1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поганенький у нас народ (с)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 08.12.12.

  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Так и я о том же.Я согласен,Ксюша умная и красивая и пытается заниматься политикой.Но дело в том,что наше общество патриархально,да и идеи,которые она несёт,для большей части населения очень далеки.А Андреева,просто выполняет свою работу и сама,свою идеологию не выносит на всеобщее обсуждение.Здесь на форуме была фотка Андреевой,с текстом,в тексте всё сказано.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :(:(:(:(:(:(:(:(:(
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, что Вас расстроило?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот не пойму. Вот зачем ты это написал?
    Ну ты что, хочешь, что б я тебе ответил в таком же тоне ?
    Ну начнется холивар. Страчъ и прочая херня. Ты ж знаешь как я умею. Ну и зачем это нада ?
    Надо тренироваться. Силу характера вырабатывать. Умение контролировать себя в самых разных ситуациях это дорогого стОит.
    Удачи.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так поэтому и надо. Неужели не очевидно?:d

    Ничо не понел. Ну и да ладно. Так что с расстройством то?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Все умные люди, которых я знаю, ведут себя намного более социально приемлемо, чем те, которые верят...
    Сейчас поясню во что <верят>.

    Например, врач, верящий в гомеопатию и назначающий ее не менее дорогие "препараты", чем тот, кто будет думать - исследовать заболевание, искать и устранять причину.

    Мамаши, верящие, что да ничо не будет, если я своего ребенка приведу на тренировку с температурой 38,5.
    Херня какая, что кто-то думает, что он может заразить других или, занимаясь потенциально опасным видом спорта, покалечить себя и других. Тююю, она ж верить, что все будет зашибись.

    Граждане, которые верят, что всегда так было и всегда так будет и вообще везде так если не хуже и отказываются думать и принимать осознанные решения.

    Человек, который принимает решение на основании того, что он так верит, добровольно снимает с себя ответственность за результат/последствия, по-моему.

    Я лично хочу чтобы вокруг меня таких людей было меньше. Бездну их невежества (со всеми безответственными последствиями) я каждый Божий день засыпать бисером знания не хочу.

    А то, что Ксюша не пользуется доступной для нас медициной - так где родился, там и пригодился. Давайте объявим бессмыленными для нас Бетховена, Спилберга или умерших Стругацких. Они либо не пользовались, либо уже не пользуются всеми этими "благами".
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сваливаете в одну кучу идеалистов и идиотов, а потом смешиваете их с дерьмом.

    Процент игнорамусов во все времена представляет собой некую константу. И не исключено, что в этом есть глубокий смысл. Пользуясь метафорой моего любимого литературного героя Изи Кацмана - самые лучшие цветы растут в навозной куче
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Прямо заностальгировала. Вспомнила как мне лет 10, а у нас телек работает и взрослые, интеллигенция, советские инженеры, слушают и вслух восторгаются выступающим. как сейчас помню показывают ее батюшку, большого, прости господи, ума человек был, а говорил как - заслушаешься. И страшно вспомнить, что потом закрутилось. И кто у нас теперь стерхам показывает где зимовать.
    ...Что, опять? Ну тот хоть профессор был, студентов учил, свет знания нес, а это кто у нас теперь тут?
    И вообще у меня стойкая ассоциация - пока бичевская по телеку про господ офицеров и собчак зажигательно и умно про власть, те кто поушлее нефть и газ тырили. А интеллигенция внимательно телек смотрела, пока страну разворовали.
    РедРик, и не соглашусь я с вами. это для вас свою позицию вырзаить на митинг придти - настоящий поступок, надо оторваться от семьи, зарабатывания денег, а для нее бесконечный информационный повод по любому поводу, хоть сиськи показать (дело хорошее, не спорю), хоть злого царя поругать, хоть с обезьянкой в татуировках сексом перед камерой заняться- это хлеб насувщный.
    Так я свой выбор сделала - ксюша меня от моей жизни не оторвет, как ее папа с интллигенцией советской сделал.
    Но я вас уважаю, мир, дружба, жвачка, вы не подумайте.
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Моца, у меня склероз, разве не ты говорила, что телек не смотришь?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Моца, а Вы повторите хотя несколько поступков Сабчачки. Тогда и поговорим. К Вам вообще-то когда нибудь приходили с обыском ?
    ====
    Волею случаев, я попал на избирательный участок в декабре 2011.
    Накануне, в области, пили водку, отмечали подключение новой станции - короче не жизнь а чюдо.
    Премию выписали.

    И тут Васек (имя и фамилия изменены) - грит - а поучаствуй в выборах. Наблюдателем. От одного кандидата (фио изменено).
    Тебе денег дадим. Штука за день. (деньги не большые, но Васек - классный мужиг. Поляну накрыл. принимал хорошо. отказаться было неудобно)
    Согласился. Ачо! Поприколу.
    Выборы - как выборы. Протоколы. Народ. Все как положено.
    По окончании - подвели бабки. написали бумаги и поехали в район сдаваться.
    ЧОРТ ДЕРНУЛ МЕНЯ ЕХАТЬ С НИМИ. Пля!! Этож 20 километров в полночь в один конец!

