1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а тте не допиз што ей пох?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никаких обязательств этот набор утверждений на меня не накладывает - свободный человек сам в праве определить что ему ближе.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Мысленно он всегда рядом.

    А близости слова "пох" есть рациональное объяснение - источник этого слова, т.е. сам орган, на глаза и в пользование мне попадается гораздо чаще, чем прародительница слова "допиз". :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:43 ----------

    Всегда.:)
    И мы вроде уже в какой-то темке давно на ты.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То что Вы свободны от того, чтобы слушать собеседника (хотя бы ради того, чтоб отвечать ему адекватно смыслу его слов) мы знаем уже давно:)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не знаю, где ты нахватался этих замашек, но еще раз повторю - регламента по которому я обязан разделять себя и "настоящих совков" (в ТВОЕЙ системе ценностей) - не существует. Если тебя обижает нежелание собеседника поддержать твою попытку его установить - давай досвиданья.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, то есть если кто то скажет "Все бабы дуры" то Вы в полном соответствии с Вашей свободой можете возразить "Нет, я не *****"?:hah:
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ОпенБой не баба
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Разговор в духе аналогий не прельщает. Если ты не в состоянии выражать смысл непосредственно и пользуешся такими костылями, то при чем здесь я?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О!
    Эпическое столкновение -Спрутя и ОБ. :coolz:
    *пошла за поп-корном*.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вас разговоры ваапще не прельщают, Вы больше по монологам спец. А собеседники Вам нужны для того, чтобы брать их цитаты и "отвечать" на них что то, с их содержанием не связанное:hah:
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    хто б говорил
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Щас он скажет, что ты его в рамки загоняешь, а он человек свободный
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну хоть гдето отличился, благодарю за комплимент.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    19139 vs 19153
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да лана.. В начале 90-х таким шёл третий десяток максимум. Они что, реально занимались политикой? Я в 91-м, например, год как закончил универ, у меня была семья и двое маленьких детей. Трудовая биография только началась, вокруг безумное бурление говн, инфляция, нужно выживать, какая нафик политика? Максимум сходить на выборы и проголосовать по совести. Я не апологет совка, и я был против КПСС. И голосовал за Ельцина, да. И до сих пор не жалею и считаю, что правильно поступал. Меня вообще убивает русская традиция сначала гуртом стоять за кого-то, а потом так же дружно своего бывшего избранника заплёвывать. В себя ж плюёте, сами ж выбрали. Тотальное самонеуважение, имхо.

    Кстати, тогда выборы были честными или, по крайней мере, казались таковыми. Молодые мы были, опять же, неопытные. Первое - и самое сильное - прозрение лично у меня наступило, когда на выборах ВНЕЗАПНО победила партия "Медведь". Она буквально за месяц до того впервые вылупилась в телевизоре. Не помню уже год - но где-то конец 90-х. На взгляд она ничем не отличалась от полутора десятка других "партий" в списке, а вот поди ж ты. Всё вдруг стало ясно как день, - не выборы, а чушь собачья. Разочарование, взросление и понимание, что всё это ширма.

    Да, со временем технологии поменялись, тупые грубые подтасовки уменьшились и сменились более грамотными манипуляциямим. Более того, - оказалось, что манипулировать несложно, даже почти и не нужно. Так только - подруливать на поворотах. Русский народ - он что: барин ему сказал - он сделает. Что ему сверху скормили - за то и проголосует. (А барин помрёт - тогда затопчем. Выясним - вдруг, внезапно - вот гад-то он был. Тем временем уже нового барина слушать будем). Я не говорю, что все поголовно такие. Но таких - большинство. А мне не нравится, когда большинство делает чушь, с которой я не согласен. И уехал от этого тоже, а не только за "вкусной колбасой" (хотя и за ней тоже, а как же вы думали. И себя с семьёй хочется обеспечить, и судьба моих детей мне не безразлична).

    Вероятно, я всё же приложил руку к "развалу" страны. Но это ничего, я постарался исправиться. Вполне конкретно - удалился и увёз жену и детей, а то вдруг мы ещё что-нибудь "развалим".. ;)
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Что осталось в памяти от того времени - отстранённость от происходящего в то время в стране.

    Каждый день был в газетах Нагорный Карабах - да это у кавказцев что то происходит, не в Волгограде.

    По факту нам показали представление, сыгранное второсортными актёрами и это представление советскими людьми было принято за действительность. Ельцин пришёл к власти под лозунгом "Вся власть - Советам"... о как, это уже было в 1917 году.

    Что действия Горбачёва, Ельцина в начале политической карьеры, события в Москве того времени приведут к уничтожению СССР - даже возможность того, что не будет СССР никак не воспринималось головой, было ощущение что эта страна - навсегда.

    -

    Году так в 1988 году мне врезались в голову и запомнились слова старого механика "То, что накуепертит Горбачёв - придётся расхлёбывать всем нам". Тогда ещё был Советский Союз, в голову тогда могло придти многое, чего никак не могло придти в голову - что глава СССР уничтожал нашу страну.

