1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    а сколько кухарок во власти сидит, вы себе не представляете! Еще там много учительниц, физруков и моряков! Особенно поражают боксеры, которых вообще всю жизнь по голове били. А теперь все они принимают судьбоносные решения и управляют городом!)
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Mordor, как Вы точно расписали всё
    прям с языка сняли
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Плюсую многократно...только ни первого ни второго не видно.ТОлько желание срубить денег побольше, вложив по минимуму а то и вообще ничего не вкладывая
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    интересно, в чем проблема заставить маршрутки останавливаться только на остановках, как это имеет место быть во всех остальных городах России? это сразу сняло бы добрую половину хаоса и негатива от них

    наверно это очень дорого и наш бюджет не потянет?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ты видел, чтобы наши доблестные дорожные полицаи занимались хоть чем-то, кроме оформления ДТП? Я уже давно не вижу.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    The Chief, ну почему, они еще иногда по утрам похмельных терпил выискивают. а так да, на 146% с тобой согласен.

    но почему во всей остальной России это работает? там что, гайцы другие?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3aвулoн, место проклятое :)
    навести порядок очень просто...
    например в Риге маршрутки ездят по расписанию. на конечных и ключевых точках маршрута автобус должен быть в установленный интервал времени. Опоздал или приехал раньше -штраф, повторилось несколько раз лишился маршрутной карты. Никаких гонок за пассажиром никаких быстрее проехал больше заработал... а транспортная инспекция контролирует выдачу билета, и соблюдение расписания.причем довольно регулярно.Встречал даже такое маршрутка приезжает к промежуточному пункту на пару минут раньше и стоит ждет чтобы уехать вовремя.
    ЕСли у пассажира нет билета наказывают водителя( владельца) маршрутки и пассажира.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    плюсую многократно, сам не раз такое высказывал..
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Куя се ... В буднии дни , от 16-00 до 17-00 я " умудряюсь " ехать с Тулака до ЖДВ по 40 - 50 минут ( при времени по графику - 21 минута ) и это 7 км. пути . Езда по графику , а она была , закончилась в Волгограде года с 2005 примерно . А раньше было такое . Я работал тогда на 33 маршруте ( и на всех других ( почти на всех ) маршрутах было фиксированное время приезда - отправления .), до сих пор помню расписание . На дорогу давалось 45 минут +5 минут интервал между машинами ( 22,5 км кажется расстояние от "России " до "Юности " ) . Успевали . В утренний час пик даже раньше графика приезжали , за счёт того , что пассажиров было много на конечных остановках и посадивши салон пассажиров сразу отъезжали . Если опоздал к своему времени на конечную , либо мчись порожняком на другую сторону маршрута , либо круг пропускай и жди своё время . Сейчас это НЕРЕАЛЬНО . Нее , ну если убрать с дороги упырей частников мешающих людям работать и постоянно устраивающих ДТП из них чего , то ДА:hah:
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, За отоплением в колледже и наличием мастерских должна следить администрация колледжа. Но если они к своим обязанностям относятся так же как вы "за те деньги, что я получаю, выходят только ремонтники-джамшуты", то чему вы удивляетесь?
    Вот есть например Арбитражный суд, с порядком наведенным железной рукой председателя и есть бардак в районных. Кто виноват, что один может, а другие нет?
    Обсуждение из серии "я хочу как могу и как мне удобней, но чтоб со шведским социализмом?"
    Ну продолжайте, что, это же так конструктивно. :eyes:
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    алекс55555, от чего же нереально... график надо не из пальца высасывать а создавать исходя из конкрентных условий по времени дню недели, итд.
    Когда правило удобнее соблюдать чем нарушать, и нарушение приводит к наказанию( неотвратимому) тогда соблюдать правила легко и просто.
    многие водители из РФ попадая в среду водителей в Европе ,как то безболезненно и просто начинают соблюдать правила. Как думаете почему?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Думаю , что штрафы ( реальные ) + дорожная инфраструктура . Про штрафы . Кто то на ВФ канючит , дайте мне полномочия , я на штрафах маршрутчикам бюджет городской сделаю . Дайте мне полномочия , я на частниках за полосу МТС 5 бюджетов сделаю + маршрутки будут ездить по СВОЕЙ полосе ( кто не будет , то тоже пополнит бюджет ). Про ГИБДД . У меня вот мысль в голову приходила интересная . Если подать на них ( ГИБДД ) в суд . Здесь же куча статей , уголовных , административных . По № статей не смогу назвать , но вот так , навскидку . Неисполнение ( неполное исполнение , злостное неисполнение ) своих обязанностей + из за которых происходят более тяжкие правонарушения . Отсюда вытекает - Нанесение гос-ву ( умышленное ) финансовых потерь - сиречь , потери бюджета , из за недоимки штрафов ( лет на много такая статья потянет ) . А вы : маршрутки - джамшутки . А про " Паз"ики зря . Дерьмо автобус для пассажирских перевозок я имею ввиду . Да и для водителей - ремонтников геморрой :shuffle: .
     