    Зашли в районную администрацию. И Васек куда-то делся.
    Я смотрю, а ихний председатель как падла красный, но он-то точно не пил. Я ему тычо? А он говорит - слушай, как брата прошу... "Выйди на крыльцо через 5 минут покурить." А на самом на нем лица нет. И исчез.
    Я как договорились, вышел. Ну еще одного кадра взял с собой. Типа не один вышел.
    А там!Терки! Председателя пресуют два кадра с галстуками. Орали на него как резанные.

    Мне потом Васек рассказал (наутро, после опохмела) - КАК его ломали. Сломали или нет я не знаю.
    Но Сабчачка, с трибуны, на митинге, об этом говорила.

    А потом, в передаче на Культуре, Александр Архангельский сказал фразу, которая мне теперь запала на всю жизнь в душу - "избирательные комиссии с хрустом ломали через колено".
    Я видел это.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бета, я не смотрю центральное тв лет 7, его у меня нет. Ксюшу у меня очень свекр "любит" в т.ч. за ее папу, новости я получаю оперативно во время семейных застолий. Да, мы иногда и про Иштар борисовну и Филиппа киркорова общаемся, обычно к концу чаепитий, когда заварка самая наваристая, я в курсе его размножения, например.
    Бета, приезжайте в гости, я вам все расскажу и покажу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 20:47 ----------

    Я вернусь, как будет возможность. напишу еще.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну я веру совсем в другом смысле, конечно, имею ввиду.
    Моя жизненная позиция что ум и образованность в прямой зависимости от порядочности не находятся. Я знаю людей с учеными степенями, которых могу охарактеризовать как эмоционально-нравственных уродов, и знаю необразованную воспитательницу в детском саду, которая много лет находит в себе любовь к каждому чужому ребенку в ее группе, деятельную и созидательную, несмотря на то, кто его родители, как от него пахнет, и сколько ей за это денег платят.
    Она очень мало знает про страну и людей, которых судит, и будущее которых собралась строить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 23:01 ----------

    Redrik, я что-то всё больше стала думать, изначально отнесясь к этой идее как к фашистской, что всеобщее избирательное право вообще не для нашей страны.
    Ну, конечно, выборы не честные. но, понимаете, надо чтобы это говорили и изменяли нормальные люди, врачи, инженеры, управленцы реального бизнеса, и проч. Просто потому что если лидером протестного движения становится ксюша или кто еще, раскрученный профессиональный борец за права людей, нормальным людям туда суваться чтобы их эти гиганты демократии записали в свое стадо - это во-первых себя не уважать. а во-вторых - веры в успех построения лучшего общества с такими лидерами очень мало.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ипать-тарахтеть! Собчачку обыскали! Подвих, млеа! Этим ли нужно гордиться?Собчачку обыскали, писек посадили, и страна радостно аплодирует новым мученикам!
    Фэ!
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно на демократию нужно смотреть глубже.
    Вот посмотрите на пример штатов - он более чем показательный.

    У них регулярно к власти приходит глубокий интеллектуал. Что Рейган (IQ в районе 95%), что Буш (мл.) (IQ в районе 89% ЭТО НИЖЕ ДОПУСТИМОГО УРОВНЯ для нормального человека), что Картер... Даже Буш старший не был замечен в особом блеске ума.

    Огромной сверхдержавой, хозяйкой НАТы, по сути теневым правительством мира, ОКАЗЫВАЕТСЯ может руководить человек с уронем интеллекта ниже среднего!!!

    Объясняется достаточно просто. Когда у власти Путин - все и так хорошо. Мудрое руководство, борьба с коррупцией, борьба с госдепой и прочая бадяга.
    А вот представьте, что во главе страны станет Навальный. Вам-то хорошо. Вам нечего терять. А Потанину! А Дерипаске! А прочим абрамовичам.
    Труба пролегает по России и никуда от сюда не денется. Норникель никуда не вывезти. Русал может существовать только в России.
    Серьезные люди сразу же начнут нести ОГРОМНЫЕ убытки от нестабильной политической ситуаци. Самое простое в таких случаях, начать окучивать нового Президента.
    С одной стороны подсовывать ему советчиков, А С ДУГОЙ СТОРОНЫ - ограничивать его самодурство, СОВЕРШЕНСТВУЯ ЗАКОНЫ.
    Ну чтоб никакое Навальное не могло, грубо говоря, приватизировать Резервный фонд и продать Сибирь японцам, где у Вексельберга гораздо больше интересов.
    Так вот - именно от конфликта интересов вырабатывается и полируется законодательная база и практика применения законов.
    А законы это есть основа государства.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б только речь шла о руководстве, а не менеджерстве принятых кем то келейно решений
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Моца, какое неожиданное предложение. Я подумаю.:)