1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USR Courier V.Everything EXT

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViT, 13.07.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    USR Courier V.Everything EXT
    есть кто-нибудь с таким же модемом? Это тот, что черного цвета, весь угловатый, с множеством лампочек спереди.
    Сам являюсь обладателем такого зверя, и хотелось бы узнать, какую скорость дает ваш курьер на вашей АТС и прошивке.
    Интересует не только скорость соединения, но и скачки. Например в Reget или тому подобных программах.

    Лично у меня сейчас песня такая:
    АТС - 62
    прошивка - V.90
    скорость соединения: на Телепорте - либо 45,2 , либо 49,5 , причем чаще 45,2; на Коламбии - 45,2 (минимум) , 49,5 (чаще всего) , 51,4 и 52,333 (только по ночам. Как ни странно именно с Коламбией днем коннект ниже :( )

    Как у остальных???
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Тебя это не устраивает? Вообще, отображение подобных скоростей - нормальное явление для модемов USR
     
  3. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ViT

    Не совсем точное определение, т. к. под твое описание подходят два Курьера, в народе они называются "старый" и "новый". Как их отличить, а так же много чего интересного и полезного (в том числе прошивки Ваваева и Дягилева, продукт первого товарища - супер) можно найти на http://www.usrsupport.ru/ - рекомендую. Мой Курьер, к сожалению, уже год как вышел из строя и сейчас пытаюсь его отремонтировать :nervous: . Но за те 1.5 года что я им пользовался могу сказать только положительное (прям как о покойнике :biglaugh: ), на старой декадно-шаговой АТС он выдавал до 36.6 (преймущественно ночью), сейчас же внутренний модем на PCI-карте работает на 52.2 (иногда даже днем) благо что АТС стала цифровой :pok:
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Машина зверь! С 97-го года ни одного нарекания. На 35-й АТС выдает 40 с копейками в зависимости от погоды на Марсе. Прошивка - какая-то дягилевка, давно не менял. Что меня когда-то потрясло: когда что-то где-то затопило и в линии "маяк" орал громче, чем несущая, этот механизм на "ура" тянул фидошную почту на HST.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ViT, советую опробовать прошивку V.92. Очень полезная вещь при больших объёмах исходящего трафика. Правда, походящего (поддерживающего этот протокол) провайдера найти трудновато.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ViT, нормальная скорость. Прошей его Дягилевым... Вааще будет супер.
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Necrom
    У тебя курь прошит на V.92?
    Я искал как-то пару месяцев назад прошивку под свой-не нашел.

    Zombie
    Про какую именно ты говоришь?? Я помню когда у меня была АТС с коммутатором, меня Дягилевские прошивки только и спасали.


    freeman2
    Я в курсе. У меня старый. У меня кажись еще 94-го г.вып.
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    У меня такой модем, рулез полный. Сначала был с оригинальной прошивкой на 95 АТС всегда выдавал 49333, потом взял другой модем с прошивкой Дягилева скорость стала всегда 45333 :(
    Связь держит стабильно, ща он стоит на 37 АТС, это ужас, на софтовом связь рвалась постоянно, на этом вечером 33600 стабильно без разрывов, а днём уменьшаю до 19200 и тоже вообще не разрывается.

    Да забыл у меня прошивка с поддержкой V.92 и пров держит, так что использую его по полной. А на цифровой АТС я бы не советовал прошивку с оригинальной менять, я вот поменял тоько скорость упала.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ViT, да, у меня V.92. Но у меня "новый". #3453. Не знаю, существует ли она для "старого". В любом случае, если она существует, то есть и на сайте, который указал freeman2.

    Такое бывает ОЧЕНЬ редко. Единственное что изменилось у меня - слегка увеличилась скорость аплоуда.
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Necrom
    На сайте usrsupport.ru откопал топик о прошивке "старых" моделей на V.92.
    Там был оставлен телефон 8-800-200-200-1 - вроде бы там должны ответить можно или нет, если можно, то как и где взять прошивку.
    Сегодня днем пробовал несколько раз звонить - никто не берет. Наверное день не рабочий.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ViT, хм, интересно. Если не трудно, сообщи о результатах.
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    К сожалению, ничего интересного нет :(.
    Только что звонил туда. Этот номер, какт выяснилось принадлежит USR-support в России.
    ОНи мне ответили, что в данный момент прошивки V.92 для старых курьеров нету. На мой вопрос "а когда ожидается, если вообще ожидается", мне ответили,что они абсолютно не в курсе и все зависит только от разработчиков USR.
    "Ждите", - сказали мне!
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Как всегда. То же говорили и мне про 56K Message modem. Потом я им всё-таки надоел и мне выслали бета прошивку. Заставили кучу обязательств подписать... Это было около года назад, а релиза той прошивки так и не было. :(