  14. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Страх, вы себе не представляете на что он иногда толкает людей, даже ездить по правилам. Кстати, то что вы заметили это не только в Европе. Когда человек из другого региона, он тоже очень осторожно ездит. Потому что не уверен, что с местным ГИБДД он сможет договориться.

    Вы человека дела? Или просто так потрепаться хочется? Подавайте в суд! Очень интересно, чем все кончится. Как ни странно именно вы провели аналогию между участниками ВФ и кухарками.

    У нас тоже многие маршруты ездят по расписанию. Многие специально стараются держать интервал, что бы заполнение было нормальное. Но в отличии от сублимируемого ОТ, маршруткам холостой рейс никто не компенсирует. Может начать субсидировать маршрутки из бюджета и одновременно заставить их ходить по расписанию?
    Еще мне совершенно не понятно, как вы собираетесь добиться соблюдения правил ПДД и расписания движения. Если пробка, погода, перекресток не регулируемые или другие факторы не позволяют придерживаться расписания, что водителю делать? От части из за этого они сейчас нарушают ПДД, вынуждены увеличивать скорость и т.п. лишь бы уложиться в то самое расписание, которое у вас ассоциируется с порядком. Кстати, ходить по расписанию нужно заставить не один маршрут, а все. Соответственно нужен единый центр, который бы контролировал все маршруты, держал связь, координировал движение.. кто за это все должен платить? Нищий город?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, согласись , если вас заставят тормозить только на остановках то вы потеряете внушительную часть пассажиров которая уйдет на остановки и начнет садиться в большой транспорт ибо не будет не законного приимущества ввиде остановок у столбов .

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 13:40 ----------

    Не одна маршрутка в Волгограде не ходит по расписанию ибо на 60 % этих убожеств существует некомплект выходов , а на некоторых есть сверхкомплект , еще многие маршруты обслуживаются многими ИПешками , которые не как не координируют свою связь .
    Расписание - тупая очередь ПО ПОНЯТИЯМ и джаже с мордобоями на конечных , ну для тех кто дюже быстрый или кто резинит.

    Компенсации из бюджетов ?
    А Маршрутки готовы работать по фиксированному ГОСС или МУПзаказу с билетами предоставляемыми нанимателем и фиксированной выручкой с предоставлением льгот ? Валгаградские маршрутчеги удавятся и сами будут отказываться от этих софинансирований ибо у нас во главе стоит обогащение.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я человек дела - водитель ( в данное время , маршрутки ) . А кто вы - х.з.
    Проконсультироваться .
    Я догадываюсь чем кончится . Нашли , мля - " начинателя " :iq: .
    Я здесь не " кухарю " , да и по жизни стараюсь не " кухарить " . Только ФАКТЫ .
    Я как всегда , только ФАКТЫ . На 55 маршруте , пассажиры , практически ВСЕ заходят на остановках . Подъезжая к остановке ЗА троллейбусом , пассажиры идут к маршрутке , кому надо . Кому не надо ( или стесняются :hah: ) идут в тролл . Троллейбусы пока только высаживают на 2-й полосе , но походу скоро будут как и муниципальные автобусы высаживать - подсаживать ВНЕ остановок .
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Фик знает, насколько толкова эта идея...

    Мне кажется, что это бестолковая идея. Ул. Мира банально не потянет все маршрутки, которые ринутся через неё. Набережная? Может быть... Но нафига? Зачем на набережной десятки маршруток?
    А как быть с теми пробками, которые маршрутчики бубут создавать на поворотах на эти самые набережную и мира?
    А как быть с теми маршрутчиками, которые банально забьют болт на выдумки мадам мэрши и будут гонять там, где им это удобно? По дворам.. по тому же участку, который намереваются закрыть? Кучу ГИБДДшников везде надо поставить, чтобы контролировали... За мои деньги..

    Как быть с теми людьми, которые жостко обломаются в плане "добираться до работы, больницы, школы"?
    Об людях забыли?

    Моё мнение - эта затея - бестолкова.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 15:27 ----------

    Феерическая чушь я считаю.

    Не обижайте маршрутчиков!

    Ибо город живет благодаря им!
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Без комментариев, всё сказано.

