1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    на колготки, бижутерию и косметику женщина вполне и сама заработать может) так же, как у мужчины могут свои "радости" типа воблеров, кубик-рубиков и пр. Вот ежели какая-то крупная покупка, тогда эти моменты уже проговариваются. В этом месяце пройдём ТО, в следующем - купим тебе сапожки)
    ;)
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это похоже на реальность, большинство нормальных пар так и делают.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    stuchin,
    Очевидно, что местные алени (по их собственной терминологии) не в состоянии ни создать нормальную пару, ни осознать, что они делали не так :)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Надо сказать что в одном из вариантов, ничто не мешает вообще не делить деньги или растраты на свои и не свои. Он взял у нее, она взяла у него, звучит несколько похоже на бред, по типу отношений с банком.
     
  5. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    это если жона с тайланда чтоле? :d:d:d
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас все общее , мои мысли- твои мысли, твоя зарплата-моя зарплата
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    +1 Хотя я не в паре :)
    ну так на то мы и алени :d:d:d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Золотые слова.
    Семья на то и семья, чтобы одним целым быть, а когда денежки начинаешь делить на "мои" и "её", то накуй это нада
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    и вообще...с удовольствием участвовала в процессе покупки дисков:d а вот сама предпочитаю ходить по магазинам в одиночку) нужно беречь нервную систему друг друга;)
     
  10. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    денех скока дала на диски?
    или тупо рядом стояла?
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    некорректный вопрос
    можно стоять не тупо...а с вожделением...видимо, не сталкивались)
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в % соотношении

    куда уж нам :d:d:d
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    не дерзи мне! (с)
     
  14. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Интриганка, ушла от ответов :iq:
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А ЧО?,как заметил ватсон, я не отвечаю на неудобные мне вопросы;)
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :facepalm: устало
    ато:d, обычно у баб з-пл мужа не ассоциируется с ЕГО:hah: "Все что мое это мое, а все твое - наше";) Ну а мужикам то западло вести бюджет, - не помушски забирать у ожп бабло, поетому и ->
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Что будете продвигать в качестве семейных принципов, то и получите в итоге, происхождение членов семьи к этому не имеет отношения.
     
  18. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    90 % ОЖП не отвечают.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    так я тоже не забираю) всё честно)

    ОЖП - у меня как-то устойчиво с жопой ассоциируется,уж простите
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  20. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Магадан, не знакомы вы с культурой тайланда :d:d:d:d
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну чо, все желающие в мой адрес метнули, кто чем богат? Отлично. Надеюсь, вам полегчало, продолжим разговор.
    Отвечу только хаслику. Про мечту о крепкой дружной семье. По моим наблюдениям, крепкая дружная семья не мечтаниями держится, а действиями, совместными усилиями в одном направлении и соблюдением баланса интересов. Потому что все в этом мире стремится к равновесию и покою, так устроено.
    Перестаешь что то делать сам, нарушается баланс, крепкая дружная семья шатается. Может , рушится, или устоит.

