 15:14 ----------

    Да что там кофе,..
    [​IMG]
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кофе зерновой пью много много много лет галлонами, желательно начиная с него день.В продолжении дня тоже пью , как только возможность выпадает. Закончить тоже могу им. Люблю с лимоном. На желудок не жалуюсь,вроде, ттт.:)

    Растворимый не пью, и не по каким то высшим соображениям, а просто на вкус не нравится. Хотя в последнее время могу и выпить, только со сливками итп. Он в общем то на кофе не похож по вкусу, к нему надо относится как к напитку иного рода, и все сразу встает на свои места.Растворимый сладким лучше воспринимается, а натуральный я сладкий вообще терпеть не могу.
    :)

    Как всегда в жизни, отрицательный или положительный результат получаем от совокупности множества факторов, а не от одного.