    PS: итить-колотить, я в Сочах увидел воочию, как в маршрутках пенсионеры ездят бесплатно по удостоверению — офигел. Ибо таковы местные законы. И водилы не смеют даже вякнуть слово против — мгновенно проследуют на биржу труда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 17:08 ----------

    Что курил? Я хочу того же.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ой ну не надо то так уж и ВСЕ , на Торгухе чтоль не садятся , на Алее не садятся , а на Пивзаводе - ну не надо то перегибать :))).
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В чём вопрос ? Пукнуть ? Наши маршрутчики с Ветеранов деньги дерут ? Наши Ветераны в основном лежат либо на погосте , либо дома в кровати . А ну да , Сочи - НАШЕ ВСЁ . Этот уебонс коммунно-пэжэвэшный угробил , УТОПИЛ половину Краснодарского Края , а с него , как с гуся вода . Оставшиеся в живых и бодром чувстве духа ( ну а как ездить без здоровья в маршрутках ?) Ветераны живут в СочАх :writer: .
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да курни жизни. Выйди на улицу хоть раз.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Садятся на " Торгухе "( возле ЗАГСа) , на Аллее в основном выходят . На пивзаводе единицы выходят . Вопрос . А почему ? Удобно им ( пассажирам ) . Т.е. маршрутчики в теме , мэт - шмэт в анабиозе :iq: . Не так ?
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да об чем вообще разговор?

    Маршрутчиков стебут за то, что мол оне пассажиров высаживают где попало?

    А маршрутчик алекс55555 возбудился и кинулся защищать честь маршрутчиков?

    Ведь вся прелесть маршрутки и заключатеся в том, что можно остановиться и взять/высадить пассажира там, где нужно пассажиру.

    Закон капитализма, ёпт.

    Чо за сопли?

    Нравится штоле людям на троллейбусах ездить? Ностальгия по опаздыванию на работу?
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я на ЛОЖЬ и ДЕЗИНФОРМАЦИЮ возбуждаюсь :frustrate:hah: . А ЧЕСТЬ ... для кого-то - " всего лишь честь " ... Вообще-то я давно на ВФ разъяснил СУТЬ и ЖИЗНЬ водителей маршрутного такси . Адекватные ЛЮДИ понимают .
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А причем тут МЭТ ?
    Остановки устанавливает городская администрация , как и МЭТУ так и Маршруткам.

    А как на Торгухе можно сделать остановку не нарушая правил ?
    На Алее еще както можно воткнуть и она там действительно нужна.

    Единственная законная остановка для маршруток не являющаяся остановкой для ОТ это ДК Патриот .
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да не надо никаких особых вложений. Просто помониторить сколько и когда тратится времени на проезд без гонок с выдачей билетов при стоящем транспорте , прибавить по нескольку минут на прогон от точки до точки, на всякий случай, и написать расписание.Выполнять его можно имея на руках только часы.
    А вот заставить выполнять его это сложнее. ибо пять рейсов вместо трех приносят больше денег.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Убейте и мэт и горадминистрцию :) .
    Что интересует ? Рынок , ЗАГС ?
    " Втыкать " можно - нужно девушкам - женщинам ( про " радужную " оболочку промолчу ) . Куда на Аллее " воткнуть " тролл - автобус ?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Всё, тема удалась, главный маршрутчик всея Руси капслоком пишет:d.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    алекс55555, ох, ты. Крутильщик баранки — добродетель всея Волгограда, кланяйтесь ему. Нимб не жмёт? Не постесняетесь госномер своего аппарата сказать? Я как-нибудь полюбуюсь на «газель высокой культуры» (55й маршрут?), а то ведь опять окажется раздолбанная скотовозка с облезшей тонировкой и закрывающейся через раз дверью.

    Valek79, я накурился, хватит. В джамшутку больше ни ногой, это за гранью добра и зла. Нехай лучше на бензине разорюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 20:32 ----------

    Весь цимус в том, что закон подобное прямо запрещает. А бараночники его рады игнорировать, пока за это не дрючат.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вам рассказать , как я ходил пешком с Центрального стадиона после " Ротор"а на Дар -Гору ? Или как мы , бывши мандюками ждали 4-ку на набережной ? ( проще было пешком дойти , чем дождаться 4 -ку , чи 102 автобус . Но !!! Мы были МОЛОДЫМИ !) . А вы даже Мать свою пожилую не уважаете ( судя по вашим постам ) даже не могли ( или не можете ) ей сказать , что по ТИРу ЕЗДЯТ маршрутки до пл. Возрождения . Или вы так свою Маму тренируете ? Ходьбой пешком .