1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить очки для зрения без развода на деньги...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем -=AS=-, 08.10.13.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В прошлом году впервые пришлось начать носить очки. Заказывал в "Мире оптики" в ворошиловском районе. Там же обследовался. Год назад поставили диагноз астигматизм, соответственно и очки под это дело потянули не дешевые.

    Недавно сел на них, и снова пошел в "Мир оптики". Заодно проверился на изменения за этот год. И тут началось... Хотели впулить прогрессивы (только линзы около 6 тыс. руб.), сошлись на регрессивах (около 3,5 тыс. + оправа).

    Предвкушая, что теперь и смотреть в компьютер и читать книги будет одинаково удобно, согласился. Да вот незадача, врач забыла предупредить, что в этих очках глаза нужно зафиксировать так, чтобы были в одном из двух положениях, или прямо перед собой, или направлены вниз (для чтения). Предупредили об этом только в момент получения очков. Даже при написании этого сообщения в момент, когда смотришь на экран монитора всё видно хорошо, а стоит чуть опустить глаза на клавиатуру, как всё расплывается. Или для того, чтобы посмотреть в нижний угол монитора, нужно повернуть всю голову, а не перевести взгляд.

    Теперь вот думаю, мне попались такие бракованные стекла, что любое отклонение глаз в сторону вызывает дикое искажение, или я просто не хочу "остановить" свои глаза?

    Пришлось вернуться к предыдущим очкам и задаться мыслью, что делать дальше:
    - искать другого окулиста и другую оптику (здесь: магазин), чтобы без развода на деньги или
    - предъявлять претензии по качеству стекол?
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Насчет качества стекол не скажу, не сталкивалась. А по очкам могу посоветовать оптику "36,6" (я заказывала в той, что рядом с "Царицынским пассажем"). Я вообще линзы всю жизнь носила, но потом голова начала болеть от них, решила перейти на очки. А тут купон на скидку подвернулся и мы с подругой решили приобрести по паре очков. У нас опыт хождения по офтальмологам богатый, поэтому по части обследования претензий абсолютно нет, ничего нового не нашли, только диоптрии другие на выходе получили. Кстати, есть у них там один вид обследования, с которым я раньше не сталкивалась: буквы и другие символы на красном и зеленом фоне, забавный опыт :) Девушка-специалист только со мной больше часа провозилась, подбирая сначала очковые линзы, а потом контактные (решила все же приобрести "на выход" :)), чтобы достичь наилучшего результата. Выбор линз очень большой, есть и относительно недорогие (но хорошие, со всякими покрытиями) и совсем уже фильдеперсовые. Единственный минус - маловато оправ, особенно в дешевом сегменте :( Так что оправу я бы посмотрела заранее где-то в другом месте. Впрочем, из оправ за 2000+ можно выбрать что-то подходящее, особенно мужчинам.
    А "Мир оптики" в последние пару лет превратился в УГ. Раньше только туда ходила, но после того, как мне выписали линзы с меньшей кривизной (после обследования!), призадумалась. И подруге там неудачно очки подобрали.
    Кстати, если у вас астигматизм несильно выражен, попробуйте обычные стекла, с ними может быть комфортнее. Можно прямо при подборе очков проверить. В "36,6", кстати, не торопят совершенно, я очень долго разгуливала там в примерочных очках.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Посоветую от чистого сердца- Наталья Валерьевна, в Арт Оптике, на Порт-Саида. Прекрасно всё подобрала, приятный человек,"не разводит".
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    У меня к обычным сферическим стеклам пару недель глаза "привыкают".
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    sema, привыкание я проходил когда только начинал носить очки - это одно, а вот когда при изменении угла зрения по горизонтали меняются пропорции, скажем клавиатуры, т.е. углы прямоугольника корпуса клавиатуры плавно переходят из тупых в острые - это привыкание?

    May_bee, оправу буду использовать ту, которую получил недавно - жаль, конечно выброшенных 3,5 тыс. рублей за стекла, но ругаться идти не хочу - нервы дороже.

    Всем спасибо за отклики, в центр города сложно попасть, попробую в Оптику-Сервис на ул.Ким. Если кто-то имеет какую-нибудь информацию об этом салоне, в течение 30 минут от этого сообщения напишите, пожалуйста, как там.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Furious бабьё, если это тетечка немного восточной, узкоглазой внешности - то полностью поддерживаю!!!! много окулистов прошел - она лучше всех! очень и очень доступно, душевно и профессионально! очень классный специалист!