    Обращение Горбачева 22 августа 1991

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FiY_KzF50Mw[/ame]
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Горбачову надо памятник при жизни поставить, за то, что наконец то развалил СОВОК
     
  18. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Разрушение Союза - это миллионы беженцев на Кавказе и в Азии, межнациональная резня, навечно сделавшая врагами нации прежде жившие в одном селе или ауле как хорошие соседи.

    Россия потеряла Кавказ, Азию, а ведь чтобы присоединить эти территории к России и удержать их многие русские люди веками отдавали за это дело свои жизни.

    Вы - за памятник Горбачёву, я за то, что Горбачёва надо было таки военным или служывым людям - застрелить накуй или посадить на гаупвахту и не допустить эту беду - как это было сделано в Китае в 90-е годы прошлого столетия.

    А люди, готовые взять на свои плечи огромный груз ответственности за страну, всегда были в России.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Пофамильно список можно?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Палм, видимо плохой был союз, не находиш? за уши притянутый и никому кроме партбоссов не нужный.
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Александр Владимирович Руцкой, генерал-майор авиации, Герой Советского Союза, с 1991 по 1993 год — первый и последний вице-президент Российской Федерации.

    Евгений Максимович Примаков, занимал должности председателя Совета Союза Верховного Совета СССР (1989—90), руководителя Центральной службы разведки СССР (1991), директора Службы внешней разведки России (1991—96), министра иностранных дел РФ (1996—98), Председателя Правительства Российской Федерации (1998—99) и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (2001—11)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 23:38 ----------

    СССР по ВВП был на втором месте после США, - это не с неба упало, за этим тяжкий труд и отданные жизни людей в течение веков.

    Только индустриализация в СССР в 30-х годах прошлого века - это величайшее достижение. Вот взять бы десяток людей с тех 30-х годов, перенести их в 90-е чтобы они рассказали что стоило тогда построить Магнитку, Днепрогэс, Сталинградский тракторный и так далее.

    Если могли увидеть эти люди 30-х что их труд бездарно и подло профукан - и дать этим дальним предкам высказаться про нас - много бы интересного мы бы о себе узнали бы.

    ----------

    В Ленинграде существовал Всесоюзный институт растениеводства, обладавший и обладающий гигантским семенным фондом. Из всего селекционного фонда ленинградского института, содержавшего несколько тонн уникальных зерновых культур, риса и картофеля, остался целым,не было тронуто ни одного зерна. 28 сотрудников института умерли от голода, но сохранили материалы, способные помочь послевоенному восстановлению сельского хозяйства.

    Вавиловская коллекция мировых генетических ресурсов за 80 с лишним лет пережила немало: Великую отечественную ****у, осаду Ленинграда (Павловск был оккупирован фашистами), суровые зимы 40-х годов, засуху 70-х, природные аномалии последнего времени. В блокаду 28 сотрудников Института растениеводства умерли от голода, но спасли семена риса, гороха, кукурузы, пшеницы (несколько тонн!), которые могли бы помочь им выжить. Они не тронули ни одного зерна из селекционного фонда. Американцы поставили памятник этим людям.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    И где они в тот момент были?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Палм, я клал и ложил на ВВП и на СССР, ето было создание для обогасчения политбюро. Скажи, где золото партии?
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Руцкой

    http://www.kp.ru/daily/24174/385092/

    Политические распри между президентом Ельциным и Верховным Советом во главе с Хасбулатовым длились весь 1993 год. В это время в Кремле работали над новой Конституцией, так как старая, по мнению президента, тормозила реформы. Новая Конституция наделяла огромными правами президента и сводила на нет права парламента.

    Устав бодаться с депутатами, 21 сентября 1993-го Ельцин подписал Указ №1400 о прекращении деятельности Верховного Совета. Депутаты отказались подчиниться, объявив, что Ельцин совершил «госпереворот», что его полномочия прекращаются и переходят к вице-президенту Руцкому.

    Ельцин ввел в Москве чрезвычайное положение. А Руцкой призвал захватить телецентр «Останкино», чтобы получить доступ в эфир. При захвате «Останкино» погибли десятки человек. В ночь на 4 октября Ельцин отдал приказ о штурме «Белого дома». Утром здание было обстреляно. Всего 3 - 4 октября погибли 150 человек, четыре сотни ранены. Хасбулатов и Руцкой арестованы и отправлены в «Лефортово».

