1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом по продаже квартиры, находимся в другом городе

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем smallfish, 29.08.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Черствый, бред несешь.. и неконструктивно как-то с тобой что-то обсуждать....
    Позиция "все *****асы - я Дартаньян" смешна, но мне не интересна )))
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Фу, чего я лезу?
    Делайте чо хотите, хоть за 5 лимонов продавайте.
    Ушел из темы.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Такой аргумент часто приводят. Но, видите ли, "хочу именно здесь" - это можно сказать абсолютно про любое место. И про квартиру в Качалино, и про квартиру в центре Волгограда. Однако цены разные. И чем больше участников рынка, тем более уравновешена цена в конкретном месте. Приходит такой покупатель"хочу-именно-здесь" и видит, что именно здесь продаются две квартиры - одна за 4, другая за 2,5. Результат его выбора предсказуем.
    Ситуция "одна квартиры и один покупатель с очень горячим желанием" крайне редкая.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, если б Вы были с прошлой аватаркой, я бы злился, спорил и ругался )))) с сейчашней аватаркой мне хочется только соглашаться и всячески подкатывать к ее обладательнице ))))))))

    по теме - ну ребят, ну я услал приводить аргументы!
    Не стоит эта квартира 2500. Но и 4000 не стоит.
    Я назвал реальную цену, за которую ее можно продавать. Дальше уже рынок только решит...
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    FoXX:):), а можно в привате спросить сколько стоит наша?
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Бета, Думаю, он ответит только после возвращения аватара :)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +1, мда, как легко менять к себе отношение. Всё эмоции и субъективизм. Как впрочем и ценообразование на рынке недвижимости.:d
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ты реально конструктив предлагаешь, выставить за 3,5 лимона то что и 2,5 не стоит, и сидеть ждать у моря погоды, вдруг мимо стадо лохов пробежит, позиция хорошая, квартира не своя, а время как известно деньги. В РФ за 5 лет 2,5 превращаются в 5 без усилий, это 40 штук за месяц простоя.

    Если обратиться к риэлторам жаба душит, то можно выставить за 2,5 и смотреть количество звонков за неделю, получив эту информацию можно скорректироваться по цене и выставить по верхней планке с разумным торгом. Можно конечно выставить цену в 3,5 ляма и не получить вообще никакой информации.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, ну с аватаркой Вы меня расстроили )))))

    По поводу Вашей квартиры. Не уверен что смогу адекватно оценить. Я работаю в продажах новостроек, родниковая долина наши прямые конкуренты, поэтому я хорошо ориентируюсь в их ценах, в количестве их продаж и в их целевой аудитории. И соответвенно могу на эту тему рассуждать.

    Вы же, наверное, спрашиваете про вторичку. Тут я не дам точного ответа, увы! Единственное что могу посоветовать - не спрашивать о стоимости на форуме )))) ибо оценщики тут не особо сильные )))) Любую квартиру посоветуют за 500 тыщ продавать, так как находится она в жопе мира, обои некрасивые, да еще и аватарка у продавца уже не та... ))))
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Будет интересно узнать, за сколько квартира в итоге уйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 15:40 ----------

    это временно, до просветления.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Черствый, ну вот опять ты.
    Я устал )))) Дело автора, чьи советы слушать!
    3500 многовато, но можно попробовать, быть готовым торговаться, и если не пойдет - на 100-200 снизить!
    2500 - чудовищно мало для такой квартиры.
    Все, хорош, я, как и Сер-Аджани сливаюсь из обсуждения! Еще и Бета меня расстроила тут - что блин за день?
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ждали ждали 20 лет и продают. Езжайте в ней живите:delo:
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Хосподи ну какие 3500??? За эти деньги легко улучшенка на красном в нормальном доме со сносным ремонтом. Но Красный где любой транспорт под рукой и окраина Советского, куда только на личном транспорте... За 3 опять же сталинка почти 80 квадратов на том же красном.. Так там СТ, школы, поликлиники, куча маршруток, садики.. 15 минут до центра на трамвае. На машине 10 если не в час пик. Какие 3500??? 2800 предел. Не уйдет она в такой попе мира дороже. Я уверен и за 2500 от застройщика там мало кто трешки берет. Позвонить, любую предложат. На любом этаже.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Фигасе, ты лимон за год зарабатываешь? Проще в съемной год подождать и сделать ремонт мечты, а по факту ремонт от застройщика в трешке это 150 тыщ максимум.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 20:01 ----------