    Семья как институт не появилась вдруг просто так, она была необходима обществу на определенном этапе его развития. Это прежде всего экономический и юридический инструмент, облегчающий существование человека и воспроизводство потомства. Естетственно, инструмент универсальный, который годится для большинства, но не сделает счастливым каждого.
    Здесь был пример гипотетической семьи, в которой м и ж не могли решить, что купить - диски или диван. По сути, и то и другое не есть предметы первой необходимости. Выживать можно и без дисков, и без дивана. А вот жить - жить хоца красиво. И - радостно. Диски и диван это предметы одного типа, они вызывают эмоции удовлетворения от владения такой охеренной вещью. Поэтому конечно в идеале хорошо купить и диски, и диван, и шубу, и новую машину, и еще машину, и машину для рыбалки, и машину чтоб подружки от зауисти удавились, и квартиру для детей, и еще две квартиры на сдачу. Такая ловушка потребляцтва и рано или поздно семейный бюджет заканчивается. Может закончиться на фазе тебе сапоги, мне спиннинг. Может на фазе тебе диски мне диван. Или тебе машина, и мне машина. Потом придется либо договариваться и убеждать что диски фуфло, или диван фуфло. Удастся убедить - будет баланс. Временный. Или придется делить бюджет, тоже будет подобие баланса. А там и до дележки детей и бачка недалеко.
    Радость, вызываемая предметами извне, она длится очень недолго. Потом хочется еще. Я примерно понимаю, о чем пишут здешние М - когда их Ж постоянно чего то хочет, то шуб, то диванов, то еще какой роскоши.
    Иногда некоторым удается понять, что радость, которая генерируется внутри самого себя - гораздо более долговечна, качественна. А главное не зависит ни от чего и ни от кого. Обычно это наличие какого то хобби, путешествия, некоторые духовными практиками начинают интересоваться. Бывает, находят быстрый способ - алкоголь, наркота. Но он опять же скорее внешний, хотя и не привязан к другому человеку.
    Человек, который научился извлекать эмоции радости и удовлетворения с помощью только самого себя, скажем так, становится независимым и самодостаточным. И общается он как правило с такими же. Общение строится по принципу - у меня есть все для радости, и ты пользуйся этим тоже, потому что мой источник радости не закончится никогда.
    А когда один недоразвитый личностно человек в поисках источника постоянной радости присасывается эмоционально к другому, ну понятное дело, что отрыв от источника вызовет у него исключительно отрицательные эмоции. Более того, партнер скорее всего - такой же, ибо подобное притягивает подобное. Поэтому аленьим самкам и нужны только деньги. На эти деньги они покупают себе эмоции, ибо сами их генерировать не научились.
    Все происходит оч просто - ты стал какой то не такой, то есть перестал приносить мне радость. Баба аленья выключает демо-режим после свадьбы, это верно. Трудно постоянно быть тем, чем ты не являешься, это энергозатратно. Если она будет подпитываться вашими аленьими деньгами, покупая себе на них новые эмоции, подобие демо-режима продержится. Если алень будет наращивать доход по мере привыкания, есть шанс получать радость от действий своей самки, пока она получает радость от аленьего кошелька. А если нет - то ватсон знает, как это бывает.
    Поэтому когда вы тут плачете про растоптанную другим человеком ВАШУ мечту, блин, мне смешно. Ты жив? Жив. О чем еще страдать то. Стань самодостаточным человеком блин уже, и никто твою мечту не разрушит. Потому что мечта не будет зависеть от других.
    Это правда так сложно понять? Мне кажется это встроенный механизм выживания у кажлого человека. Каждого из здесь присутствующих хотя бы раз в жизни обманули, предали, обокрали, изменили ему. Но не так, чтобы 5 лет свою обиду пережевывать, поливая говном всех женщин, а зардно и мужчин, которые с этой т з не согласны.
     
  22. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    primavera, фигасе простыню накатала :d:d:d
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А ЧО?, да. Теперь пойду, у плиты постою. Как без этого)))
     
  24. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    это пяяять!
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А ЧО?,
    Отвыкли от нормального человеческого общения? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:35 ----------

    primavera, хорошо написали, ППКС :)
     
  26. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    писать простыни= нормальное человеческое общение?
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    та это она просто тараканов пересчитала:d они еще в атаку не ходили:d
    По сути все одно и тож, что и декларируют все ожпшки - семья, лубофь, взаимопонимание....Однако на практике все не так у них, даже бюджет фактически разный, а на словах совместный. Страусята-аленята:d - новая порода , АЧО:d
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Самое главное ж не написала. Институт семьи хорошо работает там, где средств либо очень мало, либо очень много. В первом случае у двух шюдей поВляетс шанс получить то, что они вряд ли могли себе позволить по одному - вырастить ребенка, купить квартиру хотя бы в ипатеку, одну машину, пусть недорогую, на семью.
    Ну а богатые семьи объединяют капиталы, такой юридический способ, а заодно и фамилию свою воспроизвести, так сказать, с подходящими характеристиками.
    Среднему человеку в наше время уже можно в некоторых случаях и ребенка самому воспитать-вырастить, и жильем обзавестись, пусть по минимуму. Поэтому теряется необходимость вечного поиска баланса и компромисса, без которого в семье никак. Это все в столичном так сказать регионе уже заметно, где доход повыше.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    гыы) в данном контексте "самодостаточным"=независимым. КАк это себе представляет в семье?
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А ЧО?,
    Вы таки удивитесь, но таки да. Человек высказал личную позицию. Иметь позицию нормально. Обмениваться мыслями в процессе общения - тоже нормально.

    Если вы посмотрите на историю сетевого общения в динамике, то увидите, что масштаб общения мельчает от действительно вдумчивых и интересных многим статей и рассуждений до картиночек и цитаточек.

    И лично мне было приятно прочесть взвешенную позицию. Если бы оппоненты так же обстоятельно изъяснялись, а не продуктами жизнедеятельности пытались закидать - загляденье вышел бы разговор.