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 16:03 ----------

    -=AS=-, съездий в арт-оптику! реально там лучше!
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    -=AS=-, не надо на ким,такое же уг.
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ребята, если вы не в курсе - это тоже самое, что и Мир оптики :) - одна сеть.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Попробуй недельку попривыкать, хотя бы по полчаса в день. Если не привыкнешь - сходи в оптику, там в принципе переделают скорее всего без ругани. Со сложными стеклами такое бывает.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    sema, пробовал вчера и сегодня - через 3 минуты начинают болеть глаза, через 5 минут голова. Глаза нужно контролировать - чуть в сторону или вниз - дикие искажения.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Попробуй не за компьютером. На улице, на прогулке. Где не такое большое напряжения на глаза.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ты не понимаешь о чем пишешь. Мне плохо видно только в пределах 1 м. Очки нужны только для работы. Если эти же очки одеть для дали, то всё расплывается и начинает кружиться голова.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    -=AS=-мжт все-таки зайдете в мир оптики, скажете, что в их очках не видите, что они подобрали неправильно. Ну пошлют так пошлют. А мжт поменяют? мне как-то меняли, правда, в другой оптике.
    а страшные какие цены Вы озвучиваете... я вроде никогда дороже тыщи руб очки и не брала... правда, у меня просто низкое зрение, без всяких астигматизмов и прочих прибамбасов. последние разы покупала на Елецкой в дни завоза оправ (когда долго завоза нет, там прям совсем плохо бывает), было дешево.
    у меня есть такой удобный прием - покупать очки, обувь и пр.вещи - не когда приспичило, а когда встретила подходящие по цене, модели и качеству. И класть в запасники. Тогда - когда наступит необходимость все будет уже под рукой. А если идешь что-то покупать, когда прижало, то либо модели нужной не будет, либо цены будут высокие, либо с сервисом что-то не так.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сеть одна,врачи разные.я выписывала рецепт в кл семейной медицины,а заказывала на мира.но про оптику на порт Саида,пусть это таже сеть,слышала хорошие отзывы.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    -=AS=-,с астигматизьмом лучше ваще не придумывать геморрой типа прогрессивов, регрессивов. особенно если простой близорукий. достаточно обычных цилиндров.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Совсем не понимаю. Сам два месяца назад новые очки сделал. По первой вообще как в аквариуме было, сейчас инчего так, расходился. Первые полчаса небольшой дискомфорт, затем нормально. Но новые ношу дня два в неделю.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    зависит от степени астигматизма, при последнем визите подобрать очки в которых меня все устроило не смогли - либо пол наклонялся заметно, либо правый глаз расплывчато видел, сошлись на середине. в итоге без очков теперь не могу ходить - голова кружиться начинает. в старых тоже не могу теперь, и голова кружится, и видно хуже чем в новых.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 17:57 ----------

    очки почти не снимаю.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может у тебя сложный? у меня тока по вертикальным осям. поэтому очки подобрать ваще не проблема. как одел 8 лет назад 0,75 цилиндры так и хожу в них. до этого были лет надцать 0,25 которые я больше не носил, чем носил.
    я одеваю тока за компом и чоб далеко чвидеть что-то, например цену на ценниках ))
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Поскольку проблему хотелось решить сегодня, и у меня есть принцип не обращаться второй раз туда, где поступили, мягко говоря, не хорошо, поехал всё-таки на ул.Ким.

    Перепробовали много вариантов, "играли" с цилиндрами и без, сошлись на том, что цилиндры мне пока вообще не нужны, астигматизм не настолько большой (если не сказать, что он вообще в пределах нормы современной жизни), чтобы нужно было обращать на это внимание (в "Мире оптики" на астигматизме не просто настаивали, а почти заставляли учитывать, попутно пытаясь принудить посещать сеансы по снятию напряжения глаз, правда ровно до того момента, пока я не спросил, какой в этом смысл, если на следующий день я буду весь день работать без нужных мне очков). Разница с "Миром оптики" заметна даже в определении того, что мне нужно (почему я сразу не обратил на это внимание, даже странно): - в "Мире оптики" линзы подбирались сразу на оба глаза, в "Оптике-сервис" сначала на один глаз, потом на другой. Да, за диагностику в "Оптике-сервис" надо платить (200 руб) независимо от того, будешь заказывать у них очки или нет, но где вы видели, чтобы кто-то работал бесплатно - в "Мире оптики" с вас сдерут по полной после осмотра :) , просто сделают это незаметно для вас.

    Еще раз, тем, кто не понимает, почему я не поехал выяснять отношения - я не бедный человек, но я умею считать деньги, и считаю, что потраченные нервы и время на доказательство того, что меня мягко говоря надули, не стоят конечного результата - если кто-то работает по принципу "взять один раз много, а потом хоть потоп" - это его проблема. Просто не надо было сразу давить на дорогие варианты, люди, для которых главное прибыль, а не клиент, просто так назад деньги не отдадут, а переделывать что-то у них у меня нет желания.

    Всем удачи и здоровья (почитал тут тему про "мушки и соринки в глазах" - астигматизм то оказывается "цветочки")!

    P.S. Очки для постоянного ношения (требуемое расстояние до объектов более 1м) и для работы за компьютером или чтения книг (расстояние до текста менее 80см, остальное видно хорошо и без очков) - абсолютно разные вещи. И по цене линз тоже. Если кто-то где-то смог приобрести последние дешевле 1000 руб (включая диагностику, оправу + работу), напишите пожалуйста, где вы их приобрели. Может кому-то пригодится в будущем.
    P.P.S. Если я больше ничего не напишу в этой теме, значит у меня все хорошо :)
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в обычных очках для дали, я вблизи тоже не вижу,надо так умно наклонять голову и смотреть над очками, так даже солидно:d вблизи всмысле ближе 10см
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Плюс много!!! Только неделю назад там обследовался и заказывал очки - доволен как слон! :)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тест на бинокулярное зрение. У большинства народу есть неполадки с ним. Я тоже с детства люблю офтальмологов и они всегда мне эти тесты делали. Правда на Чукотке.