    Вот вот, надо мораторий вводить на продажу бесплатных квартир)))
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    В Комарово в конце года сдается куча домов. Тоже с отделкой. Хоть сейчас можно взять трешки по 2 430 000 руб. 70 квадратов. Но это извините начало Советского... А учетом того что там переезд скоро проколят, совсем другой компот уже получается..
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я так читаю, и смотрю, что только FoXX:):) адекватный человек. У одного за миллион ремонт мечты, другой квартиру в советском районе продает за 4...Фу, болаболы
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну и на кой хрен покупать:
    1. Старье с гнилыми коммуникациями.
    2. В центре.
    ???

    Особенно в центре. Уж не знаю, насколько надо себя не любить.
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Hermes,
    Живите в Дубовке, я Вам даже дом там нашел
     
  19. bidlo

    bidlo Гость


    Ва. Все кто в центре живет в сталинках, глупее Вас. :)
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кто не жил в сталинке, тот не поймет))
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362

    Ой, а что в Центре плохо? Так плохо, что надо сниматься и всем в Советский район валить? Там-то хорошо? Расскажите.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да :)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я не жила! Расскажите мне пожалуйста про сталинки.:shuffle:
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Кубатура воздуха там мама не горюй:) Когда потолок 3,2-дышать легче
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    vnv104, вот когда я думаю о преимуществах сталинок, моя фантазия заканчивается на высоте потолков. Дальше мысли не идут.
    Вы подтвердили их.:)

    /просто муш хочет сталинку, а я не хочу. Вот и спрашиваю о них/
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В сталинке можно люстру висячую повесить:delo: Но правда на шторы надо материала больше))

    Я после сталинки в хрущевке с потолками в 2,45 чувствовала себя как прибитая плитой, потом привыкла конечно) Но вот люстры все купили "плоские", только из такой категории и выбирали.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    да я ничего не подтверждала. "Сталинки" должны нравиться, атмосфера, для Волгограда это исторические дома. Большие тихие подъезды, малонаселенные, как правило. Все знают друг друга, дворы такие хорошие и т.д. и т.п. Сами квартиры бывают нестандартной планировки, дома -кирпич. Перекрытия бывают деревянные, это да. Только балки эти уже в камень превратились за столько лет:) Кто ничего такого не чувствует, кому ничего этого не надо -велком в монолит, новые дома, 9-ти этажки, хрущевки и т.д. ИМХО, в Волгограде такая специфика, степной город, очень мало мест, приятных для жизни. Центр к ним относится. Я вот не могу физически просто находится на 7 ветрах, в Советском районе (Электролесовская, Зеленое кольцо...) Подъезды в 9-ти этажках не переношу..Просто бр-р-р. А люди живут и радуются. Ну и слава богу!
    А, ещё в сталинках звукоизоляция хорошая, даже между комнатами.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    vnv104, против Центра ничего не имею, говорим чисто про сталинки (они и не в центре есть).
    Еще к плюсам отношу толстые стены, но только геометрически /подоконники широкие/, так как про теплоизоляцию этих стен не знаю.
    Теперь знаю о хорошей звукоизоляции.
    /составляю список:)/
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Теплоизоляция тоже хорошая. Только обязательно батареи должны хорошо греть. Кубатура большая, для любящих жару может быть некомфортно. Я выбирала зимой, смотрю-у людей батареи одеялами завешены:d Ну, думаю, подходящая квартира! Окна пластиковые надо сразу с приточным клапаном, зимой тогда отлично будет, вентиляция и не холодно. Вообще, квартира такое дело тонкое. Иногда и недостатки видишь, а так комфортно и хорошо!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Для этого желательно, чтобы коммуникации были новыми.;)

    Кстати, знала одну тетку, которая всю жизнь жила в самом центре. Она тоже физически не могла отъехать от центра даже в пределах 5 остановок. Спросит, бывало "где купить?". Ей отвечают, к примеру, на Хорошева. Она "Ууууу!! Как далеко..Ни в жись не поеду. Лучше буду без этой вещи сидеть".:d