    ----------------
    Примаков

    http://protivpytok.org/sssr/antigeroi-karatelnyx-organov-sssr/primakov-e-m-2

    В ходе перестройки, Е.М.Примаков включился в политическую борьбу. В 1989г. – стал председателем Совета Союза Верховного Совета СССР. В 1990 – 1991гг. – член Президентского Совета, затем – член Совета Безопасности при президенте СССР стал членом Президентского Совета[19]. Участвовал в попытках выработки нового Союзного Договора (так называемый «Ново-Огаревский процесс»)[20]. В вопросе о суверенитете союзных республик был сторонником «жесткой линии», так, в январе 1990г., по поручению Горбачева, политически обеспечивал насильственное подавление антисоветских выступлений в Азербайджане[21]. В январе 1991г. – выступал за подавление с помощью армии движения за независимость Литвы и Латвии. В конце 1991г., перейдя на сторону Б.Н.Ельцина, возглавил Службу Внешней Разведки России – занимал этот пост до 1996г., когда был назначен министром иностранных дел Российской Федерации[22]. Во время трагических событий октября 1993г. в Москве Е.Примаков обеспечивал непрерывный контакт Б.Ельцина с американским посольством и с администрацией Б.Клинтона и содействовал получению ее согласия на применение Ельциным военной силы против оппозиции, что привело к многочисленным жертвам[23].

    В 1998-1999гг. был премьер-министром, рассматривался в качестве одного из преемников Б.Ельцина на посту президента, однако проиграл В.В.Путину.

    -------
    В сухом остатке: Руцкой вполне бы смог быть главой российского парламента (Верховного Совета),
    Примаков на посту главы государства был бы ничуть не хуже Ельцина.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Palm, хватит копипастить не по теме

    Совок завалился бы всё равно, к этому шло где-то с 60-х, просто мало кому это было очевидно. Кроме думающих людей, знающих ситуацию. Но даже они вряд ли представляли себе, что этот монстровый колосс реально стоял на уже тающих глиняных ногах. Заслуга Горбачёва в том, что всё произошло относительно мирно. Без него - неизвестно ещё, сколько было бы крови. Весь соцлагерь был обречён, это ясно как день. Он быстро и тотально сдулся вслед за совком. Если б система была жизнеспособна, то она бы не исчезла с такой лёгкостью и скоростью.

    Кому он нужен, этот ВВП, когда "нищета гарантирована" (с).

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 01:33 ----------

    Исторические события в сослагательном наклонении - так же бессмысленны, как новости в будущем времени.
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    как абсолютный показатель может и не особо полезен, но в сравнении темпов роста/сокращения или например на душу по паритету - полезен. на самом деле один из самых обьективных показателей. это вам не всякие тупые рейтинги. но вот этот умник:

    веселит норот. тебя б хоть чуть бы научили уму разуму прежде чем тут шнягу отписывать...

    по абсолютному показателю ВВП совок действительно был на 2м месте после сша. НО у многих стран есть такая особенность и называется она население и оно у всех стран разное. поэтому не корректно делать выводы по например абсолютному ВВП совка и какойнить швейцарии т.к. население у них может различаться в десятки раз. именно поэтому существует такой показатель как ВВП на душу населения по паритету покупательской способности (ППП) который учитывает помимо того что он на душу, еще и цены и курсы валют. так вот по ВВП на душу населения по ППП в 1990 году совок был на 28м месте, а сша на 2м.

    совок - $9200 грубо
    сша - $21000 грубо
    источник

    такшта пропустил твой любимый совок вперед себя все более менее нормальные страны. ну там только вроде греция и португалия где то рядом сзади, но про них то мы уже все знаем. по темпам роста можешь найти там же, совок на 60 каком то месте из 100.

    кстате у сегодняшней россии на душу если мне память не изменяет что то вроде $17000, что если учесть изменение цен за период с 1990года, то выйдет примерно одинаково т.е. если грить грубо, то норот сегодня в России живет примерно так же как в совке...
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это получается вы в 90-х вообще за выборами не следили. Тогда к каждым парламентским выборам рождалась либеральная и демократическая партия которая теперь уже точно станет серьезной партией на годы, а не каким-то фуфлом, в нее отряжался от правительства какой-то деятель дабы возглавить, она спокойно брала 15-20%, и больше случалось (не всегда выигрывала надо признать, но всегда на уровне выигравших), а уже на следующих парламентских выборах рождалась новая демократическая проправительственная партия и цикл повторялся. Едро ("Медведь") была полной инкарнацией Ельцинской партийной политики. Я даж хохотался тогда необычайно громким заявлениям об ентой шавке и был уверен что это такое же однолетнее растение (партия на один цикл). И даже политпрограмма в первый цикл не отличалась у нее от какого-нить Нашего Дома Россия и упаси боже Демвыбора (это Ельцинские однодневки если кто не помнит). А потом вона как вышло.
    Так что насчет нужно выживать и какая нафиг политика - это на полном серьезе у вас было, раз ничего этого не помните.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да, сделал то, что оказалось вашему Гитлеру не по зубам.;)
    И стеночку опять же порушил... Хороший, годный дядька...
    Кстати, упомянутому рейхсфюреру тоже надо памятник ставить. Без него СССР просуществовал бы гораздо дольше
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хреновый источник. По той простой причине, что ВВП СССР - это вообще вещь в себе. Ни паритет покупательной способности можно считать только если есть покупательная способность, а в СССР ее попросту не было. Так что не было цен сделки, а раз нет рыночной цены, то о каком паритетном курсе вообще может итти речь??
    Гораздо лучше чем в совке.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 11:49 ----------

    гы-гыг.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А подробнее?
     
Статус темы:
Закрыта.