1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    БИНГО! :d
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ой, не надо утрировать. воспитательная функция лежит, помимо образовательной, в основе всех школ.
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    дорогой советник, если старческое повреждение глазного и межушного нерва мешает вам понять, что на аватаре Вуглускр трахаЕТ мышь, то рекомендую вам посетить врача.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Противники PR, что вы скажите, почему ебельку Толоконниковой в храме зоонауки, никто не осудил в отличии торговой палаты ХСС на 2 года общего режима?
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    "Тупой развод"(с) А хамство сказанное другому - перестаёт быть хамством?


    Да не ужели настали, наконец, те времена, когда назвав человека либералом, ты наносишь ему оскорбление!
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но вряд ли они помнят его наизусть, да и сам юмор этого высказывания могли не оценить и не понять:d

    Если в современной нашей школе она где то и лежит, то не иначе как в гробу
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Напишите заяву в прокуратуру, пусть дело возбудят - проблем нет. Кстати, а музей - это храм науки?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если так рассуждать воспитательная функция есть в любом коллективе, даже из двух человек.
    Только вот подход в школе СССР, был нацелен на поддержку базовых ценностей, спорт, нормы поведения и тд - везде примерно одного и того же плана. А сейчас в этом отношении хаос.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я бы написал "декларировался" как нацеленный на .. и далее по списку
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ага делать мне не... доносы слать. У меня с самооценкой все в норме.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, я чот не пойму, Вы эсэсэсэром тоже недовольны штоль?
    Всё там было нормально и с декларациями и с реализациями, поверьте
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В какой-то мере да.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну неправда это. Носились с детьми прилично, по крайней мере в 80х. Октябрята-пионеры-комсомольцы, по ушам политикой ездили, в школах про ВОВ все мозги выносили. Ёлки, творческие кружки, спорт - всё это было и было доступно, стоит только захотеть. Сейчас - для начала надо найти, потом заплатить.


    Да. Как и библиотека. И правила поведения свои есть. Но почему-то нарушившим правила поведения в библиотеке два года тюрьмы не дают. Хотя я лично верю в реакцию окисления.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело в том, что трудно определить оскорблённую социальную группу.
     
  15. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну и хорошо, повышайте самооценку далее, вот уже на одно сообщение повысили.

    Наверно в недостаточной раз ещё нет заявы?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    библиотечный кружок "бальзаковские дамы" вполне себе подпадает под определение социальной группы )
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, да, эсэров тоже не люблю
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И это будут уже другие принципы воспитания. Я все вспоминаю кладовку в нашей школе - сколько там было всякого инфентаря, на всю школы, спортивного. Да и с преподам мы всегда имели возможность поговорить на темы отвлеченные от занятий. На какие то общечеловеческие темы.
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Глупо хвататься за телефон доверия и писать кому-то заявы.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а ура-патриоты разве иной смысл вкладывают в слово "либерал"? но дело в том, что эпистолярный жанр с трудом передает интонации. и потому я уточнил.

    за это другой спросить в состоянии, не так ли? или советник уже совсем беспомощный старик, который под себя ходит?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 14:38 ----------

    и со свободами :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 14:39 ----------

    чо трудно то? чтецы.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Точно - с позиции либерализма в нашей школе был баланс свобод и ответственности.

    Это вам не кондолиза которая пириться закрепляя в людях веру в то что права и свободы это все что нужно.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну раз нет заявы, значит нет и дела.
    А нет заявы по двум причинам - либо бальзаковским дамам глубоко начхать, либо их просто не существует.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее новый смысл этому понятию придают там - где впервые провозгласили его ценность.

    А наши ура - патриоты, между прочим, такие ж люди как сейчас, несложные, на этом ура патриотизме - в ****е победили.

    "Я умираю - но не сдаюсь" написал обычный советский УРА патриот в Бресте.
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я не понял что там делает кондолиза :d эторас.
    козе понятно, что свободы не бывает без ответственности и обязанностей.
    для тех же кто не понимает это есть врачи соответствующей квалификации и галоперидол
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Считаете гораздо умнее печатать сообщения на форумах?

    Вот тут мне тяжело ответить на вопрос, т.к. не очень хорошо представляю себе, кто какой смысл вкладывает в это слово. Для меня пока это не ругательство, потому и написал свой вопрос.

    Ваша позиция понятна, Вам не понять, почему люди могут вступаться за других.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какими, нафих, свободами??

    Какие чтецы?
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, так как каждый человек увидевший беспредельщика, может минимум его хорошенько пнуть, но это только в теории.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в Испании? :wow:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Козе то - может и понятно, а кондолизе нет. Вы попробуйте подставить в ее доклад в соседней теме, вместо о "права и свободы" - "ответственность и обязанности", и удивитесь.

    Ну и с другой стороны, права и свободы - в последнее время проблема номер раз, у всех на слуху - потому что являются одной из центральных тем для пиара.

    А ответственность и обязанности нет, хотя как раз таки во времена какого нибудь линкольна - эти понятия обсуждали как неразрывную систему.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 14:51 ----------

    Вас прямо сразу директором спец. психбольницы - разбираетесь в вопросе...
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    обычными нафих свободами
    обычные нафих чтецы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 14:53 ----------

    мне сперва надо представить кто такая кондолиза.
    и побольше ура-поцреотов в поцциенты :d