1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Где на Ткачева асфальт волнами? Я по секрету скажу, там есть 2 волны, но их в простонародье зовут "лежачими полицейскими".
    Я там минимум дважды в день проехжаю. Вчера и сегодня даже специально приостановился напротив шиномонтажки. Яма до сетки. Дальше - старый асфальт.
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Сегодня утром ехал по второй продольной в районе Краснооктябрьского и до Мамаева Кургана. Это просто ужас. По первой полосе вообще ехать невозможно. Ночью никому не советую ездить. Высока вероятность угодить в яму. Лучше уж по первой продольной, она выглядит слегка получше.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    [​IMG]
     
  4. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Волнами волнами:writer: это очень хорошо заметно. ГОСТу ремонт 100% не соответствует. Причем она довольно быстро начала проседать.
    Вы так защищаете дорожников, что складывается впечатление что вы лично эту улицу делали
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Dengerous, я по ней ежедневно езжу, я на ней живу. Я не спорю, что она сделана не по ГОСТу, но пока что состояние асфальта вполне сносное для обычной езды, в отличие от 2 Продольной в КрОкт районе.
     
  6. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Там вообще жо... Стараюсь по1-й продольной обьезжать
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    +100500
    по второй вообще перестал ездить.....
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Иван, пройдись пешком от Радежа до дома и посмотришь в каком она состоянии. Асфальт просто вымывает :)
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    2я продольная почти вся разбита от красного до кировского.
    Думаю на днях снять видео на регистратор и отправить еще одно письмо президенту, пусть посмотрят триллер. :frustrate
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вера в хорошего царя вас да не покинет.
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да какая тут вера... Учитывая, что письмо не требует усилий, почему бы не написать? Мне не нравится позиция "да все равно ничего не изменится".
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    давай
    а то мне как-то не очень со временем чтоб высокохудожественно.
    в субботу хочу ямы пофотать

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 23:48 ----------

    кстати - некогда были баннеры "дорога построена при поддержке едросов"
    вот где б щас замутить такой? актуально как никогда
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Вот он На прошлой неделе был на месте
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    AlexLM, спасиб конёчно. Над подумать как его теперь снять. Тут навеяло еще идею - после многочисленных акций ликующей толпы остаются же кучи флажков едрисни. Думаю самое толковое применение - отмечать ими ямы. Только подумать над подставкой. Интересно сколько найдется фанатов желающих забрать его. А что - вы против партии? )
     
  15. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    пришел ответ

    Сообщаем, что Ваше обращение в электронной форме, поступившее на
    имя Президента Российской Федерации, отправленное Вами 10.03.2013 года,
    в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в
    государственные органы и органы местного самоуправления направлено на
    рассмотрение в Правительство Волгоградской области в соответствии с
    компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8
    Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения
    обращений граждан Российской Федерации»).


    Специалист-эксперт департамента
    письменных обращений граждан и организаций Е.Байло


    особо порадовала фамилия специалиста :))
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d
    видел ролик с программы время по орт-достаточно длинный сюжет про воло дороги.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d
     
  18. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    вот Вам и власть :)))), хоть бы уж букаффку из отчества вставил :) не так бы звучало полюбому :)

    а так "Е.Байло" они нас по полной программе и пофиг на все
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Т.е. человек из-за бездействия местных властей написал царю, а его ПОСЛАЛИ опять к бездействующей местной... прелестно:d
     
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Это стандартная процедура. В свое время писал Путину-Медведеву проблему про место в садике для своего сына. Подобная же отписка и мне пришла. А через некоторое время пришло письмо уже от региональных властей типа мест нет, но мы над этим работаем. Так что здесь по моему мнению дело не в самом письме, а в количестве писем. Если будет их много, то может быть результат будет не такой как от единичного обращения.

    P.S. Это мой тысячный пост с момента регистрации на форуме в 2004 году.
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    зарегился, а письмо не отправляется))))......
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Написал письмо

    Уважаемый господин Президент. Хочу обратить Ваше внимание на одну из проблем города Волгограда - это отвратительное состояние дорог и дорожного покрытия. В настоящее время в городе невозможно безопасно передвигаться на автомобилях даже по центральным улицам не говоря уже про второстепенные. На главных магистралях ямы, ухабы, частичное отсутствие асфальта. Соответственно возникают большие пробки, частые аварии, а машинам необходим дополнительный ремонт. Все это сильно отражается на безопасности водителей и пешеходов. Нельзя сказать, что дороги совершенно не ремонтируются, но положение дел таково, что такой некачественный ремонт, а точнее латки на асфальте, вызывают только негодование у участников движения. Отсутствие технологии и квалифицированных специалистов приводит к тому, что большинство таким образом отремонтированных участков хватает лишь на несколько дней или недель, и затем ямы снова увеличиваются. Прошу Вас дать указание разобраться почему чиновники, ответственные за состояние дорог не выполняют свои функции, наказать виновных и назначить независимую комиссию для контроля ремонта дорог в городе Волгограде.
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Romans, ответ тогда выложи обязательно, думаю что он будет 1 в 1 как мой
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Да, скорее всего будет тоже самое.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Будет много отписок? :)
    Ну не заинтересована местная власть в решении проблем, ну никак, не интересно и не выгодно им это. А Президент не заинтересован наказывать лояльных ему лиц, вот круг и замкнулся.
     
  26. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    мне кажется что отписки "изготавливаются" чисто автоматически, моя отписка на скан письма не похоже совсем
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не дойдут письма. С прокуратурой то же самое: письмо перенаправляется по месту заявления, откуда приходит отписка. Либо смиритесь, либо стройте свои дороги с блекджеком и шлю.ами.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    TSE2002,
    Мне тоже пришел ответ, от того же господина Байло и с идентичным текстом :hah: Посмотрим, что будет дальше.

    Народ, кто еще не написал: зайдите на сайт http://letters.kremlin.ru/ и напишите все, что вы думаете о Волгоградских дорогах. Только учтите, что нецензурно выражаться нельзя (такие письма игнорируются). Не придумывайте причины, почему вы не можете написать письмо - просто напишите его и всё :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 22:29 ----------

    Оба варианта неприемлемы. Надо заваливать жалобами и всё. Сейчас погода станет получше буду спамить фотки в РосЯму. Когда никто никуда не жалуется и все "смирились" - создаются идеальные условия для всякого ворья безнаказанно растаскивать бюджет.
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот это правильно)
     
  30. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Тоже отправил послание господину Е_Байло. Подправил немного предыдущий текст.